Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
31 марта 2011

ВОРОС СПЕЦУ

Подскажите пожста, у меня Тойота Чайзер движок 4s, уже второй раз ломает маховик, и мастера что то невразумительное говорят по этому поводу. Последний вариант был, что бублик надо менять. Что вы можете сказать по этому поводу? И если менять, вообще я собрался контрактную коробу покупать, и какие особенности при выборе мне необходимо учесть. На сколько я понимаю, достаточно трудно подобрать то, что тебе нужно. Буду рад услышать хоть какое-нибудь мнение по этому поводу. Спасибо.

Метки обсуждения: Toyota Chaser
2850 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2850
Комментарии13 Добавить комментарий
НаDaewoo Nexia31 марта 2011 в 23:07

опиши всю предисторию

0
баламут
31 марта 2011 в 23:11

Да какая история? купил машину, через неделю, маховик лопнул, лепестки порвало, так ровненько, заменили, через месяц, снова та же самая история, никаких предпосылок не было, около недели был шум при зажигании, потом просто не завилась, я думал грешным делом стартер, в мастерской кожух скинули на маховике опять все лепестки пообрывало и все руками развели? вот такая история..

0
agava81
31 марта 2011 в 23:14

Мастер знакомый сказал, что у гидротрансформатора, то есть бублика, ось нарушена, и что из за этого переламывает маховик, но это он чисто из опыта заявил, вот и хотелось бы услышать еще мнения. Спасибо.

0
agava81
31 марта 2011 в 23:18

ТОЙОТА ЧАЙЗЕР

1993 г.в., №двигателя 4S-1033332, Мощность 125, Объем движка 1838, инжектор

Табличка на кузове: Транс А42D В01  фрейм SX90-3004603

Щуп расположен от коробки справа по ходу движения.

Табличка на самой коробке: Модель 0370 Серия 934с01249

0
agava81
был 4 месяца назад
НаFord Grand C-MAX31 марта 2011 в 23:37

чайзер с мотором 1,8. наверное вообще нифига не ездит?

у меня была виста тогоже года с таким - же движком. тухловатая динамика и 170 максимум с горы и ветер в спину)))

извиняюсь, отвлёкся, вспомнилось чёто))

0
www-wwf
НаDaewoo Nexia31 марта 2011 в 23:44

не глумись япона мама

0
НаDaewoo Nexia31 марта 2011 в 23:43

мастер может быть прав но в общих моментах  если всеравно снимать коробку пусть и стартер внимательно осмотрят .говориш при пуске треск так это твой мах и рвет причина в следствии чего-то выясни что не так проверь венец что с зубцами и тд по нарастающей

0
31 марта 2011 в 23:50

Да, мы сначало и думали, что стартер, но полюбасу, стартер так маховик сломать не может, если даже и втягивающее не рабочее все равно скорее стартер сдохнет, чем маховик переломиться?  ну да второй маховик не родной был, и при зажигании первое время, зубчики на стартере не попадали в зубья маховика, мы подточили эту хрень, стало залитать со свистом. И месяц вообще никаких проблем не было. Но чтоб из стартера махових переломило, там ведь как прямо по диаметру внутреннему, срывает. А тут фотку добавить можно? маховик покажу.

0
31 марта 2011 в 23:53

ну а треск появился в последнее время, видимо лепестки на маховике не все сразу оборвало, а поочередно и они там терлись о кожух, на больших оборотах переставали. А когда стартер не заходил в зубья маховика, там совершенно другой звук был, такой косметический, не сильный, после того как подтачили, перестал. Надеюсь) я понятно обьясняю)

0
agava81
был 2 месяца назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 1 апреля 2011 в 01:40

А случайно полукольца не полетели на валу? Возможно причина не в маховике,а в смещении вала относительно блока назад изза неправильной сборки,установки,подгонки полуколец. Может про них забыли специально(не нашли оригинал) и продали авто?  У меня на Волге так же "вал гулял". Задрочил маховик,ужасно скрежетало при запуске и ломало зубья. Случайно увидел. Только при запуске вал на сантиметр назад уводило.Далее всё нормально. Смотри.  "Полюбасу стартер маховик сломать сможет". - если перекос или на 1-ом или 2-х болтах. Мастера 3-й не ставят часто. Бери монтировку и шатай маховик.вперёд-назад. Аккуратно. Не ушатай.

0
uaz-pickap
НаDaewoo Nexia 1 апреля 2011 в 12:08

слушай умного человека ,я тебе объясняю ищи первопричину

0
1 апреля 2011 в 17:07

Спасибо братва, надо перетереть с пацанами)

0
НаDaewoo Nexia 1 апреля 2011 в 17:34

держи руль крепче!

0
Добавить комментарий