Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
22 июня 2011

Срочно: УЖАС! Небыло воздушного фильтра.

Итак приобрел прошлой осенью авто КИА СИД у оф. диллера. Отзыв об авто есть на этом сайте. По прошествии 11 тыс.км. обнаружил, что все это время у меня отсутствовал воздушный фильтр. Обратился к своему диллеру с вопросом как вообще такое могло случиться????????, тем более, что на 5 тыс.км. я делал контрольное (нулевое) ТО. Представитель диллерского тех. центра сначала сопротивлялся, а после моих угроз пожаловаться в вышестоящие органы, без вопросов поставил фильтр и осуществил проверку ДВС. Проверили компрессию во всех цилиндрах около 11 - сказали, что это в пределах нормы.

И все таки подскажите пожалуйста?

1. Каковы реальные последствия могут произойти при такой эксплуатации и чего мне ожидать дальше.

2. Какая реально должна быть компрессия (желательно иметь информацию из официальных источников и именно по КИА СИД 1,6 л)

3. Какие действия можно предпринять для минимизации последствий (фильтр уже стоит).

Заранее всех благодарю.

Метки обсуждения: Kia Ceed 5 дв. хэтчбек (2009 – 2012)
24311 просмотров
Комментарии80 Добавить комментарий
на сайте
НаNissan Qashqaiизменен 22 июня 2011 в 12:57
Основная часть пробега без воздушного фильтра пришлась на зиму, значит пыли попало в циллиндры меньше, чем это было бы летом. Хотя, в Москве в сухую морозную погоду пыли тоже достаточно.
То, что компрессия ПОКА в норме - это хорошо. Но это вовсе не значит, что в циллиндрах нет пыли (абразива), и эта пыль не задирает стенки и кольца. Скорее всего, 200-300 тыс.км. этот движок до капиталки не отходит, предположу, что до капиталки он пройдет....150-200 тыс.км. :)

Для минимизации последствий можно.... "пропылесосить" циллиндры через свечные отверстия (мощным отсосом). Хотя, пыль ведь попала во весь впускной тракт.... Главное - не занести туда еще больше грязи.
0
романов
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 12:59

В том то и дело, что узнал об этом только после того как приехал с югов. Накатал больше 3 тыс.км по трассе М4 "Дон" которая сейчас во многих местах ремонтируется, ехал и специально от пыли закрывал окна и включал климат с рециркуляцией. Но все равно спасибо!

0
drekmor
на сайте
НаNissan Qashqaiизменен 22 июня 2011 в 13:06
Мне кажется, что если на нейтралке хорошенько погазовать (до отсечки), то всю пыль из циллиндров выдует лучше всякого пылесоса. Туда главное гайки не ронять, и воду вместо воздуха не черпануть из лужи. Остальное - фигня.

У меня скутер Ямаха без воздушного фильтра ездит уже не помню сколько лет по пыльным дачным проселкам. Все лень поставить. И ничего. Никаких симптомов. Тянет лучше ("нулевое сопротивление"). Младший сын уже за это лето отъездил на нем несколько тысяч км.
0
романов
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 14:02

Куда выдует??? и как??? если снизу поршень, а сверху свеча.

0
drekmor
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg22 июня 2011 в 14:22
А ниче, что выхлопные газы (с несгоревшими частицами в том числе) каким-то чудесным образом все-таки "выдуваются"?)) Да и масло моет стенки цилиндров от продуктов горения.
0
НаLand Rover Range Rover Sport22 июня 2011 в 13:12

Мож дилер и снял на "О" ТО, там такие дебилы бывает встречаются...

0
вега5
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg22 июня 2011 в 13:13
Я, чтоб подобное исключить, при проведении ТО стою рядом со своим авто и смотрю, что и как делают.
0
gudi_vudi
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 14:09

Диллеры разные бывают кто-то разрешает находится во время ТО в ремзоне, а кому-то не нравиться что у него болтаются под ногами и задают разные вопросы.

0
drekmor
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg22 июня 2011 в 14:19
Дилеры, действительно, разные, а закон - один, Закон о защите прав потребителей. Он гласит, что Потребитель вправе контролировать ход оказания услуг в любой момент и нравится это или нет оказывающему услуги - потребителю должна быть обеспечена возможность осуществлять свое право. Требуйте это и никто вам не сможет отказать.
0
вега5
НаStels Vortex, Kia Ceedизменен 22 июня 2011 в 14:06
Комментарий удален автором.
вега5
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 14:05

Может быть(((. На ТО "О" я по мимо масла и маслянного фильтра попросил и воздушный поменять на что мне сказали что он меняется только на ТО "2" (30 тык) да и то если в порядке можно гонять до следующего ТО.

0
был 5 дней назад
НаKia Optimaизменен 22 июня 2011 в 14:11

Да че ты суетишся? Подумаешь, фильтр не поставили! Механик знакомый туда шайбы ронял, движок чуть позвенел, расплющил их и все пучком, а ты из-за пылинок паришься.

0
nekit-007
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 14:20

{#stop} После того как он их расплющил куда они делись??? {#wondering}

0
drekmor
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 14:35

Хы,бывает такое.сам встречал,если клапан не задет ,то загоняет или в головку или поршень.так и ездят.и вроде ничё...

0
НаВАЗ 211122 июня 2011 в 14:50

Я бы сменил масло. А так больше ничего не сделаеш. А про пылинки - они разные бывают.Я думаю сколько без фильтра проехал,сразу прибавь к пробегу.

0
evborozdin
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 15:16

По поводу пробега согласен, хотя думаю умножать его надо не в 2 раза, а как минимум в 3.

Кто нибудь знает какая должна быть компрессия (желательно иметь информацию из официальных источников и именно по КИА СИД 1,6 л)

В сервисе сказали что 11 это норма - так ли это на самом деле???

0
drekmor
НаВАЗ 211122 июня 2011 в 15:22

Компресия в норме пока. У всех машин на 92-95 бензине компрессия нормальная это 10.5-12ат независимо от марки(кроме турбо)

0
НаLand Rover Range Rover Sport22 июня 2011 в 15:39

Мож поменять масло и продать шоб не думалось, вот тока будущий владелец...

0
вега5
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg22 июня 2011 в 15:53
Да ничего прям уж такого страшного там не должно было произойти, тем более, что воздуховод к фильтру как правило с изгибами и вниз направлен, не так уж и много сильно абразивных веществ на М4 и не все они попали в двигатель. Заменит масло, заменит его еще разок через пяток тысяч, ну и..... продать авто не дожидаясь ста тысяч пробега.
0
gudi_vudi
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 16:32

Я тоже думаю что ничего смертельно страшного (для авто) не случилось ТТТ. Патрубок воздуховода загоняющий воздух из вне к коробке где находится (должен был находится) фильтр подходит с низу, патрубок забирающий воздух для ДВС выходит из этой самой коробки сверху - разница по высоте там примерно 20 см, так что надеюсь все обойдется. А маслице с фильтром конечно поменяю.

0
drekmor
НаLand Rover Range Rover Sport22 июня 2011 в 16:38

Я тоже думаю что ничего смертельно страшного (для авто) не случилось ТТТ.

Тада меняйте название темы, а то: "УЖАС"!!!{#grin}

0
вега5
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg22 июня 2011 в 16:44
УЖАСный дилер!!!
0
вега5
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 16:44

Честно говоря УЖАС от того, что такое в принципе может случиться при покупке нового иноавто за почти 700 тыр. А так я знаю аналогичные случаи и с новыми авто гораздо более дорогих и престижныж марок.

0
drekmor
был 18 часов назад
НаVolkswagen Polo22 июня 2011 в 16:54

у нас не то, что в греции "все есть" - у нас всё может быть! )))

0
был 18 часов назад
НаVolkswagen Polo22 июня 2011 в 16:17

почему бы просто не поменять масло и масляный фильтр?

А как было обнаружено отсутствие фильтра?

0
b_kat
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 16:39

Приехал с юга и решил проверить уровни всех жидкостей, да заодно протереть влажной тряпочкой накопившуюся пыль в подкопотном пространстве. Ну и конечно стало интересно, что там с фильтром, хотел достать, посмотреть, вытряхнуть мусор - открываю а тааааааааааааааам{#shock}пустота.

0
drekmor
был 18 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 22 июня 2011 в 16:56

у официалов есть же какая-то единая клиентская служба - можно маляву накатать аналогичную содержанием первого поста. Месяца через два ответ получишь. Денег, конечно, не предложат, но хоть над содержанием ответа посмеяться))))

0
b_kat
НаStels Vortex, Kia Ceed22 июня 2011 в 17:33

Смысл писать жалобы если денег все равно не дадут. Я к ним приехал, припугнул немного и они сами все мне бесплатно сделали, правда потом я еще делал диагностику в другом месте, т.к. своему диллеру я уже не очень доверяю.

0
drekmor
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 17:37

Чё уж тут....можно сказать что сам не досмотрел.хотя эт утверждение не для евросервиса,как они себя дистанцируют. возьми кранату да поздно ночъю брось им. удовлетворение какое нибудь получишь.{#whistling}

0
drekmor
был 18 часов назад
НаVolkswagen Polo22 июня 2011 в 22:35

ну так - проинформировать, статистику подпортить, бонусы урезать) А то ежели все будут молчать и шарохаться по сервисам, то ничего и никогда не измениться ни на какушку. Это они с первого раза денег не дають, а до определенных скидок раз за разом душу можно растрясти. Но это уже другой вопрос и относиться он к разряду "а напоркуа Вам вообще официал?". Хотя косячат везде, увы. и все) Но не все способны признавать и исправлять свои ошибки. Хотя б таких подыскать - уже неплохо.

0
b_kat
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 23:16

понравилось как облагородила.хыыыы {#thumbs_up}

0
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 июня 2011 в 21:45

У нового 14атм должен быть. На моей 2112 2003г мотор не вскрывался недавно промерил - все котлы 11 атм показали. Пробег 140т/км. При этом масло не жрёт. так что , думаю Вы начали эксплуатацию нового авто со 140 тыщ. пробега. Пыль не перехитрить. Начнёт поджирать масло - гони на рынок. Воздухан как пылесос всё тянет.

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 21:57

ну ты не прав.у тебя сколько клапанов?нет ниукого 14 кг,эт что то запредельное.11-максималка 12,эт и то с погрешностью.11 -норма для атмосферников-зажигалок.просто у тебя нормальный двиг.я к тебе давно присматриваюсь,вроде нормальный парняга. но иногда закидывает.не торопись советы давать.

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 июня 2011 в 22:48

У нивы моей с капиталки 14 было...{#errm}) в чём не прав ? сам видел, сам мерил. Надо ВСЕ свечи выкручивать, а не одну.

Меня никто никогда не убедит, что ваз 12 прошла почти полторы сотни и не упала компрессия !!

10-11 это "типа ещё походит мотор". 9атм - это допустимый нижний предел. Если ниже 10 я такие машины не покупаю.

Так в чём не прав ?

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
изменен 22 июня 2011 в 23:00

у нового 7.5ть. могу блин отсканить книжку.

поправка. на сииде

0
uaz-pickap
был 6 дней назад
22 июня 2011 в 23:00

что ваз 12 прошла почти полторы сотни и не упала компрессия !!

гыыыыы. тебе вспомнить что ты мне говарил?

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 23:04

мамочки.ну ты же грамотный парень.отчего такая компрессия после капиталки?ты же сам знаешь ответ,и зачем ты спрашиваешь?я тя щас прям уважать перестану.

0
zabora
был 6 дней назад
22 июня 2011 в 23:07

не на вазе 11. 12. норма. Прально на новом сииде нефига не прально. Это вообще там невозможно.

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 июня 2011 в 23:19

{#pouty} х.з. Значит у меня норма. 11атм. Пусть будет так. На сииде не знаю. У меня поршневая 82.4 стояла.

Напомни. Что говарил.

0
uaz-pickap
НаВАЗ 2111изменен 22 июня 2011 в 23:32
Тип кузоваХэтчбек Количество дверей4/5 Количество мест5 Длина4235 мм Ширина1790 мм Высота1480 мм Колесная база2650 мм ДВИГАТЕЛЬ Расположение двигателяСпереди, поперечно Объем двигателя1975 см3 Мощность143 л.с. При оборотах6000 Крутящий момент186/4600 н*м Система питанияНепосредственный впрыск Наличие турбонаддува- Газораспределительный механизмDOHC Расположение цилиндровРядный Количество цилиндров4 Диаметр цилиндра82 мм Ход поршня93.5 мм Степень сжатия10 Количество клапанов на цилиндр4 ТопливоАИ-95 ТРАНСМИССИЯ ПриводПередний Кол-во передач (автомат коробка)4 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА Передние тормозаДисковые вентилируемые Задние тормозаДисковые ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Максимальная скорость205 км/ч Время разгона (0-100 км/ч)10.4 c Расход топлива на шоссе7.1 л/100км Снаряженная масса автомобиля1263 кг Размер шин185/65 R15, 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17
0
evborozdin
НаStels Vortex, Kia Ceed23 июня 2011 в 09:12

Спасибо конечно за информацию. Но во-первых у меня двигатель 1,6 л и 122 л/с, а во -вторых степень сжатия и компрессия немного разные вещи.

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
НаNissan Terranoизменен 22 июня 2011 в 23:34

прокоментирую.сам раньше моторкиным был.такая компрессия может быть при неправилно отрегулированых клапанах,так же на других двигах при нгеправильном расположении цепи.(не на механическом датчике)если такая компрессия,значит распредвал говённый,либо пастели разбиты(при верхнем расположении распредвала).не может такой компрессии быть на здоровом движке.тож самое если давление масла даванёт 10-12.тады ой.

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 июня 2011 в 23:51

Молодец. Поршни 82.4. распредвал полуспорт с впуском-выпуском 30мм. Клапана расточенные под угол 30град, со спиленной фаской. шестерня распредвала пиленная с углом +-1град. Головка сточенная(1мм) под 95-й бенз. не ниже. Колядовали и с постелями. Кольца с какого то француза, с порше вроде. Ну и т.д, пескоструйка... Всё подогнано в идеале и выдавало 14атм. При малейших несоответствиях в зазорах - будет "утечка" компрессии. Поэтому у всех 12.стандартных...

У меня так было. К сожалению...это правда...

0
Скрыто 11 комментариев. Показать?
uaz-pickap
был 2 недели назад
НаNissan Terrano23 июня 2011 в 00:04

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

ну блин,я говорю про стандарт,а ты начинаешь тут...вот заковырку предоставил.гордишься что ли?я бы то же хотел,да чёт никак.езжу на стандартной.просто времени нет. и ипотека и жена больная и много ещё всего.не будем ругаться.просто у тебя есть раздражающая особенность,ты сюрпрайзы выдаёшь в конце.тя эт плющит что ли?

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 июня 2011 в 00:51

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Нет. Не плющит. Характир такой. Я строго пишу то, что у меня есть, то что сделал сам или то что было лично со мной или есть у моего знакомого или братьев, что бы всегда ответить. С потолка никогда не говарю. Поэтому меня это и забавляет, иногда и злит, когда не верят. Хотя сам вроде никого не унижаю..

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 июня 2011 в 00:54

Пусть супруга выздоравливает ! Самое страшное, когда близкие болеют.

0
uaz-pickap
был 2 недели назад
НаNissan Terrano23 июня 2011 в 01:03

эт ладно,деньги скоплены.я не про это,даже тут мы ломаем копья на всякой фуйне,ты сначала всех раздражаешь НЕлогикой,а потом выдаёшь факты.да блин,я с таким бы успехом сказал что я тащил на своей машине 50 тонн.и ни сколько не покривил бы душой.были такие моменты.просто машины(заметь)разные.

0
zabora
был 6 дней назад
23 июня 2011 в 01:07

просто он сначала говарит. потом гуцглит. Но мое высказывание нестоит обсуждения. Мое мнение. Это просто напросто надутый индюк нашедший инет.

0
тучеед
был 2 недели назад
НаNissan Terrano23 июня 2011 в 01:13

ну чё ты так сразу?вижу по прошлым мнениям что не сошлись.и по дискам,и по колёсм.немного человек своеобразный.

0
zabora
был 6 дней назад
23 июня 2011 в 01:22

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Я высказал свое мнение. По мне так он незнает матчасти вообще. А пишет по теме в коце по тому как лиш в конце темы чтото узнал. Он столько конкретных косяков по матчасти напорол, а потом самже их опроверг. Кароче он болобол и небольше. мое сугубо личное мнение.

Уазикпиши чо хош. я тебе все равно отвечать небуду. Говно ты и все. Мое ИМХО сложилось именно так. Особливо после ЛС.

0
тучеед
был 2 недели назад
НаNissan Terrano23 июня 2011 в 01:29

обиделся.

0
zabora
был 6 дней назад
23 июня 2011 в 01:45

неразу. Просто мое мнение что на техническии темы нужно общатся или с грамотным, в этом плане человеком или с человеком который пытается понять грамоту. Онже не то и недругое. Тоесть общение с ним на мой взгляд бессмыслено. Ибо кроме ерунды и выдуманых историй от него все равно недобьешся. Добьешся лиш того что он перескажет тоже самое что ему говарили дло этого. Только своими словами.

0
тучеед
был 2 недели назад
НаNissan Terrano23 июня 2011 в 01:51

есть такое дело.

0
тучеед
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 июня 2011 в 01:57

Ты 3.14здец выдаёшь. И кто ты после этого.

Тоже мне, водовоз. Ну и хрен с тобой.

0
zabora
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 июня 2011 в 01:49

Да 31-я резина и 32.75 зубастая. И весь сказ. Диск шириной 22см(фото кидал), а он чешет, что это 7дюймов. Лифт проставки и стремянки он говарил что расползуться через 5тыщ, а они 37 ходют и в ус не дуют. Словил такой удар, что амортизаторы выбил (в луже поперечную колею не заметил), и ничё, даже не сдвинулись. Значит он не всё знает. И не прав, и непризнАёт. Про катализатор тоже наслушался, хотя путного ничё не услышал, сам несколько раз снимал, пока не дошло, что лямбдазонд на выходе имеет разницу в температурах(постоянно комп ошибку выдавал), теперь подогнал правильную высоту ввёртыша на выходе и установил пламе гаситель(без него пердёж в глушаке при переключении передач) и.. ошибку ни разу(!) патрик не выдал. Снизился расход и добавилась мощьность.

Вот так сам и ковыряюсь помаленьку...{#smile}Почему индюком обзывает тоже не пойму.

0
uaz-pickap
23 июня 2011 в 15:49

Разговор явно не клеился...{#wondering}

0
НаВАЗ 211122 июня 2011 в 22:04

Бывает 14 при новом полностью заряженом АКБ,но очень редко. 13.4 сам видел.

0
evborozdin
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 22:06

при чём тут акб.окстись.

0
НаВАЗ 211122 июня 2011 в 22:10

Как причём! Компресию меряют прокручивая стартером, если он дохлый то и показания низкие. На обкатаной всегда 12-13 .

0
evborozdin
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина22 июня 2011 в 22:15

На обкатаной всегда 12-13

вкурсе что у каждой машины своя рабочая компрессия?

0
maill
НаВАЗ 211122 июня 2011 в 22:23

У атмосферников на 92-95 практически одинаковая.

0
evborozdin
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина22 июня 2011 в 22:26

да, конечно...

0
maill
был 2 недели назад
НаNissan Terrano22 июня 2011 в 22:24

чеовек не знает,поэтому и спрашвает. АКБ тут вообще ни при чём.на сервисах,когда плохая батарея прокручивают пусковиком. чё ты разгоняешься? на атмосферник зажигалку 11 эт норма.

0
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина22 июня 2011 в 22:14

масло с фильтрами меняй и не парься, не у одного тебя такое было...

а если бы что то произошло то уже бы ты почувствовал...

а тем более зимой...

0
maill
НаStels Vortex, Kia Ceed23 июня 2011 в 09:20

Спасибо так и сделаю. Лично я субъективно не чувствую ни потерю динамики ни ухудшение других показателей. Масло не кушает, расход бензина не увеличился. Единственно после того как поставил фильтр как мне кажется машинка стала работать еще тише.

0
drekmor
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg23 июня 2011 в 10:04
"...стала работать еще тише" - так перестали камни и мусор с шумом засасываться и греметь в цилиндрах!)))
0
drekmor
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина23 июня 2011 в 10:52

хотя у нас были случаи на сельхоз технике когда из-за не плотно посаженного корпуса воздушного фильтра, двигателя в работе хватало часа на три... но там пыль... пыль неимоверная... и эта пыль съедала мотор за несколько часов...

я думаю что у тебя все будет хорошо... больше позитива...

0
maill
был месяц назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 июня 2011 в 11:02

Ну да, поэтому и в 21:45 написал. Движёк хорошую жменьку пыли хапнул. 11 000км (!)... Да я меняю при каждой замене масла (9000т) - он весь забит. Дороги пыльные. А зимой дороги песком посыпают, ещё больше всё летит{#errm}

0
uaz-pickap
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина23 июня 2011 в 11:36

вот как раз если он хапанул то последствия очевидны... а тут по всей видимости не все так страшно... по крайней мере есть вариант продать машину... и пусть новый хозяин проклинает качество корейца))))

0
maill
НаStels Vortex, Kia Ceed23 июня 2011 в 13:17

"по крайней мере есть вариант продать машину"

Сейчас сам офигиваю, что приходится задумываться о продаже нового иноавто с пробегом 11 тык. Я вообще думаю покататься еще полгодика и опять сделать диагностику движка с замером компрессии и если будут проявляться очевидные ухудшения придется серьезно задумываться над продажей своего коня. {#sad}  

Хотя если честно думаю что все обойдется и мы еще поколесим по просторам нашей необъятной Родины!!!{#smile}

0
drekmor
на сайте
НаNissan Qashqai23 июня 2011 в 13:47

Правильное решение. Отследи "динамику процесса", и уж потом делай выводы. Желательно мерять компрессию тем же самым компрессометром. Предположу, что ничего трагичного на самом деле нет.

0
был час назад
НаKia Sorento23 июня 2011 в 14:36

Смени фильтр, поменяй масло и катайся..цилиндры продувать не надо.все уже вылетело, что могло залететь

0
almanzor
НаStels Vortex, Kia Ceed23 июня 2011 в 17:06

Спасибо так и сделаю!

0
НаStels Vortex, Kia Ceed23 июня 2011 в 17:13

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за мнения, пожелания и просто поддержку!!!{#thumbs_up}

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0
drekmor
был 3 дня назад
23 июня 2011 в 17:32

продашь и все будет еще лучше...

0
12 августа 2011 в 14:18

Важно зафиксировать это правильно, чтобы документы были. Еще можно провести альтернативную диагностику. Я когда покупала машину, кроме замера компрессии мне смотрели стенки как раз цилиндров каким то специальным инструментом. В ситуациях плохой эксплуатации (как у вас) на них могут образовываться насечки царапины, как мне сказали. Компрессия сразу не упадет. Более вероятен рост расхода масла, например. Как раз все и узнаете. Если их нет - значит и правда все прошло бесследно

0
12 августа 2011 в 16:33

Ну скоро движку будет карачун, так что когда стуканет сильно не переживай. будь хладнокровен, главное, чтобы это произошло до окончания гарантии.

А так настаивай на оформлении данного инцедента или вообще на замене двигателя.

0
wersa
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина12 августа 2011 в 18:51

ты думаешь диллер признает что он забыл поставить фильтр?

0
НаNissan Mistralизменен 12 августа 2011 в 19:56

Не заморачивайся всё что всосало давно уже выплюнуло или пережевало.Поставил фильтр молодец! теперь плюхни в масло ХАДОвский реавелитант и забудь о том что было.Да а с дилером спорить только нервы тратить БЕСМЫСЛЕННО виноват всё равно будешь ты.

0
27 января 2014 в 12:15

У меня по такая же ситуация возникла. Но вопрос в следующем. Влияет ли отсутствие воздушного фильтра на то что у меня увеличен расход топлива?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™