Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
26 октября 2012

Накладки на тормозные колодки

Вопрос вот в чем. Поменял колодки по кругу (не оригинал, но немецкие), левая передняя при торможении (легком) свистит. Биений, ухудшения торможения нет. Думал, притрется, проехал 4 тыс., свистит. В сервисе сказали купить накладки (пластины), типа теплоотводящие и поставить. Что за пластины, такие? На экзисте подобного не встречал.  Знает кто?

4535 просмотров
Комментарии 10
На Volkswagen Golf изменен 26 октября 2012 в 23:13
невстречал тож но могу сказать одно с нынешним качеством запчастей одни затраты . ........... проблема может быть и в другом в защите целиндр плохо отходит, факт в том что фрикционы далжны быть расщитаны на температуру и износостойкостью. температуру должен отводить вентелируемый диск ! и тд

0
На Volkswagen Golf изменен 26 октября 2012 в 23:13
Комментарий удален автором.
На BMW 3-серия, Audi 100 27 октября 2012 в 00:42

Берёшь колодку и царапаешь её отвё1рткой-если царапаешь как по стеклу-выкидывай левый бюргерПри царапанье должна более мягкая царапина идти!Бери Ферадо или Пагалин или Делпфи!

0
aveiro
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 октября 2012 в 06:42

Ты мои посты что ли читаешь?

Хорошие колодки царапаются ногтями и ходят по 50 тыс.км не царапая диск и не пища на всю улицу!

+1
был 18 часов назад
На Chevrolet Suburban 27 октября 2012 в 07:28

Какая фраза : "немецкий неоригинал!"" Во продаваны впаривают. Весь неоригинал из Турции... Лечится только заменой.

+3
uaz-pickap
на сайте
На Kia Venga, Toyota Avensis 29 октября 2012 в 10:02

Что это за немецкий неоригинал говно я уже понял {#emotions_dlg.i_34}... Через 5 тыс. очередное ТО, вот и поменяю. Просто стало интересно про эти накладки....

0
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2115 28 октября 2012 в 11:46

Задние колодки раз купил тоже скрипели, 60 тысяч ждал пока притрутся, в результате все диски изгрызли так и не притерлись!!! Лучше наверное сразу норм. поставить, а то дороже в итоге может выйти.

0
виталон
был неделю назад
На Volvo S60 28 октября 2012 в 19:29

Лучше наверное сразу норм. поставить, а то дороже в итоге может выйти. - это точно.Не чего на рынке экономить типа аля германии всякие. Как говорил Остап Ибрагимович - всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской

0
был 18 часов назад
На Chevrolet Suburban 28 октября 2012 в 21:16

А я беру Мейд in Ульяновск.. Шкрипять сцукии, но тормозють отменно.. и по 70000км выхаживают. Задние 124000км ещё родные...Да и к тому же без колдуна отгребають... Надёжно. Барабаны почти без износа(странно). Просто клас. Нехай шкрипять, зато тормозють !

+1
uaz-pickap
На Kia Ceed 28 октября 2012 в 23:23

У меня задние ещё родные , прошли уже 134 тысячи, и даже пискуны ещё молчат. Купил год назад комплект дляя замены, так и лежит в гараже.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™