Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 июня 2011

Запотевание фар на ВАЗ-2112

На днях во время мойки обнаружил конденсат внутри фар (Bosch). Причем в правой было больше.  Сталкиваюсь с этим впервые. Что посоветуете?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
13458 просмотров
Комментарии 15
На ВАЗ 2111 29 июня 2011 в 01:32

Искать откуда поподает! Для удаления снять крышки, для проветривания на пару дней(сухих).

0
evborozdin
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 12:19

Для удаления конденсата достаточно включить свет.

0
bysj
29 июня 2011 в 13:15

Поможет???

0
timoxa
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 13:24

Высушить - да. А дальше надо смотреть что к чему, зачем и почему.

0
bysj
29 июня 2011 в 15:43

Вряд ли. Отчего же тогда у некоторых автомобиле, у некоторых моделей в частности, облазят отражатели? Взять хотябы переходку мазду, которая конца 80-х.

0
timoxa
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 16:08

Врядли - что? Врядли высушишь или ...?Включённый свет высушивает, а дальше надо смотреть. А облазить они могут и от качества, видел примеры))) Купленные с "ноля" через пару лет или даже меньше облезали .Взять хотябы переходку мазду, которая конца 80-х. - а вы уверены что там стояли родные и сколько лет им было? Пример: На моём "Святогоре" ,после ДТП, с лева стояла блок - фара Киржач, а не "родная) цена вопроса была. Вот она и  ... а правая стояла "родная" ( не помню, кажись BOSS или ещё кто, но с завода и какая положено) так "родная какое-то время была с треснутым стеклом( заменил не сразу)  и проходила без проблем по отражателям до "конца" машины, а вот "киржачь" ....после пожалел что пожадничал( темнел отражатель и под конец появилась "ржа" и маленькие кусочки стали отлупляться. А "киржачьная" была исправна и "герметична". Да и не только на своём "Святогоре" такое знаю.

0
bysj
29 июня 2011 в 19:20

Думаю, что вряд ли высушишь. Нужна вентиляция. Может при нагревании лампы капельки и "исчезнут" визуально, при охлаждении конденсатом опять осядут на стекло. У меня была такая беда на шахе. После сырай погоды, в фаре ближнего света собиралась влага и держалась там несколько дней. Причем я всегда езжу с включенным ближним. Конечно влага выветривается, но не сразу, и ИМХО от вкл света это не зависит. Проблему надо решать кординально. В моем случае была видимо малюсенькая дырочка на отражателе, он подржавел с наружи. Я просто викинул фару, отражатель вместе со стеклом, и купил новую. Но на 06 это конечно стоит копейки.

А по поводу мазды... У брата была такая переходка, купе. Была проблема с фарами, причем с двумя. Он ставил потом китайские, с магазина, так как которые смотрел на разборе имели аналогичные проблемы.

0
timoxa
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 19:47

Ну так я и говорю - просушить и СМОТРЕТЬ.

0
timoxa
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 29 июня 2011 в 16:08
Комментарий удален автором.
был 10 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2011 в 17:52

На старом Ниссане со стеклянными фарами проблему устранил следующим образом.

Демонтировал фары, вынул из них лампочки.

Снял клипсы которые сжимают стекло-линзой и корпусом-отражателем, и резиновые трубочки-дыхалки.

Нагрел фары в духовке. (Schmeckt gut!).

После чего тщательно разровнял и заправил ножём обратно в щель вылезший из щелей размягший герметик между стеклом-линзой и корпусом-отражателем.

Поставил на место стягивающие клипсы.

Тщательно инспектировал и убедился что резиновые трубочки легко пропускают воздух в одну сторону - из фары, и более-менее закрываются когда давление воздуха в обратном направлении.

Установил лампочки на место и сами фары в автомобиль.

Проблема улетучилась на много лет, во всяком случае продал машину без проблем с фарами

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 июня 2011 в 19:30

а я думаю, не стоит впадать в отчаянье! {#beer}......... кое-у кого в фарах комары летают {#biggrin}

0
zimmermann
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 19:49

кое-у кого в фарах комары летают {#biggrin} - а чем ты их выгонял, "Раптором"? {#biggrin}

0
bysj
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 29 июня 2011 в 19:55

{#biggrin}............... не, ну ты это.............. не читал предпоследний абзац? {#biggrin}

http://avtomarket.ru/users/x-men/garage/46700/opinions/24576/

0
zimmermann
был неделю назад
На Volvo S60 29 июня 2011 в 20:14

Так там оказывается есть задняя фара и комары летают взад - вперёд? А может он умер там( в задней фаре) не сам, а хозяин его загонял до смерти? )))

0
bysj
29 июня 2011 в 20:40

Так то китайский комар, нашего воздуха хапнул и сдох.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™