Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 мая 2012

Не заводится

Доброго времени суток. Перейду сразу к делу. Ехал спокойно, никого не трогал, как вдруг неожиданно (именно неожиданно) захлох двигатель. Встал у обочины, патаюсь завестись а не схватывается (вообще никак), стартер только крутится. Свечи менял недавно, катушка тоже врятле, масло недавно залил, а так все по старому (предохранители тоже свиду целы). Но что меня больше всего смущает так это то, что если включить передачу (1,2, заднюю) то машина ползет еле еле, как будто ее толкают. Как понимаете на сервис ехать будет проблемотично, да и то, только на выходных, да и с "голой жопой" приезжать на сервис тоже не хотелось бы. У когонибудь есть идеи\варианты что это может быть. 

Метки обсуждения: Honda Civic 4 дв. седан 1991 –1996
2397 просмотров
Комментарии 19
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 14 мая 2012 в 14:47

Вааще ничё не понял.....

0
На Honda Civic, Honda Civic 14 мая 2012 в 14:51

Сейчас не заводится, только стартер прокручивает. Свечи менялись недавно, катушка зажигания тоже. Дня 3 назад (250км) менял масло. Если пытаться завести пока машина на передаче, то ползет слишком медленно. Это ключевая тема топика. 

0
shidla
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 14 мая 2012 в 14:54

Хонда что ли ? Датчик коленвала походу. Без сервиса не обойтися.

0
На ВАЗ 2111 14 мая 2012 в 14:55

А что вы хотели от стартера, им заводят а не ездят. Машина какая? датчик коленвала посмотри.

0
evborozdin
На Honda Civic, Honda Civic 14 мая 2012 в 15:21

На стартере можно проехать, медленно но всеже. Сейчас вообще никак.

0
На ВАЗ 2109 14 мая 2012 в 15:54

Че за авто напиши обязательно , и на стартере больше не ездий, так только дебилы делают, на бендиксе шестеренку съело вот она больше и не едет и заводить он тоже больше не будет.

0
grin86
На Honda Civic, Honda Civic 14 мая 2012 в 16:30

Авто хонда. Что такое бендикс?

0
веселый молочник
На Honda Civic, Honda Civic 15 мая 2012 в 15:36

Да, это похоже на правду. Вот только она не стоячая не завелась, а ехавшая заглохла.

0
На Honda Civic, Honda Civic изменен 14 мая 2012 в 17:36
Комментарий удален автором.
На ВАЗ 2109 15 мая 2012 в 20:14

У тебя из за одной поломки появилась другая и обе абсолютно разные, во второй твой касяк полный проще найти было веревку и дотянуть до гаража, чем дро..чить стартер. А уж из за чего заглохла извини не знаю в Хондах не спец сформулируй четко проблемму че да как здесь есть шарые мужики обязательно помогут проверено на личном опыте.

0
grin86
На Honda Civic, Honda Civic изменен 16 мая 2012 в 09:36

С чего ты взял, что я на стартре проехал вест путь до дома? Я на стартере пытался припарковаться, да и подъехать поудобнее когда встал. Формулировка (вообще скелет): завелся, поехал, заглох, незаводится. 

0
shidla
На ВАЗ 2109 16 мая 2012 в 10:04

А че до толкать до абочины ты её не мог. Обычно когда у меня тачка глохнет я  сразу включаю аварийку и накатом до абочины, если не докатился подтолкни. Когда мне было восемь лет я на батином москвиче таким макаром страгивался с места потому что тогда по другому не получалось, получил за это от бати пиз..дю...лей теперь урок на всю жизнь.

0
grin86
На Honda Civic, Honda Civic 16 мая 2012 в 12:01

Посреди мкада уткнуться в руль (а машина низкая, в отлича от меня) и толкать под фуры?

0
На Ford Focus 16 мая 2012 в 15:27

Понимаете причина может быть от банального нет бензина до выхода из строя двигателя.Смотреть нужно датчики,акб посмотреть(если слабый электроника,не запускает,а если слабый акб,то генератор посмотреть),бензанасос(ночью послушайте должен быть характерный звук) проверить,давление в цилиндрах,давление в топливной системе,сигнализацию(имо) ,провода проверить под нагрузкой(глюк именно хонды,провода подходящие к бензанасосу без нагрузки нормально работают а с нагрузкой нет),лямбда.Но сначало отремонтировать стартер.

0
веселый молочник
На ВАЗ 2109 17 мая 2012 в 12:06

Кароче у тебя только один выход это сервис.

0
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 мая 2012 в 12:57

Свечи менял недавно, катушка тоже врятле,

А почему катушка вряд ли? Очень может быть. Ее не продиагностируешь. Высоковольтный провод и контактная группа замка зажигания также под подозрением...

0
risk
На ВАЗ 2109 17 мая 2012 в 15:09

Все равно когда машина глохнет есть какие либо симптомы, Если катушка или броне провода пробиты то будет характерный звук. А так как ты определишь че с ней заглохла и все это не информация а годание на кофейной гуще.

0
grin86
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 мая 2012 в 15:37

Да просто катушки и модули такие капризные штуковины, что могут выкабеливаться на рзных режимах работы движка. То вообще не заводится, то завелась вроде и поехала, чуть нагрелась вместе с двигуном и кряк... перстала подавать высокое напряжение. Хрен знает как там у Тойоты, но проверить стоит.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™