Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 июня 2011

Восстановление деталей подвески.

Всем доброго времени суток. Недавно загнал свой GS на диагностику, которая показала, что необходимо менять две нижние шаровые и рулевую тягу. Приехал в сервис с новыми деталями (хороший японский неоригинал), но мастер сказал, что лучше и дешевле восстановить старые (мастер - знакомый, давно уже у него обслуживаюсь, да еще и гарантию дает 50 т.км.). Никогда не восстанавливал детали, всегда менял на новое, поэтому стал интересоваться у людей, которые восстанавливали детали на своих авто. Все говорят то же самое, что мол, ездят восстановленные детали не меньше, а зачастую и дольше новых. Кто в теме, подскажите, на самом ли деле стоит восстановить детали или все-таки заменить на новые?

Метки обсуждения: Lexus GS
3167 просмотров
Комментарии 8
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 10 июня 2011 в 21:38

Ставил востановленные стойки амортизатора переделывали 2 раза а на третий купил новые и забыл где находятся те мастера . Сеичас знакомый тоже повёлся на такую хрень - месяц и опять потекли . Если вы можете себе позволить купить новую да ещё и хорошую запчасть - берите и не занимайтесь ерундой . Только время зря потратите .

0
vadim 71
был неделю назад
На Volvo S60 10 июня 2011 в 22:19

Если вы можете себе позволить купить новую да ещё и хорошую запчасть - берите и не занимайтесь ерундой . Только время зря потратите . - золотые слова {#thumbs_up}.Добавлю и от себя - дороже может выйти.

0
На ВАЗ 2111 10 июня 2011 в 22:37

Раньше тоже хотелось из г...а сделать конфетку. Но со временем понял это стоит больших денег. Есть пословица - скупой платит дважды.

0
был 7 часов назад
На Ford Expedition 11 июня 2011 в 00:04

Если это не реклама. То ябы несталбы свзыватся. восстановленные шаровые это нонсенс априори.

Если это реклама то я за. Гыыыыы. И кстати обратилсобя восстановить сальники и сайлентблоки. А еще топливо в баке.

0
тучеед
был 22 часа назад
На Kia Optima 14 июня 2011 в 02:23

раньше шаровые восстанавливали, когда первые копейки с конвеера пошли

0
nekit-007
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 14 июня 2011 в 06:39
Я на жигулях восстанавливал.Шаровые,рулевые.Мне то это обошлось даром,за деньги лучше не стоит
0
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 14 июня 2011 в 14:30

может меня заплюют сейчас,но тяги нормально восстанавливаются.мы так делали.почувствуйте разницу,как говорится-новая тяга 10000,восстановить 2000.а ходят они действительно хорошо,местами получше чем оригинал.там всё просто,разбирают крышки,вставляют сухари из хорошего материала,мажут,новые пыльники и крышку делают на резьбе.и вуаля...

0
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 июня 2011 в 18:33

Расскажу про свой случай. Неоднократно читал что на моей старой Ниссан Максима рычаги меняют только в сборе.

Однажды соблазнился поменять стойки, которые не удержался и купил на распродаже. Докупал на дилершипе резинки и вдруг уднал что у них продают отдельно втулки к рычагам, резиновые в стальных обоймах,  разумеется совсем по невысокой цене. Меня это тогда просто изумило, ведь у них числится что рычаги подвески нужно менять в сборе. Всё поменял, тем более тогда на работе был гидравлический пресс и остальное необходимое. Делал всё сам, так что экономия была существенной.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™