Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 сентября 2011

Охлаждение Карина Е

Взял недавно Карина Е 1995г. на расширительный бачок не смотрел, машина не грелась. После чего стал как обычно доскональнее осматривать машину. В общем заглянул в расширительный бачок и обалдел! там все в рыжей каше, трубка на расширительный бачок вся забита, крышка радиатора тоже. Думаю попалась мне машина подогретая, промыл систему, залил антифриз. Показал мотористу, компрессия 8,10,10,9 разбег вроде небольшой, сказал что надо менять кольца. Мотор работает ровно, не греется, но при прогазовке немного есть дым. Короче полный отстой, может кто сталкивался с перегревом и какие последствия после этого. Может мне сгущают краски?

Метки обсуждения: Toyota Carina E
5653 просмотра
Комментарии 17
был 7 часов назад
На Ford Expedition 4 сентября 2011 в 17:02

Ну жижа вероятно изза того что радиатор был грязный в нутри. От времени это нормально. Вероятно автомобиль стоял долго. Далеко не факт что перегрев. Впринципи компресия маленькая. Возможно залипли кольца. Можно попробовать раскоксовыватель залить.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 4 сентября 2011 в 22:22

Может и сгущают . Вобще не паникуйте не бросайтесь сразу все ремонтировать . Привели систему охл. в порядок и хорошо . Поездийте посмотрите как себя ведет - не ест ли масло , какой расход бензина . Если терпимо так и катайтесь на здоровье . Только поначалу не едте на дальняк  . А при прогазовке и новая машина дымит . Карина е очень крепкий апарат она потерпит .

0
На Nissan Mistral 5 сентября 2011 в 17:01

Если думаешь на этой машине сам ещё поездить не раздумывай меняй кольца маслосьёмные колпачки ну и само собой прокладку ГБЦ.Не так всё это и дорого.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 сентября 2011 в 18:14

Антифриз разлагается и воняет. В такой каше?

0
x-men
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 сентября 2011 в 18:18

На датчике вентилятора охлаждения он обязательно осел - а это значит что вентилятор срабатывает при большей температуре чем должно быть (должна при 90 град срабатывать принудиловка - срабатывает при 100град)

0
x-men
был 12 часов назад
На Hyundai Tucson 5 сентября 2011 в 19:03

Как тебе удалось определить теплопроводность этой жижи?

0
sma
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 сентября 2011 в 16:09

У меня на Москвиче была подобная жижа от Тосола на датчике - когда протер тряпочкой и поменял Тосол вентилятор стал срабатывать по раньше на градусов 10

0
x-men
На Nissan Primera 6 сентября 2011 в 00:25

То что у Вас на фото, это нормально. У меня в бачке была каша, а крышка радиатора была облеплена толстым слоем накипи.

0
На Nissan Primera 6 сентября 2011 в 00:48

В общем залил в мотор американскую моющую присадку HG, через 200 км поменяю масло, потом посмотрю какой будет расход масла. Расход бензина вроде нормальный, по городу 8-9 литров.

0
serg62
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 сентября 2011 в 09:52

Вот это правильно {#thumbs_up} . А расход отличный - что говорит с движком все в порядке . Удачи с Каринкой .

0
serg62
7 сентября 2011 в 01:24

Это хорошо, что получилось достать американскую присадку.

0
На Nissan Primera 8 сентября 2011 в 05:32

Всем спасибо, что откликнулись на мою проблему! Залил Кастрол, через 1000км отпишусь. А в радиаторе всеравно мутный антифриз, видать ближе к зиме придется снова поменять антифриз в системе.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 8 сентября 2011 в 10:04

Да напищите интересно обойдется движок без ремонта или нет . Судя по охл. жидкости прежний хозяин машину не баловал хорошими расходниками . Но карина крепкий апарат после промывок и хорошего масла может ожить и еще поездить .

0
9 сентября 2011 в 22:24

добавь КАЛГОН от накипи!!!{#smile} А исли честно то просто тасол залит был с герметиком для радиаторов. и похоже на нем не один сезон отбегали! а машинка не плохая у моего кента 2 таких ток 93г.в!

0
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 10 сентября 2011 в 00:59

карина неубивыаема. накипь с рыжушками скорей всего от хреновогна тосола.заливать строго антифриз.

0
На Nissan Primera 12 сентября 2011 в 13:45

Извиняюсь, что не по теме но у меня периодически стала загораться лампочка мотор. Думал бензин, залил 95, все равно периодически загорается. Стоят свечи NGK ZFR5F, узнал что это простые а должны быть платиновые. Подскажите пожалуйста, может это влиять на то, что загорается лампа мотор? и вообще на работу двигателя.

0
На Nissan Primera 26 сентября 2011 в 05:22

Маленький отчет. Пройдено 900 км., расход масла остался. На щупе уровень масла чуть выше среднего, было на максимуме. Поменял все ремни, теперь очередь менять термостат. Температура ОЖ падает до четверти шкалы. В общем решил больше не заморачиваться с двигателем, буду ездить как есть а там видно будет.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™