Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 августа 2012

нужен совет по кузовному ремонту елантра ж4

Доброго времени.Прошу совета,кто ремонтировал кузовщину.такая ситуация,на стоянке газель въехала моей машинке в капот.требуется замена капота.в связи с этим возник главный вопрос-покупать оригинал или нет.в чем разница,как отличить,что бы продавцы не надурили.Если кто в курсе,где в Ростове можно заказать по нормальной ,адекватной цене.И кге лучше покрасить на спец станциях или можно у частников в гараже?12 лет за рулем,не разу в дтп не попадал,поэтому и не знаю с чего начать ремонт

Метки обсуждения: Hyundai Elantra 4 дв. седан 2006 –2010
7934 просмотра
Комментарии 10
был 32 минуты назад
На Kia Sorento 7 августа 2012 в 15:16

покупать оригинал или нет.в чем разница,как отличить,что бы продавцы не надурили

если нет разницы- зачем платить больше?

Снять свой капот- посмотреть/замерить, мож буквы-цифры есть какие.. можно к официалам зайти. можно объяву кинуть - куплю капот- машина такая, год такой, цвет такой, мож с разбора что найдется, без покраски поставить и все.

где  лучше покрасить на спец станциях или можно у частников в гараже?

у частника в гараже есть покрасочая камера? или с прилипшими мухами и комарами будет лучше выглядеть?

+2
almanzor
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent 7 августа 2012 в 15:49

так вот тут же и хочу узнать есть или нет разница оригинал-неоригинал.Потому что все по разному говорят.кто говорит что нет разницы,а кто то говорит что могут быть большие зазоры.Купить его можно только на заказ по предоплате,поэтому замерять потом уже поздно будет

0
трахтор
был 32 минуты назад
На Kia Sorento 7 августа 2012 в 15:57

можно объяву кинуть - куплю капот- машина такая, год такой, цвет такой, мож с разбора что найдется, без покраски поставить и все.

0
трахтор
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 7 августа 2012 в 16:13

разница есть.. но и цена детали имеет значение.. Китайская(тайваньская) кузовшина лотерея и мучечие для того кто будет ставить, бывает плохо подходит по отверстиям или геометрии..  перед покупкой проверять толщину металла.. ну или давно существующих фирм типа API .. но чек не выкидывать  не в коем случае, и договариваться.. что возможно придется поменять ..редко но бывает ..что бы не подгонять петли подручными средствами)  еще если деталь цинкована то китайцы ниче такого не делают..  ну а в остальном хороший маляр и хорошая качественная подготовка.. и грунт детали решает))

+1
sergof
На Mitsubishi Galant, Subaru Forester 7 августа 2012 в 16:35
Или бу с разборки или оригинал. Неоригинальная кузовщина в 80% не подходит по креплениям, будут видны неравномерные зазоры. Покрасить лучше в специализированном малярном цехе и не экономить. Все таки для себя делаете. Лучше не экономить.
0
galant_ix
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent изменен 7 августа 2012 в 19:05

Да я с Вами согласен,просто судя по отзывам бывает и в спец цехах плохо делают.поэтому и думаю как лучше поступить

И как понять что привезли именно то что я заказал?.Я в ростове планирую в ПИХТИНАВТО обратиться,они и запчасти привозят и ремонтируют.Могут же поставить неоригинал,а скажут оригинал поставили.И как мне это понять?

0
трахтор
был час назад
На Chevrolet Suburban 7 августа 2012 в 19:06

Бери оригинал. Еслиб машине было лет 20, тогда пофиг. А так чё мудрить ? Бумажечки требуйте, чьё железо, откудава...

0
uaz-pickap
На Hyundai Elantra, Hyundai Accent изменен 7 августа 2012 в 19:13

Вот это и обидно,что новая машина и какойто мудрый олень заехал.в итоге ему штраф 100 рублей и поехал,а мне куча гемора со страховыми и ремонтом.Темболее сам не в Ростове живу,помотаться придется туда сюда.

0
трахтор
был час назад
На Chevrolet Suburban 7 августа 2012 в 19:27

Мне тоже на Эпике заехал в зад, но в трубу 57-ю попал... А Патриот не сдаётся... не повезло бедолаге.., ему на 38000руб насчитали, я по краю трубы молотком 3.14зтанул и поехал дальше... А щас обвес, силовичёк леплю.. От дураков на дорогах, так сказать !..

Удачи в ремонте и на дорогах !

0
трахтор
был месяц назад
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 20 августа 2012 в 16:54

точно могут быть большие зазоры вот и разница, может вообще будет трудно подогнать если делать самому,*(если специалисты то подгонят).  про гараж не чего страшного мух не будет, делай дешевле выдет. да еще есть на оригиналах запчастей название модели. да и при страховке может иметь решение на сумме выплаты какую давать сумму как за оригинал или деталь заменитель..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™