Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
24 июля 2012

Рывки на автомате при переключении передач

При переключении передач происходит небольшое дергание, но особенно рывки  сильно заметны, когда  резко нажать на педаль газа, (включается кикдаун), например при обгоне, а потом резко сбросить газ.

Возможны ли иные причины сего, не связанные напрямую с коробкой-автоматом? Я все же оптимист и не хочу пока впадать в панику с криками, все хана коробке!!!!

25789 просмотров
Комментарии 19
был 11 минут назад
На Kia Sorento изменен 24 июля 2012 в 21:51

все! хана коробке!))

так раньше не было? новый симптом? на диагностику, попробовать сменить масло, не поможет- ремонт, продажа как вариант)

при резком нажатии на педаль- АКПП переключается вниз на одну-две ступени. но явного дерганья не должно быть

0
24 июля 2012 в 22:17

пессимист - это хорошо информированный оптимист

0
На Toyota Avensis 11 сентября 2012 в 05:27

Сильно не заморачивайся.Такие фещи происходят как правило из за износа салиноидов(спец клапана в коробке которые перепускают масло) Ты попробуй поменять полностью масло в коробке,снять потдон и фильтр прмыть если он железный или поменять,глядиш и поможет.

0
dim7605
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 09:27

В автоматической трансмиссии не масло а жидкость (абревиатура ATF - в буквальном переводе значит ч Автоматической Трансмиссии Жидкость).

Если жидкость давно не меняли, то замена на новую обычно лишь ускоряет полный отказ коробки. Поэтому до установления истинной причины (варианты см. выше) лучше не спешить c заменой ATF.

Советую обратиться к специалисту которому доверяете или которого рекомендуют друзья.. 

0
lexeich
На Toyota Avensis 12 сентября 2012 в 18:54

НЕ знаю как там у вас,но у меня есть личный опыт.Машин много по россии ездит с автоматической коробкой и моя одна из них. Я лично два раза менял масло в коробке не частично,а полностью и результат на лицо,эфект был достигнут.Для спаравки, ATF в автоматической корбке передач меняется каждые 30 тыс км

0
dim7605
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 12 сентября 2012 в 19:55

это в какой такой машине оно меняется раз в 30 тыков? В большинстве машин оно расчитано на весь срок службы. Учитывая современный реалии, раз тыщ в 70 можно сменить, если очень охота. А лучше не лезть туда без надобности.

0
xenon
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 сентября 2012 в 08:43

Правильно, лучше не лазить, То жидкость, и она агрессивная. В отличие от масла которое залечивало бы "раны", эта ATF довольно агрессивная жидкость, которую если свежую залить в старую коробку, то она может начать ускоренно воздействовать на фрикционные диски. С них бысто может слететь фрикционный материал и они начнут пробуксовывать. Если не заморачиваться с заменой жидкости на долго бегающих (особенно с пропущенными регламентными работами) автоматических трансмиссиях, то диски могут ещё долго исправно прослужить.

0
lexeich
На Mazda 626 13 сентября 2012 в 17:48

Это распространенная мифология. Старую коробку убивает не свежее масло, а неправильно подобранное. Принцип: чем дороже и новее сорт  масла, тем лучше, для акпп губителен . Так меркон 5 убивает старые коробки, которым положен меркон 3. 

0
еак
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 сентября 2012 в 21:03

Вы не правы. Этот печальный  опыт  описан механиками фирменных дилершипов, которые ничего неопробованного кроме рекомендованных жидкостей не применяли.

О недопустимости применения не той марки Меркона могут не знать только школьники и домохозяйки, и лишь те которые автомобилями не занимаются. Те которые занимаются, - знают.

0
lexeich
На Mazda 626 13 сентября 2012 в 22:14

Спорить с вами не буду. Но владельцы старых иномарок в России редко прибегают к услугам механиков дилершипов. И уж тем более не считают замену масла какой то сложной операцией. А зря, отсюда и ошибки в выборе масла. Интернет пестрит такими историями. А механики обычных автосервисов могут быть вообще малокомпетентны в вопросах что заливать. Им вообще "по барабану", ведь масло\фильты покупает сам клиент.

0
xenon
На Toyota Avensis 13 сентября 2012 в 17:10

У нас машины в основном все японки,а японцы я не думаю что будут нести всякую чушь...

0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 11 сентября 2012 в 09:17

Помимо самой коробки причина может быть в подушке двигателя. У меня на ауде такое было. Заменили подушку - рывки исчезли.

0
xenon
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2012 в 09:32

Верный совет. Проверить подушки можно если при открытом капоте (нога на педали тормоза и затянутом стояночном тормозе) один человек переключает передачу из "P" в "D", а другой наблюдает.

Заметный сильный толчок и наклон двигателя свидетельствует об изношенных подушках.

0
lexeich
На Suzuki Grand Vitara XL-7 11 сентября 2012 в 13:39

Ага, спасибо за совет, обязательно воспльзуюсь

0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 11 сентября 2012 в 12:27

Я два раза ездила в автосервис и мне посоветовали забить на эту проблему. Они не смогли ничего диагностировать, ошибок со стороны автоматики никаких нет, а разбирать коробку они не рискнули.  Но успокоили, сказав, что машинка с такими симптомами еще и 100 и 200 тыс пройти сможет. Вот и не знаю, верить им или нет))))

0
blondinka t
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 11 сентября 2012 в 13:04

Тут как повезет. Может пройти. а может и нет. Скорее, поездит ещё не мало. Но сам факт наличия неисправности, имхо, должен напрягать. Ну и при продаже в случае чего, смутит покупашку.

0
xenon
На Suzuki Grand Vitara XL-7 11 сентября 2012 в 13:26

Да конечно, факт неисправности напрягает, но сервисмены меня напугали цифрой, в которую может вылиться ремонт автомата. Они озвучили сумму в 100 тыс руб. и выше. Плэтому пока машина ездит, не буду кидаться с головой в эту проблему

0
blondinka t
был 6 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 12 сентября 2012 в 06:52

Интересный сервис вы посетили. Ремонтировать коробки не умеют, озвучивают нереальные цифры ремонта (за эту сумму коробку можно поменять целиком на новую, а вот именно ремонт - от 4-5 тыс.руб.).  Вывод - езжайте туда, где умеют диагностировать (не только по сканеру) и ремонтировать коробки. И чем раньше вы приедете в такой сервис, тем дешевле вам обойдется ремонт. Не затягивайте.

+1
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 сентября 2012 в 21:26

Ремонтировать коробки не умеют...

Я подозреваю что НЕ ремонтировать не умеют, а не хотят сразу разорять владельца при такой некритической проблеме (ездить то пока можно).

Там работ побольше, и они посложнее чем кажется. Полная диагностика может быть дорогой. Так наряду с коробкой нужно отдельно проверить на стенде работу гидротрансформатора. Дёргать может по ряду причин. Если манжета-сальник плохо держит давление, - то об этом окончательно узнаешь только после разборки.

...озвучивают нереальные цифры ремонта (за эту сумму коробку можно поменять целиком на новую..

Если найдёте дёшево целиком новую автоматическую трансмиссию, - то конечно есть смысл менять.

Есть познавательный материал на Интернете:

http://www.hondamotor.ru/userhelp/at/at4.shtml

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™