Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 мая 2013

стойки на ваз

всем доброго дня. Авто Ваз-2115, потекли стойки передняя и задняя по левой стороне и появился стук. буду менять все 4 шт.  подскажите какие стойки лучше поставить газовые или маслянные.  или между ними разници нет?

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
3089 просмотров
Комментарии 6
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 6 мая 2013 в 21:08
Если качественные масленые в которых залито качественное масло которое не застывает на морозе то лучше масленые.
Ещё масленые более мягкие и большие ямы проглатывают без про боев! Газовые на оборот на ямах их прокачивает и после несколько хороших ям при хорошей загрузки их придётся выбросить.
Ещё очень важен ход пружины - старые становятся менее упругими что очень плохо для амортизаторов! Желательно поменять амортизаторы с пружинами если пробег авто перевалил за 35 тыс.км!
-1
На ВАЗ 2111 6 мая 2013 в 21:13
Нет между ними разницы ! Газ предотвращает вспенивание масла, пока сам не выйдет  и амортизаторы не станут просто масляными.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 6 мая 2013 в 21:15
0
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 7 мая 2013 в 07:19
Газ жестче. Я вот менял, все четыре, перебрал кучу информации. Взял hola, вроде, пока нравятся. Родные 175 тыщ прошли. Билштайн, вроде, жесткий, даже масло. Каяба хорошие, если оригинал. По нашим полно брака, народ жалуется на ss20, разные там плазу, и прочее.
И не думай что стойками отделаешься. Скорее всего, опорники тоже, резинки разные глянь.
+1
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 7 мая 2013 в 07:24
Ставили билштайн газ-масло на 99, всё загремело сзади-очень жестко. Hola тоже ставили, ничего, нормально.
Снимать как будешь? Я снимал всю стойку в сборе со ступицей. Тем более шрусы обои менял. Немного сложнее, гаек больше, но можно съэкономить на сход-развале
+1
vitalii1980
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 7 мая 2013 в 11:57
На всякий случай, подготовься. Свет, болгарку, дрель, wd40 заранее побрызгай (за день-два). Я вот не смог никак открутить болт снизу задних стойках. Точнее, гайку открутил, болт крутится, трубой, выбить никак. Стоят домики, я один всё же снял со стойкой, болт не смог выбить даже кувалдой. Резал. Второй резал на месте, потом разжал домик, и смог провернуть стойку на 90 градусов. Возился часа четыре
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™