Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 июня 2012

Как удалить царапины с пластика?

Всем привет! Задался вопросом обновления интерьера автрмобиля. Мозолят глаза царапины по обшивке салона, в основном покоцана нижняя часть дверей, пороги. Пластик черный, жесткий. Загуглил в интернете убирают по разному, кто строительным феном, ктр горелкой, но это все как то экстремально. Есть советы кремом для обуви, но это мне кажется совсем не то, он же воняет. Много всяких полиролей, но нет отзывов.

Кто пробывал поделитесь помогают? Или есть еще какие решения?

36080 просмотров
Комментарии 12
18 июня 2012 в 11:29

Только не кремом для обуви. Заедьте к профессионалам, по наводке знакомых, желательно. Испорить или ухудшить своими руками очень легко.

0
был день назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июня 2012 в 11:51

реставратор пластика. затирка Доктор Вакс или Туртл Вакс. маскирует очень хорошо.

0
На Maserati Biturbo 22 июня 2012 в 13:36

Еще можно кожей обшить или винилом обклеить.

0
t-va
На Mitsubishi Galant, Subaru Forester 22 июня 2012 в 14:03
С затиркой стало получше, но царапины все равно видно.
Винилом салонный пластик обшивают?
0
galant_ix
На Maserati Biturbo 22 июня 2012 в 14:14

Еще как!

0
t-va
был час назад
На Hyundai Tucson 22 июня 2012 в 17:50

Винил по сравнению с пластиком - ИМХО, гораздо менее стойкий к царанинам. Или я не прав?

0
sma
На Maserati Biturbo 22 июня 2012 в 17:58

все зависит от качества того и другого. Что устойчивее в Вашем случае будет не знаю.

0
t-va
был час назад
На Hyundai Tucson 22 июня 2012 в 18:10

То есть существует самый прочный вилил, который крепче самого непрочного пластика (из жестких, применяемых в отделке салона) ?

0
sma
На Maserati Biturbo 22 июня 2012 в 20:51

Вполне возможно. {#emotions_dlg.i_1} В этом вопросе я исследования еще не проводил.

0
На Mitsubishi Galant, Subaru Forester 23 июня 2012 в 00:26

Кстати кто-нибудь слышал про технологию декорирования Имерис? Насколько легко самому ее освоить? Видел панель сделаную с ее применением от дерева не отличить. Не то, что стоковый пластик. Можно сделать довольно эксклюзивный салон. 

0
был 2 часа назад
На Chevrolet Suburban 23 июня 2012 в 14:05

Я с покатушек приехал, всё ободранное вхлам. И бампер и пластиковые накладки на крыльях. Отполировал. Полировочный круг. 2 вида пасты ... и попёр гондурасить. Час делов. Всё отшлифовалось и от царапин ни следа не осталось. Вот вроде и вся академия... Как новый и бампер и накладки.

0
uaz-pickap
На Maserati Biturbo 23 июня 2012 в 22:28

Главное не увлекаться абразивной полиролью, а то краски не останется. {#emotions_dlg.i_1}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™