Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 июня 2012

Помогите с выбором. Распутье.

Вообщем то дела обстоят таким образом. Я инвалид первой группы,

абсолютно не ходячий,хотя в прошлой жизни был майор,ком роты спецназа ГРУ,шквал боевых наград и практическая возможность поймать удачу,

НО. В итоге государство,коему отдал 18 лет жизни,на удивление,меня не кинуло. Получил однушку ,почти 50кв.м,приличную пенсию

была 12К,с Нового года  почти 20,ребята однополчане скинулись,купили мне восьмерку,типа,двери широкие,садиться удобно.

Вот и подошел к теме вопроса. Эта тележка стала гнить со страшной силой. Через 4 года эксплуатации(на спидометьре было 35000)сгнило все.

Сосед .высококвалифицированный сварщик(очередь на пол года)практически даром переварил все что возможно.

Новое неубиваемое дно,пороги,лонжероны,крылья. Перекрашена из стального в изумруд,НО,так как я трезвый за руль не сажусь,

а дороги в городе представляют собой Грозный 1995 года,можно представить какая у меня подвеска.

И вот. О чудо,город посетил ВВП. Сразу нашлись 210млн рублей,все закатывают в асфальт. . Даже где его сроду не было.

И мой сродственник вдребезги разбил 2х месячную 13ю. ВОПРОС: Стоит ли заменить подвеску,цена штук 50 с работой

или плюнуть на ТАЗ ,взять кредит и купить бюджетную иномарку?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
6641 просмотр
Комментарии 29
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 28 июня 2012 в 09:37

Отдавать 50 тысяч рублей за реанимацию подвески на 8-ке - это ОЧЕНЬ дорого.

Может сперва сделать диагностику и точно определиться с тем, что именно надо менять в подвеске?

Которая у 8-ки простая, как 5 копеек.

Скорее всего речь пойдет о том, что достаточно поменять несколько резинок (сайлент-блоки), рулевые наконечники, и пару аммортизаторов.

Учитывая то, что "так как я трезвый за руль не сажусь" - думаю, что лезть в кредит и покупать бюджетную иномарку Вам не нужно.

Хотя,  если ОЧЕНЬ хочется, то почему себя не побаловать?

0
романов
28 июня 2012 в 17:19

Вообщето то, при здравомышление, Вы правы. Нах нужна убитая инжекторная восьмерка на мой карбюратор.Легче и много дешевле купить исходники.

Видимо я неправильно сформулировал вопрос на форуме,а именно:стоит ли покупать бедному инвалиду вторую машину,чисто, ради понтов или,как женщина хочет?

0
kaskad510
был 3 часа назад
На Kia Sorento 28 июня 2012 в 17:22

Вононошто, с этого места поподробнее. То есть вопрос в том, чтобы купить разбитую машину и ее восстановить, не продавая первую? Но пользоваться ими будет один человек?

Если да, то не вижу смысла. Лучше одну машину поновее, чем две развалюхи. ИМХО

0
almanzor
28 июня 2012 в 17:40

Нет,вы не поняли. У меня крепчайшая 8ка с убитой наглухо подвеской,но это моя БМП,я на ней лазаю и в снег и в грязь. Местами поцарапана,кой где покоцана,но

еще таскает хозяина. Пробег около полтинника. Кстати,в мае этого года легко добрался до Гродно и обратно. Это 3000км.

Так вот. По большому счету мне ЛИЧНО вторая машина не нужна,но вот так случилось,женихаюсь под старость лет.

Любимая жаждет ино,говорит 8ка не престижно. Дура,конечно. Но что поделаешь,в средние века пиз...й страны брали,а тут какая то машина.

Вопрос ,чисто риторический,ЧТО ВЗЯТЬ?

0
kaskad510
был 3 часа назад
На Kia Sorento 28 июня 2012 в 20:45

каков бюджет? новая или б/у? автомат /механика?

0
almanzor
29 июня 2012 в 00:12

Правильно раставляте акценты,часом не в гос. службе трудитесь? Извините,ничего в обидки..

Итак,бюджет.Довольно скромный. Было подкоплено на черный день 200 рублей,но ,как понимаете,жмуры у нас на дорогах не валяються. Рай. военкомат

твердо гарантировал,если не орудийный лафет,коего у них отродясь не было,то троекратный салют и скромный обелиск со звездочкой -точно.

И на том спасибо. Будующая супруга,основоположник этой затеи,дает сотку. Ну,еще могу взять,без последующего напряга,сотку в кредит.

Всего 400,минусуем фирменную установку ручного управления в Московском НАМИ,блатные номера,тех. осмотр,то-се,итого минус 30,в лучшем случае.

Если же брать тачанку по спец заказу из Евросоюза ,то еще минус 30. И это чисто по родственному.Посему, бюджет почти никакой.Максимум 320-350.

Из новья, продукция автотаза,у меня уже есть экземпляр. Конечно бу, Китайско-корейскую продукцию отметаю сходу,мерина и вольвак туда же.

Из немцев возможен пассат,ну и по списку. Мазда,тойета. Возможен пыж 407,причем не потому, что я фан французов,просто есть вариант снять трубку

и через неделю стать счастливым обладателем семилетнего авто с чистой кредитной историей и сервисной книжкой.Правда,тут есть нюанс.

Ежегодно придеться гонять на тех. осмотр в РБ,хотя,с другой стороны,будующую тещу и многочисленных родственников,можно нгавестить.

0
kaskad510
На Volvo S60 29 июня 2012 в 00:44

Правильно раставляте акценты,часом не в гос. службе трудитесь? - а он и не( даже если и ...)то вполне нормальный вопрос ... тоже без обидки или получится найди то не знаю на сколько и для чего )))

блатные номера - а они зачем? Или просто хочу, ну хочу и всё( бывает и можно понять)

Китайско-корейскую продукцию отметаю сходу,мерина и вольвак туда же. - ну если первое ещё можно понять, то второе уже ну как-то очень не понятно, а уж третье чем так насолило? Или ВАЗом пользуемся не в падлу, а вот это( третье которЫЙ) ....( хотелось бы услышать аргументированый ответ, а не типа сам дурак) И вот только не надо что я не так понял...( про ,мерина и вольвак туда же.)

А в представлении кто ты - ты врёш.Или что-то недоговариваешь.

0
ёка
29 июня 2012 в 01:39

Хм,по ходу снова попал на отписки. Что ж.

Блатные номера-чисто для того, что бы левые гайцы лишний раз не доебыв...сь. Я же езжу не только в пределах района,где меня все менты знают.

К тому же,блатные номера-это не циферь для лохов,это буквенная серия. Я,лично,катаюсь на ФСОэшной,и ,смею надеяться,так будет и впредь.

Далее, Первое еще можно понять,а вот на второе,извините меня,у меня элементарно нет денег. Безусловно -это продукция мирового уровня,но ,увы,не по карману,только и всего.

Кто я,?Сложный вопрос. В настоящий момент, запойный пьяница,коему ,чудом,досталась замечательная женщина.Остальное,поверь,неважно.

0
kaskad510
был 22 часа назад
На Opel Vectra 29 июня 2012 в 07:58

Гродно это хорошо.

если у подруги брат занимается - то за 400 будет у тебя хороший дизельный пепелац, а - ля пассат В5, гольф4, 307 универсал

скажем так - есть у них статистика действительно годных авто (ибо народ не шибко богат и кредиты не так рулят как у нас)

Дизеля, универсалы, вэны - в почете в белоруссии. Не будет трудностью за 400 найти что дельного.

0
суровый
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 июня 2012 в 08:57

Блатные номера-чисто для того, что бы левые гайцы лишний раз не доебыв...сь. 

Наоборот хорошо, - теперь уже стало возможным по каждому необоснованному случаю регулярно на них подавать в суд, и  с помощью хорошего адвоката отсуживать хорошие деньги. - И тогда живи пропиваючи и загибаться на работе больше не надо )))   

0
28 июня 2012 в 10:14

50000-это купить убитую 13ю,снять с нее все что возможно и переставить на мою ласточку(с работой) А вообще то ВЫ правы,я то же больше склоняюсь к мысли

нафик мне иномарка ? Таскать свою жеп можно и на 8ке,только есть один нюанс. Инвалид инвалидом,но сошелся я тут с одной женщиной,подумываю- может расписаться?

Так вот она меня насилует на приличную машину,а так то мне пох. И, кстати,если меня уломают на ино, есть обширнейший выбор бэушек. Брат любви живет в Гродно и проффесионально занимаеться перегоном тачанок.

0
был 22 часа назад
На Opel Vectra 28 июня 2012 в 10:24

ну коль дороги нормальные стали - можно и купить

а что мешает трезвым за руль садиться??

0
28 июня 2012 в 11:11

Мм,насчет трезвым за руль. Во-первых привычка. Хоть пишут и говорят,что в спецнаце ни-ни,это бред сивой кобылы. Не скажу,что хлещут стаканами,но соточка перед операцией это святое.,для драйва.Правда, рядовых это не касаеться. Ну и в окончание темы-Никогда не связывался со срочниками. Вся моя служба подчинена элитному офицерскому спецназу.

Во-вторых,ну представьте себе,вы самоходящие,выпив и закусив  ножками домой,,а мне что делать прикажете. Такси вызывать.,тачку бросать? Нет уж. Как то благополучно катаюсь 5 лет,пешеходов не давлю,в ДТП НЕ ПОПАДАЮ. Все нужно в меру,без фанатизма. Что касаеться гайцов??? Хм,наградной Стечкин подаренный лично Путиным с правом ношения ,хорошо прочищает мозги не только гаишникам.

0
kaskad510
был 22 часа назад
На Opel Vectra 28 июня 2012 в 11:15

Что касаеться гайцов??? Хм,наградной Стечкин подаренный лично Путиным с правом ношения ,хорошо прочищает мозги не только гаишникам.

давно такую х"""ю не читал

Во-вторых,ну представьте себе,вы самоходящие,выпив и закусив  ножками домой,,а мне что делать прикажете. Такси вызывать.,тачку бросать? Нет уж.

не судьба без тачки приехать на праздник?

0
28 июня 2012 в 11:55

Касаемо Х...и. Ствол ,конечно,вожу с собой,но как вы неправильно догадались,не предъявляю гаишникам. Вопрос был разрешен еще 5 лет тому назад,достаточно было появиться к главе рай. адм.,начмилу и местному шефу ФСБ, Вожу чисто для личного самосохранения. Совершенно не желаю в один прекрасный момент очутиться избитым на обочине.

Россия,как вы понимаете,не Европа. На дорогах всяко бывает. Покупать травмат? Собственно, зачем? Я хоть и не хожу ,но еще в состояние одним выстрелом обезножить нападающего.

Насчет праздника. У меня фактически каждый день праздник. Спился? Наверное да,но это же не психологический форум.

0
kaskad510
был 22 часа назад
На Opel Vectra 28 июня 2012 в 12:11

форум не психологический - спору нет

бухим за рулем ездить нельзя - это вроде никто не отменял

0
суровый
28 июня 2012 в 12:49

Да,безусловно,вы правы. Даже не хочу впадать в дискус. Но, Поймите,в моем положение есть ряд смягчющих обстоятельств,хотя это не оправдывает.

0
kaskad510
был 3 часа назад
На Kia Sorento 28 июня 2012 в 12:16

Насчет праздника. У меня фактически каждый день праздник. Спился? Наверное да,но это же не психологический форум.

Да, но в большинстве своем мы за трезвость на дорогах. А в остальное время-

Наверное да,но это же не психологический форум.

А по машине, 50000 рублей на реанимацию авто- это много. Лучше поменять машину.

0
был 38 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 28 июня 2012 в 14:00

Есть  у меня 2 друга уже демобилизовавшихся (ещё во времена СССР)со службы из этой структуры(оба в Чирчике долго служили  инструкторами были очень часто в Афгане)так  вот я от них ДО СИХ ПОР не могу даже во время  совместных попоек услышать в каком роду войск они служили отбрехиваются кто как, но эти буквы даже в усмерть пьяные не озвучили сами ни разу.Я это к чему пишу...не хочу автора обидеть(не дай бог)... но те кто имеют честь принадлежать к этой элите Вооруженных Сил не афишируют особо свою принадлежность к этому(кстати во времена Союза и Служба и Контора входили в номенклатуру).Сей мой опус ессс...но -ИМХО.

Ну а бухому не место за рулём!!!!!!!!

0
olegg116
28 июня 2012 в 14:35

Вот денек выпал,второй день трезвый и отпиской  занимаюсь. Во попал..

Ну что сказать за Сахалин? Вообщем то нечего. Други- другами,а у меня своя песня.

То что я афиширую свое участие в спец. операциях,совершенно не говорит о том,что вы как то меня можете вычислить,допросить с пристрастием и выведать гос. тайну.

Чисто для профанов: мой комок подключен к сети ФСБ( Привет, Яковлич) что бы я, не дай бог,не разгласил сов. секретную информацию,правда через один год и восемь месяцев

ето клеймо с меня снимут. Радоваться или огорчаться ,. не знаю. Что еще сказать? То что был КОГДА ТО снайпером. ? И что?

Пошли вы в задницу,я задал вопрос чисто автомобильный.

0
kaskad510
был 38 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 28 июня 2012 в 15:32

Пошли вы в задницу,я задал вопрос чисто автомобильный.

Вот и надо задавать чисто автомобильный вопрос  безо всяких рассказух про то что было и не было.На сим здоровья желаю и не посылаю вас ни в задницу ни тем более в передницу.

0
olegg116
28 июня 2012 в 17:08

И на этом распрощались. Всех вам благ,а на поставленный вопрос Вы таки не ответили.. Засим, честь имею

0
kaskad510
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 июня 2012 в 07:05

Тоже спасибо за автомобильный вопрос. Извинете, не пьём.

0
lexeich
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 июня 2012 в 11:49
Но зачем же так??? Выпиваем, бывает))))
0
вега
был 38 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 июня 2012 в 14:59

Выпиваем, бывает))))

За рулем ?????)) {#emotions_dlg.i_21} да не в жисть{#emotions_dlg.i_34}!!!!!!!!

0
olegg116
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 июня 2012 в 15:04
У меня раз было, лет 15 назад, ща конечно категорически нет!
0
вега
был 38 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 29 июня 2012 в 15:10

Я тоже по молодости на треху (3 руб) попал-после этого даже с маленьким запашком за руль не сажусь,до сих пор треху жалко смириться не могу.))))))))

0
olegg116
был 5 дней назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 июня 2012 в 15:16

Ну а бухому не место за рулём!!!!!!!!

Олег, золотые слова. неважно кто за рулем, воин-интернационалист или менеджер среднего звена, когда он бухой въедет тебе в бампер или воткнется в толпу на автобусной остановке.

все остальное прочитал - ноу комментс. не дай бог, конечно, никому, но тут ничего не поделаешь.

0
topguns
был 38 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 июня 2012 в 15:33

У нас многие люди считают что ПДД  да и законы в целом писаны НЕ ДЛЯ НИХ,будто они особые.А мы все одинаковые ибо кушаем одним и тем же местом,пищу после этого тоже выводим одним и тем же органом и т. д. Мне лично один раз пришлось одну мразь догонять и ментам сдавать,так та мразь 2х людей сбила  в дрызг пьяная компаха была-зажали мы их с другом на Секвойи  и просто так хотелось этого козла отп...дить что как говорил Ф.Мкртычан ,,....что даже кушать не могу,,

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™