Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 марта 2011

Замена ВУТа на ваз 2110.

Случилась у меня поломка-педаль тормоза зашипела при надавливании шипит как паровоз и трясёт машину всю и обороты падают до 500-600.Почитал в инете- сломался вакуумный усилитель тормозов (далее вут).Поехал я в автомагазин- стоит 850 деревянных. Сказали если на старом вуте есть подтёки тосола-то меняйте главный тормозной цилиндр (далее гтц).Став счастливым обладателем нового вута поехал домой. Сразу к делу.Пишу для тех кому нужна помощь, у меня таковой не было. Вам понадобятся шприц (я взял на 20 кубов),:ключ на 10, отвёртка с насадкой на 13, насадка на 17, загибающаяся насадка и трещотка.Вставить картинки не могу-вот ссылка:(цифрами буду отмечать, что смотреть)

http://avtomarket.ru/users/praktikant/garage/44211/gallery/ (рис1-2)

В инструкции написано подготовить авто к ремонту {#grin}.

Снимаем датчик уровня тормозухи и выкачиваем шприцом её оттуда в тару. Ключом на 10 откручиваем штуцера и АККУРАТНО ОТВОДИМ ИХ А СТОРОНУ ДАБЫ НЕ СЛОМАТЬ!!! (рис1)

Крестовой отвёрткой откручиваем кожух и загибаем в сторону. Отсоединем шланг усилителя (такой толстый слева)..Трещоткой с удлинителем на 17 откручиваем 2 гайки крепления гтц.И убираем его в сторону-он потекёт.

Теперь самое интересное. Идём в солон,ложимся под руль ,отсоединяем 2 клеммы фар-тормозов, откручиваем трещоткой с загибулькой и головкой на 13, откручиваем 4 гайки ,поможет отвёртка с насадкой.(рис2)

Вылазиим оттуда размяв спину идём под капот-нужно достать вут с педалью тормоза.Я это сделал потянув вут на сеья чуток и повернул вправо.(рис3)

Вытаскиваем его оттуда. После нужно снять шпильку отвёрткой острой и простой.. Открутить 2 гайки заменить вут(рис4) и монтаж в обратном порядке.

Удачи во всех начинаниях. Возникли вопросы- задавайте!

И не забудьте поставить тормозные клеммы обратно.

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
12502 просмотра
Комментарии 3
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 26 марта 2011 в 22:02
Комментарий удален автором.
На УРАЛ 63, Suzuki Aerio 26 марта 2011 в 23:16

Да картинки что то загрузить не удаётся :(

0
praktikant
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 26 марта 2011 в 23:40