Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 января 2012

Потекла турбина, чем это грозит??

Доброго времени суток! Привела такая проблемка, на очередном ТО-6 на 75000 , при деагностики машины мне сообщили что потекла турбина масло капает на раздатку!!! сказали надо менять турбину на новую старые ремонту не подлежат, на вопрос (сколько протянет старая турбина и что случится при выходе турбины из строя), мне сказали нечего страшного 15000 проходит турбина, проподёт тяга увеличится раход топлива и всё, на мой вопрос не схлапочу ли я кулак дружбы мене ответели нет!!!! ( Это офециалы)!!! В другом сервисе течь турбины подтвердилась, а вод про последствия полностью на оборот кулак дружбы обеспечен, а сколько проходит не извесно но лучеше поменять и чем быстрее тем лучьше!!!

Хочу попросить помощи может у кого была подобная проблема, может кто что подскажет можно вобще ездить с текущей турбиной, и может ли гавкнуться движок иза турбины??????? Зарание спасибо!!

Метки обсуждения: Kia Sportage
15667 просмотров
Комментарии 30
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 января 2012 в 00:47

Машина КИА? На них же 5 лет гарантии! Чё ж официалы не меняют?

0
ego
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 7 января 2012 в 10:33

5 лет - только на блок цилиндров двигателя (без головки и навесного) и КПП. Всё остальное - год (с кучей оговорок, практически вся подвеска и ходовая без гарантии), кое-что 3 года. {#smile} Это всё пишется самым мелким шрифтом на той рекламе, где крупным написано "5 лет" и читается только теми, кто знает как читать рекламу {#smile}

0
sma
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 7 января 2012 в 11:51

Фиииии, а я-то думала...

0
был 4 дня назад
На Volvo S60 7 января 2012 в 09:38

А причём тут турбина и кулак?Или я чего-то не понял?

0
bysj
был 17 часов назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 7 января 2012 в 11:40

в обеих сервисах бред

ехать в другой сервис и разбирать турбину а потом уж решать не решать

про кулак не хрена не понял(эт вроде бы шатун с поршнем)или как?

0
bysj
На Kia Sportage 7 января 2012 в 15:17

когда клинет двиган а поршень пробивает блок головки в простонародье называю "кулак дружбы"

0
crehet
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 7 января 2012 в 15:41

У тебя каша в голове! Прочти - что ты написал? Какой блок головки? Какой поршень? Пробивает не поршень, а шатун. И не загадочный "блок головки", а стенку блока цилиндров.

0
crehet
был 4 дня назад
На Volvo S60 7 января 2012 в 16:25

Да я не про это. какая взаимосвязь?

0
На Kia Sportage изменен 7 января 2012 в 12:49

Кулак дружбы имею веду двигатель идёт в разнос поршень пробивает блок.

0
crehet
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 7 января 2012 в 14:38

С чего двигателю со сломанной турбиной вразнос идти?

{#smile} Вы думаете, исправная турбина так сильно ему мешает, что как только она сломается - обороты сразу запредельно подскочат? {#smile}

Скорее всего или просто остановится, или будет работать еле-еле (если не считать случая механического разрушения деталей турбины и попадания её остатков во впускной тракт - если нет интеркулера). В любом случае с обрывом шатуна явной связи не прослеживается.

0
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 7 января 2012 в 14:33

слушай сюда. что значит капает? мож просто прокладка прохудилась на подаче масла, фигня. я не понимаю, откуда сервисмены взяли, что ей каюк? у тебя мотор масло жрать начал? когда турбине приходит :издец, там другие симптомы, начинает масло гнать в кулер, если кулера нет, то прям в горшки. дымить начинает. тебе голову засрали, хотят бабла срубить. рановато ещё ей гикнуть, они ходят 250 тыс, это при хреновом масле, при хорошем 500. если интересно, могу объяснить подробно, в личку заходи.

+1
zabora
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 января 2012 в 16:40

А ты так объясни?

Я бы посоветовал ему присадку в масло Mannol Motor Doctor и прошу обязательно отписаться помогла ли эта присадка!

Специальная присадка для снижения расхода масла. Служит для повышения компрессии и давления масла, а также для снижения его расхода в старых и изношенных двигателях. Предотвращает попадание масла в камеру сгорания, образование копоти и дымление двигателя. Снижает износ новых двигателей, продлевает срок их службы. Образует на поверхностях трущихся деталей надежную смазочную пленку, обеспечивающую безотказную работу двигателя в тяжелых условиях.  MOTOR DOCTOR смешиваем со всеми синтетическими и минеральными маслами. Добавляется в новое моторное масло при каждой замене. Содержимого одной емкости  достаточно для масляных систем с объемом до 6 литров.
0
x-men
был 3 дня назад
На Nissan Terrano 7 января 2012 в 16:41

плятььььь, не лезь ты с этой фуйнёй!!!!!!!

0
x-men
был 3 дня назад
На Nissan Terrano изменен 10 января 2012 в 16:11
Комментарий удален модератором.
zabora
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 9 января 2012 в 20:14

Я понимаю что многие присадки действительно помогают!

0
x-men
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 9 января 2012 в 22:02

себе залей в машину, потом отпиши, как оно.

+1
xenon
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 10 января 2012 в 18:41

Я в свою машину заливаю ER кондиционер металла, мне понравился. Даже сравниваю по выхлопным газам их еле видно! Без присадки когда двигатель прогревался и сбрасывал обороты это чувствовалось, после кондиционера не чувствуется.

0
x-men
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 11 января 2012 в 09:17

Вот ты любитель всяких добавок и присадок...

0
был неделю назад
9 января 2012 в 21:56

Говорят, бывает что из разлетевшейся турбины масло через коллектор льется в цилиндр так что движок гидроудар получает...

0
torch
был 21 минуту назад
На Ford Expedition 9 января 2012 в 22:02

Прально говарят. смотря какой движок.

0
тучеед
был неделю назад
9 января 2012 в 22:19

Ээээ... притом ЕМНИП на каком-то киа-клубе даже есть владельцы дизельных сидов, у которых что-то похожее произошло. У этой чудесной машины бывает еще и вал АКП лопается, и коробка идет вразнос, я когда-то подумывал купить дизельный Сид, передумал)) Вот объем не помню, 1.6 или 2, может двиг вааще такой же как у автора, так что...{#rolleyes}

0
torch
На Kia Ceed 10 января 2012 в 19:41

Ну тебе и страсти понасказывали, ни разу не слышал о таких поломках сиидов, хотя сам регулярно мониторю разные болячки этого авто, чтобы знать что от него ожидать, сам катаю дизальный сиид  почти пять лет и успел проехать больше сотни.

0
тучеед
На Kia Sportage изменен 9 января 2012 в 23:17
движок дизельный 2.0 л. 112 лош. 6000 тыс. назад поменял масло сколько залили столько и естьМАСЛО НЕ ЕСТЬ, я не долевал не грамма, а раздатка вся в масле откуда тогда, толе сервесмены разводят толи проблема есть!!!
0
crehet
был неделю назад
9 января 2012 в 22:42

дизельный?

0
crehet
был 21 минуту назад
На Ford Expedition 9 января 2012 в 22:58

Ну допустим 417й на крузерах при обрыве ремня клинет помпу и срывает шпильки. На 437м нет такого помпа живет отдельно. На первом. Теперь про турбину. Есть охлаждение принудительное а есть самотек. Если интеркулер стоит внешний то в большенестве случаев самотек. Это значит что? Это значит что он работает неазависимо от блока, ремень его крутит. Еслиже на блоке и завязан с ним то приобрыве вырывает шпильку, пробивает перегородку блока и фигарит в целиндры.

Ненаю. кароче разбери и посмотри. ПАроще понять будит.

0
crehet
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 10 января 2012 в 10:58

Если из мотора масло ни грамма не уходит - может, это из коробки масло гонит? В коробке уровень смотрели? На турбине реально следы протечки видно?

З.Ы. В наших машинах раздатки как таковой нету, просто в КПП добавлен угловой редуктор с выходом на задние колеса.

0
На Maserati Biturbo изменен 10 января 2012 в 10:45

масло из турбонаддува может течь в 3 места:

- во впускную улитку;

- в выпускную улитку;

- наружу.

первые два варианта сопровождаются наличием сизой дымности выхлопа и тут без ремонта или замены картриджа или всей турбины не обойтись.

третий вариант наиболее безобидный. Надо локализовать место протечки и просто устранить заменой уплотнения или подтягиванием штуцера. А если трещина в корпусе, что само по себе уже невероятно, то опять же замена картриджа светит.

Менять турбину целиком накладно, лучше заменить картридж или отремонтировать. Ремонтные мастерские есть в крупных городах.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 января 2012 в 06:07

Может не в тему, но ещё раз подтверждение старой истины, которая ба! - Оказывается всё ещё актуальна. - Если хочешь иметь меньше проблем, -выбирай себе простой атмсферник и не связывайся с турбо.

+1
lexeich
На Maserati Biturbo 12 января 2012 в 09:13

+100500!

0
изменен 12 января 2012 в 14:33
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™