Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
19 апреля 2011

владельцы переднеприводных вазов прошу помочь

доброго времени суток. обращаюсь в очередной раз получить консультацию по симптомам.

ваз 2108. машиной пользуюсь чуть больше месяца. после покупки сразу сделал всю подвеску и развал схождение.

проблема: начиналось так, при скорости за 100 начинает трясти руль не то что бы сильно просто начинается вибрация, я думаю что это не страшно и для старого ваза 100 уже много и может даже достаточно но всё же от чего рулевые тяги новые даже подушки двигателя менялись мною от чего вибрация? а на настоящий момент уже за 60 начинает трясти руль и даже сильнее , и как то в горизонтальном  направлении вправо влево(колёса накачены одинаково, дороги вроде более менее), особенно проявляется после того как застрял в каше много дёргался в итоге вытолкали но с машиной такая бяка, да и сцепление когда после включения передачи отпускаешь какие то звуки посторонние. посоветуйте пожалуйста кто с чем встречался. езжу много. переживаю за безопастность, да и стоять где-нибудь на трассе не хотел бы...

заранее благодарен.

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
3249 просмотров
Комментарии 8
был 8 часов назад
На Kia Sorento 19 апреля 2011 в 23:28

Надо балансировать передние колеса. После того, как застрял- грязь набилась в диски колесные-для начала снять и помыть колеса изнутри, потом на шиномонтаж. еще колесо может быть тупо не круглое- эллипс- у меня была резина такая..руль вихлялся на скорости 60 км, так, что удержать невозможно было.

0
almanzor
На ВАЗ 2108 19 апреля 2011 в 23:34

благодарю, Вас... у меня тоже есть такая идея... но не думал что так сильно влияет(была 5ка в подвеску ниразу не лазил ВООБЩЕ, ездила намного мягче чем более свежая восмёрка с новой подвеской, я прямо недоумеваю, это особенность переднего привода?) благодарю ещё раз за подсказку...

0
rusya33
был 8 часов назад
На Kia Sorento изменен 20 апреля 2011 в 00:07

Это особенность убитой резины))

у переднего привода-рулевая  рейка, а у классики- рулевой редуктор-обратная связь меньше чувствуется, точнее ее там вообще нет))

А жесткость подвески зубил- четче управляется, меньше кренится.

Подвеска у переднеприводных вазов надёжнее, хоть раз видели вазы зубилы с отломанными шаровыми? только если в колодец на огромной скорости. А классик сколько лежат на брюхе по весне с выломанными колесами?

0
был 4 часа назад
На Kia Optima изменен 20 апреля 2011 в 14:53

Ну ты вообще... Вроде не первый день за рулем и не знаешь из-за чего руль бьет? Хотя на классике действительно это не просто узнать, я на шахе только на 120км/ч это чувствовал.

Балансируй колеса, все 4, а не только передние... Резину тоже желательно поменять. Подвеска в 9-ке жестче, но в разы надежнее и приятнее, чем классическая, лично для меня по крайней мере.

0
nekit-007
На ВАЗ 2108 изменен 20 апреля 2011 в 23:56

Спасибо... резину я поменял, отбалансировал всё сразу нормално стало, единственное что не знаю что за ерунда с коробкой выжимаю сцепление, включаю передачу отпускаю сцепление и такой звук как пластмасса об металл, щелчок однократный и так с каждой передачей и машина как бы дёргается, если оборотов поддать то трогается ровно, но раньше даже передерживая сцепление трогалась не утыкалась... подскажите. с хрустом входит вторая через раз, тросик сцепления не растянутый, педали на одном уровне схватывает на середине, вроде как положено, что за ерунда не помойму...и вообще из-за ппостого застревания в грязи много всего что то хворать начало, сильно сцепление не пережигал, подёргался много но потом за подмогой, а как выехал так сразу всё и началось...

0
rusya33
был день назад
25 апреля 2011 в 14:03

Пипец. Полстраны ездило на зубилах, некому сказать человеку что у него синхронизаторы в коробке навернулись, перебирать коробку, тыщ 6 рублей наверное...

0
24 апреля 2011 в 11:56

поменяй диск сцепления и выжимной подшибник.лучше на сто.там и карзину посмотри лепестки должны быть ровные.и на будущее не лазий по грязи самому будет спокойней и меньше проблем.удачи 

0
андрей федотович
На ВАЗ 2108 25 апреля 2011 в 11:05

сцепление поменять я думаю лучше когда оно сгорит и тянуть не будет... выжимной подшипник возможно вы правы об этом я не знаю, спорить не буду... насчёт грязи-кто же знает когда и где попадёшь?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™