Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 февраля 2011

Нет, и неизвестно когда будет... (АвтоМир в Марьино)

В те морозные дни 2010-го, когда за бортом было под минус тридцать, засвистели ремни у моего автомобиля, да так, что пришлось заказать эвакуатор, и отволочь машину в автосервис (АвтоМир в Марьино). Ремни, и всё, что полагается быстренько заменили, отрегулировали (на оценку – так себе), и предупредили – генератор лучше заменить, или отдать в ремонт (мол, что-то там люфтит), а то - неровён час встанет и проблем будет больше.

– Так замените, в чем же дело, или отремонтируйте – молвлю – Вы сервис, или кто?

– Ан, нет! – отвечает мастер – Не ремонтируем мы (???), а нового генератора на складе нет, и неизвестно когда будет. Конечно, можно заказать за 9400 руб., и недели через четыре…

– Нет! – отвечаю – Не до того. Поеду.

Вдогонку слышу про какой-то магазин, где это же, но за 7200… Даже не вникаю. Действительно, было не до того. Уехал.

А, дней через десять, когда суета схлынула, решил поискать в сети тот генератор, благо, каталожный номерок добыл в АвтоМире. Звоню по первой же ссылке (Яндекс):

– Есть генератор для Lifan Breez?

– Есть!

– Сколько?

– 5000

– Могу приехать и забрать?

– Конечно!

Еду, беру, отвожу в АвтоМир – через полчаса всё готово.

А тут, дня через четыре после новогодних выходных, в ночи, нагоняет меня парень на Ладе, и кричит в окно

– Стоп-сигналы не горят!

Ну что ж! Бывает. Утром проверяю предохранители – всё цело. Звоню в АвтоМир, объясняю ситуацию. В ответ – называют какую–то деталь, что сломалась. Записываюсь на ремонт. В сервисе объявили во сколько это обойтется (910 руб.), но, этой детальки у них на складе нет, и неизвестно когда будет.

Детальку ту они мне сняли, я положил её себе в карман, заплатил 210 руб. и уехал.

Подъезжая к МКАД, решил заехать в тот занюханный магазинчик, где покупал генератор. Через полчаса, новая деталька была у меня, а еще через 5 мину – ввинтил её в нужное место сам… и уже более не волновался, когда тормозил.

От тех слов, в сервисе - нет, и неизвестно когда будет – таким дремучим совком повеяло! Помните? Когда всё, что не спроси, начиналась с этой заветной фразы. Дефицит! Для тех, кто не помнит - это такой движитель общественных специфических отношений. А ещё, я знаю, и видел – чем всё это закончилось.

Метки обсуждения: Lifan Breez
1718 просмотров
Комментарии 8
изменен 20 февраля 2011 в 21:27

Ну на такой автомобиль всегда люди ждут запчастей. Как и на всех китайцев. Скупой платит 2жды.

0
sunlight
На Lifan Breez 20 февраля 2011 в 21:43

Что значит ждут? Запчастей полно в магазинах. Вы, видимо не в теме. И, причем тут скупой? Речь - о сервисе, а не про автомобиль.

0
jvn
изменен 20 февраля 2011 в 22:00

Просто у всех китайских сервисов всегда такой ответ. Особенно если по гарантии. А почему скупой? По тому что дешего хорошо небывает.

0
sunlight
На Lifan Breez 20 февраля 2011 в 22:07

По-моему, дело не в китайских сервисах, а просто в сервисах - безотносительно - что они там "ремонтируют". Т.е. одни из них – это действительно сервисы, а другие – только так себя называют (но, тоже не в теме).

0
jvn
20 февраля 2011 в 22:11

Угу я про сервисы вообще не в теме)))))))))))))))))))

0
sunlight
был неделю назад
На Volvo S60 20 февраля 2011 в 22:09

На ВАЗах тоже не редкий случай такое обращение

0
bysj
20 февраля 2011 в 22:11

Да намногих это нормой являеца. Только вот у немцев или японцев я таково неразу незамечал. А китайци всегда были в плане запчастей оооочень долгие.

0
sunlight
На УАЗ 3163 (Patriot) 20 февраля 2011 в 23:20

не знаю в питере сервис VW полное гуано друг седой выезжал оттуда он купил самый дорогой В6 и надеялся что сервис будет соответствующий, хрен там был кишку помотали....и примеров с опелем достаточно, мне кажется это менталитет гарантийных сервисов+обще Российское рас-ство....а про китайский сервис в питере вообще легенды ходят, на форумах 80% советует сразу слезать с гарантии....

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™