Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 октября 2011

Заблокирован рычаг переключения скоростей на СVT

Подскажите что делать. У меня  X-Trail 2,5 2008 года. Заблокировался рычаг переключения скоростей и невозможно его вывести из положения "паркинг". Есть какие то выходы или входы?

2965 просмотров
Комментарии 7
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 25 октября 2011 в 14:48

Чуть слева от рычага, когда он в положении "Р", есть фигнюшка (кнопка) для разблокировки (чтобы перевести заблокированный рычаг в положение "N").

Процедура описана в книжечке "Инструкция по эксплуатации": при разряженной АКБ надо нажать на:

- педаль тормоза (для безопасности), или поставить машину на ручник,

- на эту самую фигнюшку (на картинке показано, что на ее нажимают чем-то вроде ножки от "ножевого" предохранителя, думаю, что пилочка для ногтей будет в самый раз).

- и на кнопку на ручке переключения вариатора.

После этого можно перевести ручку из D в N.

0
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 изменен 25 октября 2011 в 15:04

Эта кнопка Shift что ли? Я читала про эту про процедуру. Но иногда рычаг сам разблокируется. Когда подергаешь раз 30. Пишут, что это могут быть контакты на концевике и их надо чистить. Или прямым ходом к ОД и пусть смотрят?!

0
kateryna
был 51 минуту назад
На Nissan Qashqai изменен 25 октября 2011 в 15:17

В любом случае машину должен осмотреть специалист.

А вы на педаль тормоза не забываете нажимать? Мало ли что?

0
романов
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 25 октября 2011 в 15:41

Нет, не забываю ))  Утром пару раз поддался рычаг, а потом опять замер ( Вычитала в мануале,что может батарея села на пульте. Поменяла - ничего! Значит дорога нам к ОД... (

0
26 октября 2011 в 02:02

Советую отвезти машину на СТО чтобы мастера посмотрели в чем причина неисправности, а то вдруг что...

0
ppcon
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 26 октября 2011 в 14:16

Да уж ( Так сейчас и сделаю, пусть разбираются!

0
На Nissan X-Trail, ВАЗ 2101 26 октября 2011 в 17:13

Съездила к ОД. Всё сделали за час! Это оказались всё таки контакты на концевике. Всё работает ) Спасибо за советы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™