Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 июня 2011

Тормоза на Ситроен С3

Не могу понять, как отрегулировать(увеличить до ГОСТа) тормозное усилие на задней оси. Колдуна нет, в главный цилиндр залезать нельзя. Очень мучает такой вопрос.

Метки обсуждения: Citroen C3
11209 просмотров
Комментарии 5
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 28 июня 2011 в 08:43
Предположу, что:

1. Если авто совсем новое (или недавно меняли задние колодки) - надо просто поездить недельку и потормозить посильнее. Все притрется и придет в норму. Это обычное дело на всех машинах.

2. На вашем авто может быть задрана задняя подвеска (проставки или иное). При этом задние колеса тормозят плохо.

Ничего трагичного нет - загоните авто в нормальный сервис (с тормозным стендом), пускай разбираются.
0
романов
28 июня 2011 в 08:54

Да, колодки меняли. Но..., через некоторое время снова поехали на диагностику (не прошло и месяца). Там сказали, что на задних колодках износ 50 процентов. Вот и думаю, а может колодочки нам поставили не особо качественные? Не хочется продавать машинку, привыкли уже. Весь вопрос в ГТО упирается. Напрягает нервную систему.

0
flikabnsdorf
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 28 июня 2011 в 09:14

Износ ЗАДНИХ колодок на 50% .... всего за один месяц?  {#blink}

А сколько это в километрах пробега (примерно)?

Что-то тут явно не так, с учетом того, что эти колодки еще и не тормозят (как оказывается).

0
романов
28 июня 2011 в 17:36

Да ему впарили чьи, с кого то снятые. Автор, а Ваши новёхонькие кому то поставили, просто вы "нафига" заметили? Им тоже кушать хочется, так и переставляют с места на место, а денюжку себе к зарплате. А Вы все на ТО платите за воздух в тормозных барабанах... От перестановки мест слагаемых сумма меняется ..однако..

К сведению : у меня на 1/3 изношены задние, а передние с 2мм остаточным просто решил заменить(аж 350 руб!). Могли и до 80тыс проходить. А сейчас у меня всего-лишь 73тыщи... и это на уазе...

Вот поэтому с нервами всё впорядке.{#smile}$$$$$$

0
ipkaban
28 июня 2011 в 23:18

Возможно всё так и есть. Тогда самому надо ставить.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™