Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 сентября 2012

Ваз 2111. Ходы рычага кпп

Вчера, благодаря форумчанину jvss, выточил и поставил втулки под рычаг кпп. Болтаться перестал. Но ходы всё равно большие. С обеда поеду смотреть по низу. Насколько помню, там стоит типа кардана, в магазине крутил, люфты огромные. От калины выглядит лучше, люфтов нет, можно поставить? Как это всё сделать?отрегулировать? Вправо-влево нормально, вперед-взад ходит много, вторая включается плохо.
5434 просмотра
Комментарии 5
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 26 сентября 2012 в 10:30

Так это работает

0
На Камаз 53, ВАЗ 2112 27 сентября 2012 в 23:30

Виталий какие вы там втулки выточили я не знаю но продаются пластмасовые втулки их два ставятся на шарнир рычага и ваша проблема решина а заводскую регулировку рычага не трогайте.

0
татарин66
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 28 сентября 2012 в 07:12
Сделал вчера. Точнее, доделал. В отличии от классики тут путь от рычага до кпп слишком тернистый. Те втулки про которые вы говорите с завода не отличаются качеством, люфтят, дребезжат, и хватает их на полгода. Я сделал почти то же самое, только из фторопласта, матерьял попрочнее будет. Далее кардан. Заводской с новья болтается во всех направлениях. Поставил вчера с калины. Мой люфтил вперед-взад миллиметра на два. Сейчас до кпп люфта нет. Регулировка вообще не сложная оказалась, обошелся даже без помощника, хотя с ним было лучше. Но всё равно, рычаг на полсантиметра вперед-взад ещё ходит, наверно уже коробка такая. Сейчас вообще красота, рычаг стоит почти вертикально, все передачи на своих местах, ходы маленькие, раза в два меньше стали
0
vitalii1980
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 28 сентября 2012 в 07:41
Только не обвиняйте меня в мракобесии, не утверждайте что вазовские инженеры лучшие в мире, и если они что то сделали, это не просто так. Примерно так рассуждает мой сосед. Эти, прости господи, "технари" такого напортачили, чтоб им до конца жизни елки рубить. Та же печка- только сейчас можно сказать что работает. После того как переделал почти всё. Вентилятор, правда, начал повизгивать, ну это брак, такие запчасти. Но за каким .. его в такую задницу засунули? Снимать часа два минимум надо. Дверь задняя. На четверке вообще горя не знал, тишина, открывалась, закрывалась. Здесь гремит, скрипит, замок уже третий сломался.
0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 28 сентября 2012 в 15:31
Кому интересно, сегодня отдали короткоходную кулису кпп. Типа спортивная. Нахвалили, поставил. Действительно, короткоходная. Наверно, даже слишком. Переключение стало напоминать волговское.Поезжу, посмотрю..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™