Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 июня 2013

ВАЗ 2112 , постоянно ломается термостат .

Проблема в следующем , у знакомой на ваз 2112 постоянно ломается термостат в чем может быть причина ? Может дело в некачественных запчастях ? Подскажите в чем может быть причина и какой лучше поставить ? С тазами дела не имел , поэтому спрашиваю ... Заранее спасибо .

6832 просмотра

Лучший ответ

Крафтовский термостат поставь - среднее качество!

В основном бочки лопаются и крышки - ((жёлтые по резьбе лопаются!!!) - из за клапана в крышке но не как не из за термостата!!!

На стондартной крышке - обратите внимание как открывается клапан без всяких заеданий и герметичен ли он! У них ведёт середину и клапан полностью не перекрывает!!! В общем если всё нормально - небольшое отверстие над клапоном просверлить - тоненькое с иголочку! - что бы бачёк не разрывало.

30 июня 2013 в 0:12 x-men
Комментарии 8

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На Ford Focus изменен 29 июня 2013 в 15:33

Тосол меняют при замене?Метал инкар попробуйтеП.С. термостаты берет к десятому семейству?Где то слышал различаюся десяточные и самаровские.

был день назад
На Volvo S60 изменен 29 июня 2013 в 16:32
на профильные форумы надо.Читать FAQ по этому семейству по системе охлаждения.А с термостатами на тазах проблемы.Из 10-2 в норме,остальные некондиция...рано открываецца,позно закрываецца и проч...ИНКАР да..есть такой на 14е...на 12е не знаю.Тоже уже тонкостей не помню.

На ВАЗ 2109 29 июня 2013 в 17:15
Долго парился с термостатами, чуть ни каждый месяц новый ставил. Потом сосед подогнал латуневый в заводской упаковке где то урвал на халяву , - говориьт ставь и забудешь и действительно уже года три стоит и все пучком. Вывод, только метал и  только в качественной заводской упаковке...  
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 июня 2013 в 07:26
Термостаты плохие. Я тоже каждые полгода свой перебираю. На фото выше восьмой, у нас длинный, пяти-шестидырочный. На exist есть вставки, думаю насчет её
был час назад
На Chevrolet Suburban 2 июля 2013 в 18:57
Может у тебя бортовик глючит с температурой открывания косяк ?
был час назад
На Ford Expedition 2 июля 2013 в 19:01

Уазик у него вообще обычный термомтат не управляемый.

Да вероятнее всего брак попадается. Сейчас вообще запчасти проблематично найти нормальные.

был 4 часа назад
2 июля 2013 в 19:02

Да боже упаси меня на тазу ездить... Нашли проблему , поставили качественный термостат и поменяли крышку бочка расширительного . Все прошло . 

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™