Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
12 мая 2011

Разгон идет рывками рывками

У меня фокус 2, при нажатии на газ "в пол" машина задыхается, скорость набирается рывками! От чего это может быть?

Метки обсуждения: Ford Focus
5767 просмотров
Комментарии 43
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 12 мая 2011 в 16:15

Может свечи доходят .

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 мая 2011 в 21:30

Свечи бракованные- купи другой фирмы( NGK)

0
На Nissan Mistral 15 мая 2011 в 16:52

Неплохо и фильтр топливный поменять.

0
сварной
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 1 июня 2011 в 21:16

Когда топливный фильтр забит при запуске ощущается подергивание двигателя - после прогрева исчезает. При разгоне не вызывает подергивания.

0
17 мая 2011 в 23:47

Свечи поменял, проблема осталась... А что может быть с топливным?

0
belish
был день назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 18 мая 2011 в 08:10

он может быть забит и частично пропускать топливо если замена не поможет,посмотрите высоковольтные провода, ехать на диагностику

0
belish
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 1 июня 2011 в 21:17

Скинь фотографию в каком состоянии свечи.

0
1 июня 2011 в 20:48

моменял фильтр, стало лучше. теперь думаю и масло поменять, вы какое посоветуете?

0
belish
был неделю назад
На Volvo S60 1 июня 2011 в 22:57

Заедьте на официальный сервис - скажут что туда льют. Даже продадут - там точно не палёное и по цене не очень отличается( если 100-200 руб не кретично). Или в ГСМовский магазин и выбор там до ..... и больше.Но только не на рынке и т.п. местах.Слава богу по Москве профильных, по ГСМ, магазинов ну куча и маленькая кучка рядом.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 1 июня 2011 в 21:26

Очень хорошее масло М8В - процесс залипания 27 минералка! и выдерживает температуру как синтетика, тот же Кастрол Синтетика процесс залипания 15!

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 1 июня 2011 в 21:33

Еще подергивание автомобиля может быть связано с подачей топлива. (что то попало в топливную систему)

Там будет очень сильный рывок в основном проявляется на 4 передаче и при крутых подъемах на мост.

0
x-men
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 1 июня 2011 в 22:47

{#biggrin}точно,залей,залей такого маслица.Гыыыы,х-мен,у тебя случайно не сервис по двигам?что то часто всем советуешь...

0
zabora
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 июня 2011 в 01:36

Я г.. не посоветую!

Купил для пробы мне все говорили деньги на ветер выбросил. Масло супер я в свою машину залил. Зимой как на морозе поведет еще не испытал (все сезон ка написано)

С одной стороны понимаешь что за токую цену продают г... - но когда это г... начинаешь сравнивать с другими полу синтетическими и синтетическими понимаешь не все г.. что стоит дешево.

Только 1 раз зальешь это масло и больше тебя не кто не отговорит не когда перейти на другое масло! Процесс залипания 27 это круто! - это значит что твой двигатель даже при перегреве не выйдет из строя (все в пределах разумного)

0
x-men
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 2 июня 2011 в 07:58

Не говори больш никому,ладно?по человечьи прошу...был период в жизни,у нас 25 точек было по городу,маслами-тосолами торговали,не эксперт,но кой че понимаю.м8в,по большому счету это для газончиков,зилов.а для легковых было м8г2к и м10г2к,но это прошлый век.че там на банке напишут....на заборе тоже много пишут)))у нас в стране нет мощностей для производства КАЧЕСТВЕННОГО масла,просто нет.ни на уфимском,ни на московском,кстовском,омском заводах,нет у нас технологий.что такое масло?это качественная основа+присадки.у нас самое качественное масло брали голландци на пробу в кстово,на эспертизу,вердикт был такой(((качественное сырье...че уж тут...зимой м8в колом встает при-15уже.тебя ввели в заблуждение просто.для оборотистых и турбовых двигов оно вааще убийство,вкладыши задерет махом.в общих чертах описал.

+1
zabora
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 2 июня 2011 в 12:04

Вот я про то и говорю все думают что знают больше других.

Даже Туча мне  говорил что лучше синтетики масла нет, и любой бы с ним согласился в том числе и я, в начальной стадии своих экспериментов.

Может русские дошли до того что смешивают порошковые огнетушители со своим маслом и тем самым превосходят своих иностранных конкурентов. Или все зарубежные масла контрафакт плохого качества другого объяснения я не вижу.

Чтобы масло не замерзало добавляют какую то х... которая горит от большой температуры - масло теряет противозадирные свойства (его приходится подливать - дополнительные расходы: малый уровень масла в двигателе приводит к шумной работе клапанов) - одни превращаются в мазут -(отечественные масла!)

Тюменская М8В - в этом плане идеальный продукт

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 8 июня 2011 в 13:16

Это что, Зарулёвский тест - лажа? Они тестили на движке отечественные масла, сравнивали с импортными. Результаты сравнимые. Там Лукойловские были, по-моему ТНК, что-то ещё. Конечно, лучшие образцы, но всё же. Пишут, что сами варят только основу, а добавки где-то покупают. Собственно, за границей также делают, ибо производителей добавок вообще единици в мире.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 15:52

я говорю как практик,нах мне эти зарулевские тесты...у нас товарищчи некоторые попытались поэкономить.залили в скании фильдиперстовое лукойловское масло,у 5ти машин турбины гикнули в первем же рейсе,у 2х движки клина словили,причем под замену блока.могу адресочек этой канторы подкинуть,если мне не веришь.

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 8 июня 2011 в 15:56

Те, что они брали по цене от импортных не особо отличались

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 16:00

я тебе про фому,ты мне про ерему...заливай че хочешь.проехали...

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 8 июня 2011 в 16:04

Какие все агрессивные... Надо чаще выдыхать.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 16:16

Да просто не верю я в эти рекламы всякие.н е  в е р ю.я писал сверху-мобил розлитый в европе ходит 40000 без долива(если с двс все нормально)а этот же мобил пермского и турецкого розлива гореть начинает после 15000.это практика,моя личная.ну и в чем тут отличие?они хоть золота туда насыплют,я все равно куплю лучше какой нибудь эльф дешовенький,чем это забубенное наше...нафиг мне рисковать двигом и трансмиссией,ты же не ешь че попало?аналогия такая,если наесться дорогих но немытых яблок или колбасы,которая давно лежит.50 на 50 что пронесет не пронесет...

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 8 июня 2011 в 16:59

Кстати, яблоки как раз наши получше будут. Хоть и дешевле =)

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 17:32

согласен.просто аналогия...

0
x-men
был день назад
На Toyota Corolla, Восход 3 изменен 2 июня 2011 в 12:21

Учился я в автошколе в далёких начале 90-х, и возможно, что-то путаю... Но насколько мне помнится, советская маркировка масла в циферках обозначает его вязкость, а именно: М8 - зимнее, М10 - всесезонное, и М12 - летнее. Далее чередовались буковки и циферки, часто через дробь - они несли информацию типа: для дизель/бензиновых двигов; атмосферных/форсированных/высокофорсированных двигов, и другую полезную инфу. Иесли Вы сейчас на зимнем катаетесь (менее вязком), то (тьху-тьху-тьху через левое плечо) почаще проверяйте поддон картера на предмет наличия металлической стружки.

0
yurchick
был день назад
На Toyota Corolla, Восход 3 2 июня 2011 в 12:25

Да, кстати, позвольте поинтересоваться, каким боком это масло к теме "Разгон идет рывками рывками" касается?{#smile}

0
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 2 июня 2011 в 13:10

Прочти сетку с верха,там видно окуда масло взялось.по поводу кантрофакта(((ща шел и по моему кастрол недорогой у вас в перми разливают.мобил точно у вас льют и еще в турции.так вот,настоящий мобил полусин-ка на ману у меня ходит 40 000км без долива,а пермский или турецкий горит уже после 15 000км.так его просто льют...лично я покупаю 17 лет только виско,с того самого момента,как оно в рашке появилось.не изменяю марке,его не потделывают по простой причине,оно не очень популярно,и объем продаж небольшой.не потому что плохое(((B/P по факту не может быть низкого качества))а потому что не раскрученое.шел и мобил подсуетились раньше,да и кастрол тоже..у меня машина сотку разменяла(нива инжектор)ни разу масло не доливал.меняю через 10 000двиг пока \тьфу тьфу\как новый...клапана не могут шуметь от низкого уровня,гидрики подстукивают,но эт уж совсем низкий уровень должен быть.тюменская нефтяная ни разу в тюмени не видел НПЗ,где то в подвале льют.такое масло по моему в москве лили,с московского НПЗ,в королеве.Чтобы масло не мерзло,у него уменьшают вязкость,это у нас всякую х..ню добавляют,а на западе априоре не может быть такого,там работают на марку,а у нас пох,лишь бы спихнуть подороже...с тобой просто слукавили,нет у нас качества,меняй масло если машину жаль.а в тюмени из качественных продуктов местных производителей только колбаса,ну и аклематоры на 4ку.

0
3 июня 2011 в 23:42

Проблема решена, чистка помогла!

Ну такое сомнительное масло я точно заливать не стану... Неизвесно с какой оно конторки...

Вы себе какое льете?

0
belish
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 6 июня 2011 в 17:10

BP  виско 3000,я его и в иномарки свои лил,и в ниву щас.если машина турбовая да пооборотистей двиг ,то виско 5000.не промахнетесь,еще спасибо скажете.

0
belish
был 3 часа назад
На Peugeot 308 изменен 8 июня 2011 в 13:19

Я по книжке гарантийной. Там написано Total Quartz 9000, его и лью. Только в два раза чаще, чем написано. У Вас никаких подобных записей нет?

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 18:10

тотал,тот же самый эльф.9000 скорей всего синтетика,отличное масло,че в нем сомневаться?перед этой нивой были ауди и гольф,и еще много всякой чуши,не о том речь.лил виско 5000,всегда.сервисных книжек отродясь не видел,только на больших машинах.

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 12:22

Да, синтетика. Спросили в сервисе которое выбрать, фломастером обвели прям в табличке 5w30.

Я и не сомневаюсь. Мотор работает, заводится в любой мороз, ничего не утекает. Думаю, это и заслуга масла в том числе. Тем более, что аккумулятор европейский слабенький стоит.

Человек спросил, какой масло льём, я и сказал, что в книжке написано, что лить надо. Может, у Форда нет такого? Слышал, что, типа, только фирменное с надписями Форд. Но козе понятно, что под надписями конкретный бренд скрывается. Остаётся выяснить какой. В моём случае фирма раскрыла тайну =) Жаль того же с антифризом не сделала. Пришлось лазить по форумам искать. В итоге так и купил фирменный.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 13:46

Так просто хочу сказать,антифриз отличается по цветам,какой цвет,такой и лей.не обязательно импорт,дзержинский хороший.из импортяги самый ничего себе так хай гировский.а в форды только в америке раньше лили только мопар.но у нас оно достаточно редкое,а про масло форд...не слышал вааще.

0
zabora
был 3 часа назад
На Peugeot 308 9 июня 2011 в 14:22

С этими цветами две недели разбирался. В бачке жёлтый, цвета мочи, а пишут, что заливать надо синий. Но не любой синий, нужен G12, а некоторые синие G11 бывают. Зато G12 попадаются оранжевые и красные, хотя и редко. В основном G13 красные. Короче, плюнул и купил у официалов, хотя, вроде, нашёл конкретную марку.

Там и проблема была в том, что в городе не было официалов тогда. Стоимость не такая запредельная, тем более, что мне не ведро надо, а милилитров 300 долить. Передали из Москвы 2-хлитровую бутыль с водителем автобуса, долил и забыл про проблему.

0
valsinats
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 9 июня 2011 в 14:34

Они какие то с какими то мешаются,ща уже не помню.раньше у меня даже схема была.стало не нужно,где то потерялась с покупкой квартиры и переездом.а так да,че заморачиваться,тамбов город не маленький,все купить можно...

0
zabora
был неделю назад
На Volvo S60 10 июня 2011 в 12:38

Кнопочки понажимай - тута много про это писали, спорили, дрались.В краце - цвета роли не играют.

0
bysj
был 3 часа назад
На Peugeot 308 10 июня 2011 в 12:46

Я к такому же выводу пришёл, потому просто нашли способ передачи оригинальной баночки от дилера через водителя автобуса.

0
bysj
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 10 июня 2011 в 16:16

Не буду поднимать опять бучу по этому поводу,каждый всеравно останется при своем мнении.че из за куйни копья ломать.

0
zabora
был неделю назад
На Volvo S60 10 июня 2011 в 22:47

Цвет это фантазия производителя, его фобия))). Надо смотреть основу и не покупать в придорожных кустах)))

0
8 июня 2011 в 12:28

А G-Energy никто не пробовал? Мне в сервисе его посоветовали залить. Вот щас ищу инфу по этому маслу.

0
belish
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 12:39

не знаю.масло новое,та ж сибнефть,только льют за бугром.расхваливают потому что доляшку с продажи имеют.так же как хохлятское масло появилось,забыл название,так говорили чуть ли не движок сам чинится...бред.никогда не рискую,лью только провереное годами.

0
zabora
8 июня 2011 в 17:44

его производят по европейским технология в той же европе для их же рынка, что немаловажно имеется много одобрений ACEA A3/B4, API SM/CF, MB 229.5, VW 502 00/505 00, BMW LL-01, Renault RN0700, Opel LL-A/B-025

вы думаете, что самые крупные мировые концерны будут рекомендовать масло дяди Васи с гаража?

нужно в первую очередь доверять своей голове, а не ушам, а голова должна работать, а не просто получать информацию!

0
belish
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 8 июня 2011 в 18:14

очень может быть.не спорю,когда его будут на конвеере заливать в эту же беэмве,тогда я возможно и сломаю себя. пойду и куплю.

0
zabora
8 июня 2011 в 20:17

все ИМХО на самом деле, товарищ!

я просто для себя сделал кое-какие выводы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™