Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 апреля 2012

Ну и мне чтоль, помогите, чтоб в сервисе умными словами разговоры разговаривать))

Итак-Сатурн Вью, двигатель 3,0 V6 от Опель Омега. Проблема состоит в следующем- при выходе двигателя на рабочую температуру, холостые  обороты двигателя начинают "плавать" иногда даже скакать с 400 до 800 об/мин. при разгоне теряется мощность. Никакие "джеки чаны" не вылазят. Стоп/старт двигателя убирает проблему, но не надолго. В теплую погоду горячий двигатель пускается со второго-третьего раза. Куда лезть?

Метки обсуждения: Saturn Vue
9399 просмотров
Комментарии 15
был 2 часа назад
На Kia Sorento 13 апреля 2012 в 13:16

Есть версия, что датчик заслонки глючит..правильное направление?

0
almanzor
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 апреля 2012 в 13:27
Хз, мож подключить к компу в сервисе, чё-нидь выдаст? Иль у тя карбюратор?)))
0
вега
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 13 апреля 2012 в 14:10

В GM не хотят брать на диагностику..

нет не карбюратор.. это же паровая машина))

0
almanzor
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 апреля 2012 в 14:25
Что значит "не хочет брать"? Даж за бабки?
Пароваааая.... Вот оно чё, продай мне!)
0
вега
был 2 часа назад
На Kia Sorento 13 апреля 2012 в 14:35

Типа не принимают они такие авто.. токма Опель и Шевроле..

Неет...не продам..))

0
almanzor
был 9 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 апреля 2012 в 14:43
Странный подход, двигло то от Опеля, тож ГМ....
0
вега
был 2 часа назад
На Kia Sorento 13 апреля 2012 в 14:50

дык и я про то..дуболомы((

0
almanzor
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V 13 апреля 2012 в 13:31

Думаю надо начинать с него, подключитесь к диагностическому оборудованию, посмотрите его пераметры на разных оборотах, по сути это реостат. Если сопротивление будет рости, а потом резко упадет значет он.  Просто загадка, как это связанно с рабочей температурой, ааааааа ну охлаждается же  корпус дросельной заслонки ож, может при повышении температуры датчик глючитё

0
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai 13 апреля 2012 в 13:36

Даю совет - в сервисе ни в коем случае не надо говорить умными словами. Вас просто не поймут )))

Никогда не говорите "диагноз" (он может оказаться ошибочным или неполным, а за его исправление Вы все равно будете платить).

Говорите про "жалобы" - что именно вам не нравится.

Вы все очень правильно написали в своем первом посте (топике).

Вот так им и говорите. Один в один.

0
романов
был 52 минуты назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 апреля 2012 в 20:14

Не знаю эту марку и модель. Но из историй с предыдущими бывшими у меня авто предполагаю что один из датчиков даёт сбой (может накрылся, может плохой контакт). В современных автомобилях разные датчики разных систем для повышения надёжности могут дублировать друг друга по части поддержания оборотов двигателя не давая ему заглохнуть. Поэтому похоже что однин из датчиков глючит, а другой подхватывает чем и вызываются скачки оборотов.  Есть к примеру система компенсирования роста электрической нагрузки, - она же может в случае неисправности  подменить основную систему регулирования оборотов холостого хода, и также систему клапана регулирования воздуха. Но делают вспомогательные системы это не очень чётко, потому могут быть скачки оборотов.

Короче, - что делал я на моей машине, -  к примеру у моей старой японской был лёгкий доступ для чтения кодов компьютера, - я их читал и получал чёткое указание в чём была неисправность. Которая легко устранилась подчисткой (передёргиванием) "закисших" контактов датчика давления топлива и уборки скопившейся мокрой грязи под катушкой зажигания. Аналогичную диагностику с чтением кодов и "лечением"  текже делали с другом на его машине. Нужны коды ошибок чтобы знать на что обратить внимание, - с этого начинайте. 

0
lexeich
был 2 часа назад
На Kia Sorento 16 апреля 2012 в 11:05

Не думаю, что на моем авто много датчиков, двигатель родом из 90ых годов..

0
12 сентября 2013 в 14:38

там вообще нет датчиков, если 90ые

0
michaelo
был 2 часа назад
На Kia Sorento 12 сентября 2013 в 18:39

Ну да.. конечно.. Вы по вазам судите?

0
michaelo
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 сентября 2013 в 18:44

там вообще нет датчиков, если 90ые

)))))

+1
zimmermann
был 52 минуты назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 20 сентября 2013 в 08:23

У меня уже на Ниссане 86-го года было много датчиков. Наиболее важные функции продублированы. Поддержание холостого хода с ростом нагрузки аж 3-мя разными системами.

Почему-то думается что на американских тех же лет было так же.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™