Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 сентября 2011

опытнейшие пользователи ваз 21093 и товарищи мотористы нужна ваша помощь.

Деятка у меня уже лет пять знаю её досконально че только не ломалось. Всегда ремонтировать предпочитаю сам в том в том числе и капиталку движку зделал сам, уже накатал 12 тысячь к двигателю притензий небыло. Недели две назад перегрел движку пару раз причем сильно сначала вроде все нормально было потом начал замечать что двигатель по трасе везет  хуже ну а сейчас вобще на малых троит жестко руль тресется. Провода ВВ, свечи камутатор точно в поряде. Мой диагноз- пиз....ц кольцам. Может кто подтвердит или опровергнит , жду ваши мнения.

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
3466 просмотров
Комментарии 16
был 9 часов назад
На Kia Sorento 8 сентября 2011 в 10:38

компрессию проверял? масло ест?

0
almanzor
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 8 сентября 2011 в 11:05

без вскрытия походу не обойтись полюбому. компрессию проверить конечно нужно

0
almanzor
На ВАЗ 2109 11 сентября 2011 в 08:53

масло вообще не ест, не сыпунит. Единственное за неделю вышел из строя второй датчик давления масла

0
8 сентября 2011 в 18:51

Если тряска и  с глушака дымит как мотоцикл, то кольца. Если просто троит, то клапана сгорел. Чё то с головкой. Компрессию мерий. Полюбому башку скидать придётся.

0
8 сентября 2011 в 23:46

извенни не спец,. но сначала проверил бы компресию, потом масло  тосол(  масло может быть белым  или пениться ,тосол пенится,следы масла)Если что не так -- повело голову. Можно выкрутить свечки и шприцом залить кубиков 5 керосина в каждый цилиндр, оставить на ноч  и попробовать утром проехать еслли лучше ---- ЗАКОКСОВАЛО КОЛЬЦА.(кросин помогает километров на50) Еслли колцо поломало- покажет только вскрытие.И еще внимательно просмотри подушки крепления ВСЕ!!!!! Трести может изза них.Если что не так поправьте пожалуйста.

0
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 9 сентября 2011 в 12:44

кольца.если просто сели, повезло. если потрескались, плохо.разберёшь когда, после перегрева башку шлифуй обязательно.

0
9 сентября 2011 в 22:37

вскрывай смело двигло ! там походу поршня потянуло, да и без задир не обойдется! немучай дальше движок!  удачи и не грузись сделаешь!

0
На ВАЗ 2109 11 сентября 2011 в 08:47

Всем кто принял участие в обсуждении огромное спасибо. Авто снова в форме, прет как надо  на пятой передаче при минимуме оборотов двигателя спидометр показывает 110 км\ч. Я доволен!!!

Причиной неисправности оказалась прогоревшая прокладка под головой,хорошо вода в блок не попала. Для выявления неисправности не пришлось даже мерить компрессию просто вывернул свечи заткнул пальцем второй цилиндр и оказалось что в нем компрессии вообще нет и в третьем аналогично, заткнул сразу два 2-3 цилиндр компрессия сразу ощущалась. Прокладка прогорела в окурат между цилиндрами. Работа по устранению неисправности заняла 1 час.

0
grin86
был 9 часов назад
На Kia Sorento 11 сентября 2011 в 10:48

молодца!

0
grin86
был 20 часов назад
На Ford Expedition 11 сентября 2011 в 16:02

Не трынди если прогарела прогладка ГБЦ то компресиия непричом. Или воздух давить будит в бак тасола или что вероятнее всего будит ОЖ в цилиндрах.

0
grin86
был 20 часов назад
На Ford Expedition 11 сентября 2011 в 16:05

И вообще если пальцем щупаеш компрессию то или нет колец или клапана открыты.

0
grin86
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 11 сентября 2011 в 18:21

ну если так, то гуд.молодчага. сам нашёл всё.

0
11 сентября 2011 в 16:41

Как то любопытненько. Если водяная рубашка канал пробило, то тосол в поддон пойдёт, если масляная магистраль, то тосол в бачёк.

Компрессия на это не реагирует. Походу кольца, поршни целые и автор решил, что замена прокладки устраняет проблему, при этом компрессию не промерил. Рисковый чел. 110км,ч на ниве я ехал с 2-мя прогоревшими сбоку поршнями, кольца вапще пораздрочило. С дымком и пох. А померили в них менее 2Атм было...

0
ipkaban
был 20 часов назад
На Ford Expedition 11 сентября 2011 в 17:12

Я болие скажу прогар порокладки ГБЦ в сторону подкрылка настолько маловероятен чо ну ненаю. фигня все это кароче.

0
тучеед
11 сентября 2011 в 17:32

Просто перегретая мотора потихоньку начинает сыпаться по-разному...и это только начало...

0
ipkaban
11 сентября 2011 в 21:28

незнаю, наверно плохо перегрел мотор! я когда перегрел то у меня и заглушки на ваденой рубашке повыподали,

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™