Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
19 декабря 2011

запчасти з битого автомобиля.

здравствуйте джентельмены. форум большой. все автовладельцы. некоторые с большим стажем и опытом. возможно сталкивались. у меня есть возможность взять мост и коробку с битого автомобиля и поставить на свой автомобиль, но знакомый говорит: нельзя ставить запчасти з битой машины можно свой разбить. подскажите можно или нет?

19912 просмотров
Комментарии 28
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 19 декабря 2011 в 10:21

Если настолько суеверен - пригласи батюшку (или ксендза, муллу, шамана, и т.п.) освятить авто после такого ремонта.

Если неуверен, что установленные детали технически исправны - не ставь.

0
романов
был 13 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 19 декабря 2011 в 10:28

такого бреда я еще не слыхал

0
77alex
На Kia Mohave, Nissan Note 19 декабря 2011 в 10:40

А что, всё верно написано. При ударе могло повредить ходовую. Смотря какое ДТП было. Поэтому если нет уверенности, что всё исправно - ставить не нужно.

И есть суеверие, что с битой машины ставить детали - плохая примета. Как-то раз народное радио донесло, что харлей кто-то продаёт за 100 долларов. А никто не берёт, потому что на нём уже 7 человек насмерть разбилось.

Если человек суеверный, а ставить детали надо - то для успокоения себя любимого можно и  священника пригласить, и амулет повесить, и обмыть, и ритуальный танец исполнить. Мысли - они же материальны )

0
19 декабря 2011 в 14:39

не суеверный. просто спросил.может какая-то закономерность.

0
валера75
На Kia Mohave, Nissan Note 19 декабря 2011 в 15:54

Запчасть б/у, возможно с дополнительными механическими повреждениями, какие ещё закономерности?

0
На Nissan Mistral 19 декабря 2011 в 16:15

Ты ещё фильм (КРИСТИНА) вспомни! Этак лучше совсем от авто избавится.

0
19 декабря 2011 в 19:28
Комментарий удален модератором.
murlo
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson 19 декабря 2011 в 23:19

А кто не ставил - ни в какие авари никогда не попадали?

0
20 декабря 2011 в 20:09
murlo
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 20 декабря 2011 в 22:40

попадали - а в чем тогда смысл подобных заморочек? Сам ответил на свой вопрос: ставишь - попадаешь, не ставишь - всё равно попадаешь, стало быть: от установки нихуа не зависит. У меня Москвич кроме кузова и заднего моста весь из трупов был, ни в одной аварии небыл (машина ходила без малого 40 лет - с 70-го почти до 2010).

0
murlo
был 11 часов назад
На Peugeot 308 21 декабря 2011 в 08:58

Это откуда такая инфа? В парках нередко из двух автобусов один собирают. Или после аварии, выкидывать его нафиг со всеми уцелевшими запчастями? =) Можен на них не профессионалы ездят? Тогда где они?

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 21 декабря 2011 в 10:06

Есть ситуации, когда какую-то запчасть можно найти только с битого авто - на "разборке". Например, для раритетного авто. Но чаще - просто люди экономят и время и деньги. Можно например найти кузовную деталь (бампер и т.п.) того же цвета, что и на твоем авто (и не надо будет ничего красить). У меня на этот счет предрассудков никаких нет. Главное, чтобы состояние этой детали было более-менее подходящим под задачи ремонта (собрать и продать, или ездить самому долго, и т.п.).

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 21 декабря 2011 в 18:23

Если просто перевёртышь и с тычком, то пофиг. У нас у 90% такие машины, все тюкаемся по мелочи.

Вот если точно знаешь, что с под трупов, то из уважения к себе и к погибшим - лучьше не ставь.

К Тут Анх Амону залезли, забрали его вещи и все медным тазом накрылись. {#alien}Необъяснимая грань суеверия и мародёрства.

Если ты не веришь в смерть, то смерть верит в тебя...{#devil}

0
uaz-pickap
был 7 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 21 декабря 2011 в 18:58

Трупы я имел ввиду автомобили {#smile}, а не человеческие (битые, перевертыши, сгнившие, брошеные...). Извиняюсь, двусмысленно получилось!

0
Скрыто 9 комментариев. Показать?
uaz-pickap
был 11 часов назад
На Peugeot 308 изменен 23 декабря 2011 в 15:18
valsinats
был день назад
На Chevrolet Suburban 22 декабря 2011 в 15:45

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ага. Самого первого, что открыл гробницу, в эту ночь укусила в многоэтажной гостиннице кобра, - знак на короне у фараона...странное совпадение однако...И в эту же ночь сдохла его собака в далёкой Англии... - яд додул однако...

0
uaz-pickap
На Ford Focus изменен 23 декабря 2011 в 15:19
веселый молочник
был день назад
На Chevrolet Suburban изменен 23 декабря 2011 в 15:19
uaz-pickap
На Ford Focus изменен 23 декабря 2011 в 15:20
веселый молочник
На Toyota Celica, Audi 80 изменен 23 декабря 2011 в 15:20
дед иван
был 11 часов назад
На Peugeot 308 23 декабря 2011 в 12:44

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Вот ты многгранный. Святой водой окрапляешь и при этом считаешь, что от обезьян произошли. Никак не определишься?=)

0
valsinats
На Toyota Celica, Audi 80 23 декабря 2011 в 13:18

У Дарвина : теория. Я в теории не верю.  В обезьяны мы уйдём точно. Факт.

Могильники колупают и накрываются медным тазом. Факт. Значит "что то всё же есть" . Поэтому и брызгаю. Все верят. У меня крещенская вода более 7 лет стоит. И не пропадает. В простой нестирильной банке. И фиг меня кто убедит в "законах физики".. Просто надо без фанатизма и истерии. Побрызгал и нормально.

0
дед иван
был 11 часов назад
На Peugeot 308 23 декабря 2011 в 13:58

Ну, если "фиг меня кто убедит в "законах физики", то какой базар может быть? =) Веру никакие факты не победят - факт.

0
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 22 декабря 2011 в 13:53

фигня всё. ставь. в битую машину кинь медную деньгу и извинись. всё будет хорошо. на грузовые авто очень часто с разборок з\ч покупают, ставят и ездят. на новые цены сумачечие.

0
zabora
был 13 часов назад
На Ford Expedition 23 декабря 2011 в 14:11

Ну так с разборок. Лично мое наблюдение. Если сам снимаеш с битого автомобиля чтото то и ставиш себе то 99% вероятности что попадеш в аварию. Нет не то чтобы я верил в это, просто наблюдение. Причом бьются той стороной ск которой стоит запчасть.

Но если покупать на разборке и незнать явно что автомобиль был битый, а думать, что он ну скажем просто згнил, или вообще недумать с чего сняли эту запчасть то шансов попасть в аварию меньше. Не ну конечно бред. Но както так примерно. По моим наблюдениям.

0
тучеед
был 11 часов назад
На Peugeot 308 23 декабря 2011 в 14:13

Подсознательное программирование себя на устранение осквернённой детали из конструкции своего втомобиля?

0
valsinats
был 13 часов назад
На Ford Expedition 23 декабря 2011 в 14:51

Незнаю. Я с битых некогда на свои неставил. А наблюдаю за людьми которые ставят. Причом все они естесвенно не верят в то что авария произашла благодаря детали с битого автомобиля. Я не утверждаю что если с битой поставиш обязательно влетиш, просто мое наблюдение.

0
тучеед
был 4 дня назад
На Nissan Terrano 24 декабря 2011 в 02:59

Лёшка появился...как пересечься с тобой? я приеду быстро.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™