Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 июля 2011

Интуитивная диагностика

Бывало ли у Вас, что пропадала уверенность в машине в предчувствии скорой неполадки. Вроде бы всё работает идеально - от двигателя, трансмиссии и тормозов, а ощущение, что уже что-то не так есть, хотя всё работает, а потом ломается в самый неподходящий момент ещё хуже, чем думали и ждали? :)

10286 просмотров
Комментарии 8
был 52 минуты назад
На Nissan Qashqai 26 июля 2011 в 16:01

чем больше пробег - тем крепче такая уверенность.

0
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 26 июля 2011 в 17:25

бывает. с похмелья.

0
26 июля 2011 в 18:30

Так всегда. Даже так, что ни с того ни с сего полезешь в то место и находишь. Раз в 1994г купил старенькую 011-ю. Хотя хозяин уверял, что все в ажуре, расплатившись, на выезде всёж загоняю на подъёмник. Чую, что с ходовко что то не то. Проверили, всё вроде в норме. Приехал нормально, но что то волнует внутри. Не заезжая домой, через 100км пробега снова в гараж. Вылезаю, говарю, что проверить надо..и..в этот момент лопается нижний рычаг и машина падает на дно, вывалилось колесо. Пауза. Перекрестились и полезли всё менять. А так бы на следующем перекрёстке убился бы, быстро ехал.

0
ipkaban
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 29 июля 2011 в 22:01

угу... особенно на хваленном уазике...

0
На ВАЗ 2111 29 июля 2011 в 21:58

Интуиция или нет, но стоит обсудить какую-нибудь поломку чужой машины - непременно вылезет косяк на собственной.

Спорили с нексиявладельцем, надо ли на вазовской 11-й снимать коробку при замене вилки сцепления. Он говорит - нет, я говорю надо. На следующий день моя вилка крякнула{#errm}

В другой раз говорили про тормоза и через неделю на диагностике (на барабане) лопнули оба шланга (за месяц до этого меняла тормозную жидкость и все было в норме)...

Тока скажешь: "Да у меня все хорошо" и бдыц... Теперь язык прикусываю{#tongue}

0
изменен 29 июля 2011 в 23:15

Да бывало. Вот думал форсунки прочистить, а тут как на зло мотор крякнулся )))) в озере утопил авто... так что интуиция никогда не подводит ))))

А еще было оставил машину с включенным светом фар, подхожу - еле горят... думал не заведется... не завелась )))

0
wersa
На ВАЗ 2111 30 июля 2011 в 18:46

{#grin}

0
5 августа 2011 в 12:39

У меня такое часто бывает... НО, слава богу, о том, что у меня поломалось я узнаю только тогда, когда доеду домой. Т.е. никогда такого не было, чтоб машина на полпути на трассе поломалась. Предчувствие есть - приезжаю домой, и понимаю, что тормоз отказывает, суппорт умирает и т.д.)))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™