Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 апреля 2012

Не заводится ваз 21099.

Здравствуте!У меня такая проблема если можете то помогите.Ваз 21099 карб.не заводится.точнее схватывает но никакого толку.Искра нормальна бензин идёт.А началось с того что встали на дороге разрядился аккумулятор,попробывали с толкача завелась,но через некоторое время опять заглохла и всё,ничего не помогло.Привезли в гараж зарядили аккумулятор крутит ,схватывает но не заводится пробывали и свечи менять и чистить карб.и зажигание крутили толку нет.Может стуканул?Незнаем что уже думать.Местные мужики говорят что камутатор может и что угодно,толко всё не в точку.Если не сложно помогите.желательно поподробней.Заранее БЛАГОДАРНЫ!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
22833 просмотра
Комментарии 50

я конечно понимаю, что автомобиль этой марки штучный и эксклюзивный........... но неужели в Иваново ни одного мастера нет ( реального)? )

0
На ВАЗ 2111 28 апреля 2012 в 22:24

Ремень ГРМ проверить , может перескочил.

0
28 апреля 2012 в 22:24

В сервисе запосили столько сколько она и не стоит.Даже толком не вуслушав.

0
28 апреля 2012 в 22:25

Ремень по меткам всё проверили.Но спасибо за внимание!

0
На ВАЗ 2111 28 апреля 2012 в 22:28

Кому татор другой ставили? бывает искра вроде есть ,а поджеч не может.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 28 апреля 2012 в 22:28

Начни с замены бензинового фильтра.

Возможно перепутал броне провода (с первого цилиндра воткнул на второй) - или как следует не одел.

Подсос не полностью открывает заслонку или наоборот сильно открывает и происходит перелив.

Возможно к карбюратору лез и бензина не хватает в поплавковой камере.

В зажигании тоже за место контактов - забыл как называется, меняется.

0
28 апреля 2012 в 22:32

Вот что то тоже думаю может камутатор.

0
28 апреля 2012 в 22:34

Провода не перепутали даже немного завелась сегодня.Но что то не хватает.Может вообще карб. заменить?

0
На ВАЗ 2111 28 апреля 2012 в 22:38

Ну за чем сразу менять? Свечи мокрые, сухие? Много ведь по карбу инфы почитай , помой, промеряй размеры, Если работала и не лазил,то скорей всего электрика (комутатор).

0
28 апреля 2012 в 22:44

Свечи сухие.но когда пробывали залить вкарб.бензин то залило.Поменяли свечи и вроде вот сегодня стала заводится один раз,педаль газа дали и заглохла.Ладно попробу завтра комутатор поменять может и в правду будет толк.

0
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 09:07

Слушай внимательно. У меня самого 093 для начала купи себе два простеньких прибомбаса АЗ-1 и МД- 1 пригодяться на всю жизнь стоят копейки. Со 100% точностью определяет работоспособнось - Датчика холло, камутатора, катушки и замка зажегания  из за всего этого может быть такая лажа. Также посмотри шланг опережения зажигания и шланг с вакума ну и еще проверь или поменяй электро клапан карбюра. Еще возможная причина это гавенный бенз попробуй через полтораху на другом бензе завести. Еще движка будет заводиться даже если она стуканула. и бенз на прямую ни когда не лей в карбюр с зади карбюра с правой стороны есть рычажек нажимай лучше его. 

У меня к тебе тоже есть вопрос четы можешь сказать про головку и про движку  деланые не деланные как давно перегревал не перегреывал ну в общем важны все мелочи какая компрессия и т.д.

В сервис не гоняй такие машины под силу делать самому за пять лет свою выучил досканально че только не ломалось и че я только не делал.

0
29 апреля 2012 в 11:43

Вобщем расклад таков: на машине ездиет мамка говорит что был перегрев,заменили датчик радиатора стало нормально.Ездила.Я приехал и сталкнулся вот с такой лабудой.А так по двигану не известно что там старый хозяин делал.Компрессия есть.но на четвёртом и втором больше чем на первом и третьем.Так то что ещё сказать даже не знаю.Пришёл в гараж опять всю голову изломал и ушёл.Щас камутатор принесут попробую.

0
irida
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 13:34

Если ты не че про машину ни знаешь  то тебе предстоит много работы темболее если ты на ней собираешься ездить. Какова года она ? Какой движек ? Читай мое первое сообщения там все возможные неисправности Я тебе как спец именно по ВАЗ 21083 говорю. У меня 093 уже 5 лет знаю про неё все от и до,  это твоя первая но отнють не последняя поломка я тебя уверяю тем более если ей больше 10 лет.

МОЙ ТЕБЕ ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ.

Если есть лове делай всю сразу или будешь постоянно только её и ремонтировать, а именно.

1.Тормоза смотри калодки накладки можешь поменять главный тормозной. 

2. Трамблер броне провада катушка камутатор ( камутатор может сгореть из за проверки искры методом снятия надсвечника, или при отсоединении акема при зоведенном движке.

3. Система охолождения термостат посмотри радиаторы оба если не менянные могут побижать особенно большей .

4. Блок предохранителей если старый может сгнить из нутри ну или по крайней мере весь окислиться. Возьми спирт протри все хороше внутри если есть горевшие дорожки пропаяй их, ну или купи новый.

5. Хадовка стойки отбойники, смотри чтоб всегда были целые пыльники на приводах иначе пи..да гранате будет. Поменяй все резинки если они разсохлись Кароче с ходовкой мароки больше всего хотя она у них самая крепкая из семейства ВАЗов

6. Сними головку посмотри нагар на ней, по нагару можно определить как работал двиган.  Посмотри клапона закрытый клапан не должен пропускать если пропускает надо притерать

Ну в общем думай может лучше тебе её скинуть. Или придеться тебе стать профессионалом в ВАЗ 083 как я. Хотя это самая надежная машина из вазов. Вся гримит полюбому?

0
grin86
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 29 апреля 2012 в 16:17

А причём тут колодки-накладки резинки?? Голоку снимать советуешь... того малёха ?? Он же сказал, что компрессия в норме. Ну ты капец. Какие клапана притирать ? Чел заглох. Ага . Стойки точно менять.От них Ваз 09 впервую очередь глохнет. Профи.

Слыш, автор. Заведи, и скинь клемму. Походу комутатор, но странное совпадение. Какая точно компрессия?. Если кольца от перегрева залегли(полопались), то дымить будет и на заводку тупой.

0
grin86

русский язык учи, профессионал хуев..............

0
леопольд силивончик
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 17:55

Зато ты чмошник кроме русского языка больше нихуя и незнаешь.

0
На ВАЗ 2109 изменен 29 апреля 2012 в 19:29

Да я немного отошел от темы но зато перечислил ему все что необходимо знать про авто в любом случае. И все возможные неисправности. А если кольцам пипец то головку однозначно снимать  че я не прав чтоли?  Если кольца целые он может и неснимать её это его дело . Но если она уже лет 10 без ремонта то большой разход ему гарантирован да и машина будет работать как попало Тем более её перегревали и неизвестно как.Может у него прогорел впускной клапан поэтому и заливает коекак схватиться он газу даст она вообще глохнет, но это мне кажеться мало вероятно. Скорее всего дело в электрике.  Да кстати еще может иголка в карбюраторе подвисать токаяже шняга будет, посмотри бензонасос накачивает бенз в карбюр. Если карбюратор СОЛЛЕКС то запросто может быть там иголка независимая я незнаю от чего но она очень часто зависает На ОЗОНЕ она к паплывкам крепиться и не может зависать. Попробуй постучать с боку по карбюратору потом покачай бензонасосом и за электро клапаном подави рычажек если не будет распылять топливо то иголка зависла если будет то пробуй заводить, если понт то карбюр отпадает. 

0
grin86
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 29 апреля 2012 в 20:07

Дружищще. При прогаре клапана двигло троить будет нещадно и компрессия упадёт(ниже 3Атм))))

Я злица начинаю.

0
29 апреля 2012 в 20:16

Короче только из гаража пришел поменял камутатор.думал лёгким испугом отделатся но хрена.Даже не добился того что вчера было .Ну ладно всё равно СПАСИБО что уделили внимание.Наверно попробую какому нибуть частнику отдать,дешевле будет.А может в натуре клапан прогорел ХЗ короче.

0
29 апреля 2012 в 20:18

Кстате да когда попробывали столкача то как ты говоришь троило неподетски.

0
irida
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 20:22

Ты когда с талкоча заводил ГРМ не мог перескочить. Попробуй выстави по меткам.

0
irida
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 29 апреля 2012 в 20:30

Выкрути и проверь свечи. На цвет и сырые ли ? А то может свечи поменять и поехал дальше.. Они тоже подлянку могут подлОжить.

0
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 20:20

Он и говорит во втором и четвертом  компрессия ниже, и машина будет троить ты соершенно прав а если прогорели два клапана  её вообще хер заведешь. Че там за апарат у него, ты видел? я нет, и он толком ниче сказать не может Но я точно тебе могу сказать  что причинну неисправности можно найти за 5 минут.

0
29 апреля 2012 в 20:26

ГРМ Специально проверял потому что как то были проблемы с ремнями пока бошевский не купил.Так что я сними "собаку съел".

0
irida
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 20:44

КУпи себе АЗ-1 и МД-1 Стоят по 100 р каждый Это простейшие приборчики с помощью которых ты сможешь проверить все возможные неисправности связанные с электрикой, Просто вставляеш один вместо камутатора второй вместо датчика холо и смотришь . АЗ- 1 также можно просушивать свечи. и ехать с неисправным датчиком холло ну вобщем не пожалееш. Если электрика нормальная всё работает смело шагай дальше и глянь иголку обязательно.

0
29 апреля 2012 в 20:38

Свечи поменял ещё вчера.

0
изменен 29 апреля 2012 в 20:50

Блин сам таз то нормальный не гнилой не гримит только покрасил в серебристый металик  хоть и 95 года жалко.Всё равно сделаю.

0
irida
На ВАЗ 2109 29 апреля 2012 в 20:59

Если как ты говориш таз нормальный то конечно сделаешь ведь таз самое главное. Ремонт головки стоит 3 рубля а вот таз проварит. минимум чирик

0
29 апреля 2012 в 22:36

Голова есть.Заменю с другом.Ничего страшного.

0
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 06:21

Делай каво хочеш если тем более голова на плечах есть  Я написал тебе все возможные неисправности.

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 апреля 2012 в 06:54

Возможно датчик Холла. От него глохнет внезапно, но заведёшь, едит, после опять пиндык и встал.

Если что то с карбиком, то дымить будет черным сильно. И сняв воздухан, если игла, то видно будет, что нутро залито и капает всё. И свечи сырые будут. Хотя у 09 это редкость. На классиках постоянно было.

Кстати, у меня прыкол был. всё перекалупал, как оказалось, сам поплавок треснул и заполнился бензином. И начался поипательный процесс. Долго трахался. Случайно заметил. Хотел её уже поджечь.

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2109 изменен 30 апреля 2012 в 07:51

Если карбюр солекс то не редкость я тебя уверяю. Толи от гавенного бенза толи х знает от чего игла залипает в верхнем положении  и бенз ваще не поступает бензонасос качает его снова в бак, а поплавки у них из мелкого пенапласта и наполнится не могут даже при трещине. Мне помог полный ремкомплект карбюра и бутылка ацетона, хотя иглу уже менял еще раз.  НА классике совсем другая проблема латунные поплавки и иголка заодно с поплавком при трещинке они наполняються бензом и ложаться на дно поэтому все и заливает. У меня при выходе из строя датчика холо она вообще ни как не заводилась подключил АВАРИЙНОЕ ЗАЖИГАНИЕ завелась. Только правда крышка трамблера чуть не прогарела. 

0
grin86
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 30 апреля 2012 в 11:59

Хоть что то разумное. Это ближе к теме. Я уж подумал ненароком, что ты Гугловод.

0
uaz-pickap
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 09:12

Была такая дрянь тоже. ещё резинка на игле слетала, искал причину долго, тоже чуть не взорвал. пнул по крылу со злости, помял нехило.

0
zabora
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 09:49

Забор привет. Зачем машину то пинать,  жалко,  да и делать потом опять же тебе.

Я в таких случаях рукаводствуюсь правилом ( ОТ ВСЕХ БЕД И НЕУДАЧЬ НАС СПАСАЕТ ДИКИЙ КАЧ )

Пойду гирьку покидаю, отожмусь соточку, подумаю хорошо, успокоюсь и по новой крутить болты и гайки.

0
grin86
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 09:58

Привет.нервы немного не в порядке, стараюсь в таких случаях отбежать от машины подальше. реакция организма непредсказуема, сам иногда удивляюсь. понимаю что машина не виновата, в голове клинит и всё)) один раз камазу всю облицовку монтажкой избил))))

0
zabora
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 10:02

В БД случайно не участвовал?

0
grin86
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 10:12

Учавствовал. только не в этих, от государства. начало 90х))) ну, дальше сам понимаешь.

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
zabora
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 10:21

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Ни ВВ ОДОН случайно?

0
grin86
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 10:30

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не БАНДИТО ГАНСТЕРИТО.

0
zabora
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 10:34

Ну нормально че, лаве то хоть на старость припас или только испорченные нервы да дурные воспоминания.

0
grin86
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 10:39

Какие были, все потрачены. нервы ни к чёрту и понтов полная жопа.

0
zabora
На ВАЗ 2109 30 апреля 2012 в 10:44

Если действительно нервы жить мешают пройди реабелитацию если конечно уже не поздно, помогает.

0
grin86
был 5 дней назад
На Nissan Terrano 30 апреля 2012 в 21:32

Срываюсь иногда. непредсказуемо для самого себя.

0
На Ford Focus 1 мая 2012 в 11:53

Проверьте клемы на акм,контакты зачистите,массу проверте.Пишите ехали и сел акб(генератор как себя чувствует?),проверяйте всю цепь. 

0
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 мая 2012 в 14:14

Еще контактную группу замка зажигания возможно нужно проверить...

0
11 мая 2012 в 21:26

Всем доброго времени суток!Спасибо за советы.В общем заменил поршни,кольца,сальники и завелась.Только натяжной ролик мозги ломает,надо заменить.Так что как то так.

0
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 12 мая 2012 в 07:34

Ахринеть...вот будет прикол, если снова глюканёт и датчик Холла окажется...

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2109 14 мая 2012 в 09:44

Да внатури будет прикол. Интересно блок точил или нет и поршня как менял с шатунами или без да и пальчишки кто перебивал сам или мастер.  У меня на днях был глюк глохнет не стого не с сего, потом заводится также как ни в чем не бывало потом опять глохнет и Т.Д поменял трамблёр теперь не могу нарадоваться .

0
grin86
1 июня 2012 в 02:02

Да мне кажется там от шатунов одно название и подачу топлива бы изменить - перепрошить на больший впрыск, если конечно с подачей все гуд :) А вообще подобное диагностикой лечится и деталями новыми, хотя бы б/у хорошими, а не латать все чуть ли не скотчем.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™