Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 августа 2012

нива, плохо включаются передачи

знающие и разбирающиеся плиз...........

вчера съездил на Ниве за грибами.  На обратном пути заметил, что стали плохо втыкаться все передачи (с усилием). Сегодня поехал - еще хуже, стал перед воротами и еле заехал. Причем на выключенном двигателе передачи врубаются хорошо. Сцепление работает как -то по ощущениям слабо - неполный ход педали. После этого на выключенном двигателе прокачал (ногой) сцепление - передачи стали включаться вроде. Заниматься особо было некогда сегодня. Что может быть? Такое было раньше, но проходило. Да забыл, что бы тронуться, когда плохо втыкаються передачи - включаю первую с выжатым сцеплением - завожу, машина дергается заводиться и слегка движется при полностью выжатом сцеплении.  

16991 просмотр
Комментарии 10
на сайте
На Hyundai Tucson 27 августа 2012 в 22:23

Ну так явно же сцепление "ведет". Смотри гидропривод - уровень жидкости, проверь шланг, прокачай, отрегулируй длину штока между РЦС и вилкой.

0
был 2 дня назад
На Nissan Terrano изменен 27 августа 2012 в 22:36

Слухай сюда, мой опыт возни с этим пепелацем подсказывает следующие возможные причины.

1.потёк рабочий цилиндр. меняется и прокачивается за 20 минут.там сразу с низу увидишь что мокрый.

2.главный потёк. маловероятно, но бывает. нива))

3.лопнула вилка сцепления. было у меня 2 раза. с виду всё гуд, а признаки именно такие. лечится заменой вилки.

4.корзина. навряд ли.... но нива )))

+1
zabora
был 13 часов назад

да, я тоже думаю надо начинать смотреть с рабочего цилиндра, и вилки.............. завтра с ямы посмотрю............

0
изменен 27 августа 2012 в 22:49

100 пудов ведет сцепуху. Cамое простое - попадание воздуха в систему. Могут по накопительной заусеницы на маховике,диске, перекос нажимного диска, лепесткам пружин хана. Вообщем сначала гидравлику проверить стоит, а дальше уж конкретно если что...

0
был день назад
На Chevrolet Suburban 28 августа 2012 в 07:16

Диску капздец. Если шток не регулируется, то замена.

0
uaz-pickap
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 28 августа 2012 в 08:58

Неа, сань, диску не писец. давно ты ниву не чинил. я 3 года только этим и занимался.

0
на сайте
На Kia Sorento 28 августа 2012 в 09:57

Либо цилиндр, либо диск

0
almanzor
был 2 дня назад
На Nissan Terrano 28 августа 2012 в 10:16

не лезь борода, когда взрослые дядьки рукастые советы мешками дают)) я ниву с закрытыми глазами ( без шуток) перебрать могу. это не диск. там другие признаки.

0
zabora
на сайте
На Kia Sorento 28 августа 2012 в 10:36

нива 95 года..там уже все рассыпатся могло)

0
zabora
был 13 часов назад

сам не успел, батя лазил, сказал цилиндр, вроде сделал.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™