Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 июля 2013

exist или что то наподобие.

Заказал я колодки жду вторую неделю,от нечего делать пробил кодик по инету цена различается в 2 раза в связи с этим меня заинтересовал такой вопрос есть ли смысл заказывать детали с доставкой.В частности доставка почтой.Еxist  находится в ближайшем городе,а хотелось бы с доставкой поближе к дому.Кто занимался отведте если смысл и как это сделать?

Метки обсуждения: Ford Focus
4202 просмотра
Комментарии 50
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 8 июля 2013 в 04:09
Меня поразил такой факт. Почта россии не несет ответственность за утерю и порчу детали.
А так, думай, считай. В нашем городе есть филиал exist, так там цены раза в полтора выше. Выгоднее в екатеринбург съездить.
0
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 июля 2013 в 10:43
Я частенько заказывал на экзисте, получал в пункте выдаче, но потом пришел к выводу, что цены у них практически не отличаются от обычных магазинных, а некоторые вещи типа масел вообще дороже. В итоге все расходники стал покупать в магазине, тем более экзист пару раз подвел с доставкой.
Почта России - это вообще известное зло, уж лучше самому смотаться в ближайший город и купить что нужно.
0
kenner
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 8 июля 2013 в 11:40
Несколько раз пользовался услугами Экзист, когда надо было срочно купить что-то очень редкое, обычно в магазинах не лежащее  (покупал генератор для Мерса А-класса, дворники с креплением "ласточкин хвост", и т.п.).

А так я все покупаю у официалов. Чаще это бывает дороже, чем в магазине, зато весьма часто попадаю на существенные скидки (как постоянный клиент). Недавно купил у официалов фирменный багажник на крышу - он по прайсу стоит 13,8 тыс.руб, а мне со скидкой продали за 9 тыс. (на рынке нефирменный - корявый и неказистый, стоит от 4 тыс.руб.). Плохо что-ли? Чем заказывать, а потом гадать - то ли дойдет, что на самом деле заказывал (мне один раз пришли немного не те дворники).

+1
романов
был час назад
На Skoda Octavia 8 июля 2013 в 11:42
В фирменный магазин Тули не пробовали посетить относительно багажника? Я лучше им заплачу, чем официалов-упырей кормить.

+2
galax
был час назад
На Nissan Qashqai 8 июля 2013 в 11:47

Я уж столько этих багажников перемерял....

Одними чуток промял крышу (сдуру перетянул крепеж), другие ("усиленные") гудят на ходу и теряют запчасти, третий (как-раз от Туле) у меня украли.

Туле делает отличные багажники, но как ни странно, фирменный все равно оказался лучше, по двум параметрам:

1. Фирменный начинает гудеть на чуть большей скорости (не 80 км/час, а после 110 км/час).

2. У фирменного прижимные резиновые подушки не ровные снизу, а вырезаны точно под профиль крыши - это аккуратнее выглядит.

0
романов
был час назад
На Skoda Octavia 8 июля 2013 в 11:51
Вообще-то Тули делает багажники под конкретную модель, поэтому непонятно мне, что значит фирменные. Если с шильдиком Ниссана, тогда да, стоит заплатить. Этот точно не украдут.))
Я два багажника на RX300 покупал и все чудесно встало. Хотя может я и владелец это Рэкса были не столь требовательны...))

+1
На Ford Focus 8 июля 2013 в 11:46
Судя по коментам смысла нет.
+1
веселый молочник
был 9 часов назад
На Opel Vectra 8 июля 2013 в 12:00

да все в сравнении

я вот допустим по машинк своей полдня помониторил

есть два - самых годных

и на подхват

екзист как раз на подхват - неудобно - да и зажрались - не дозвониться - ни проконсультироваться

цены - есть ниже чем у них

+2
суровый
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 июля 2013 в 12:08
екзист как раз на подхват - неудобно - да и зажрались - не дозвониться - ни проконсультироваться
Вот это точно! Последний раз, когда к ним ездил, было ощущение, что бесплатно прошу(( По телефону ничего не говорят, а кататься к ним минимум два раза удовольствие сомнительное.
цены - есть ниже чем у них
Уже да, раньше брали клиентов ценами.

+2
kenner
был 9 часов назад
На Opel Vectra изменен 8 июля 2013 в 12:13

картой не берут - налом только

в пункте выдачи

знают только по кодам - програмки подбора и все

если шаг в сторону - капец

мычат - и то если дозвонишься

на все вопросы - ну вам же подобрал мнеджер - код совпадает - значит все гуд

на кассе бабенка с нее взятки гладки

на выдаче такая ж фигня

при мне чуваку деталь не того цвета выдали - заколебался обьяснять - что ему нужно серебристая

+3
На Chevrolet Lacetti 8 июля 2013 в 14:03
Есть похожая на exist сеть - www.emex.ru, в Ростове-на-дону показывают 4 точки выдачи.
Сам я еще не успел ей попользоваться, так что не могу ни похвалить, ни поругать.
+4
vipvap
На Chevrolet Lacetti изменен 8 июля 2013 в 14:22

Ну и за что минус? Человек спросил - я ответил, в чем проблема?

Или надо было написать "есть другой магазин, но название не скажу"?
+4
vipvap
был 12 часов назад
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2013 в 14:23

Слушай друг извини один минус мой, случайно влепил, хотел поправить первый минус а нажал не туда, влепил те второй.

Поправил в другом коменте.

+2
ushin
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 июля 2013 в 14:24

))))

Кармодрочеры!!!))

Всем по плюсу!))))

ЗЫ Ваше послание как спам расценили...

+1
вега
был 12 часов назад
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2013 в 14:27
Кармодрочер - это че за зверь?
+1
vipvap
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 10 июля 2013 в 14:55
он не из Ростова, из области...

0
klimat
На Ford Focus 10 июля 2013 в 15:16
Поменял.=))
0
был 12 часов назад
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2013 в 14:21

Покупал  з/п в Автодоке, несколько раз. Блин не удобно выбирать на их сайте, какойто моему мозгу не внятный алгоритм, да и везли мне расходник месяц и 5 дней, офигел от сроков, благо не срочное было.

Ну в Экзисте более понятней че да как, с Емехсом еще не знаком, хотя в моей деревне есть 2 пункта выдачи

+1
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 июля 2013 в 14:23
В нашей деревне набрали в Экзист одних дебилов, я понимаю, зп маленькие и всё такое, но это пипец!!!((((
+2
вега
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 июля 2013 в 14:36
+1 Тоже плевался там(( В итоге езжу в КЭМП или Русь на Щербинке
+1
был 12 часов назад
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2013 в 14:25
Парни у кого есть патроны, поправте пжлст мою ошибку с минусом, пользователю vipvap влепил случайно!!!
+2
ushin
На Hyundai i30 8 июля 2013 в 14:37
поправил, еще чуть чуть и он вегу догонит)))
+3
-ranger-
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 8 июля 2013 в 14:39

На веле?

Вряд ли...))))

Кста, мне надо жоне на ТО запчасти заказывать... Экзист???))))

0
-ranger-
был 12 часов назад
На Mitsubishi Lancer X 8 июля 2013 в 14:48
Держи плюс!
0
на сайте
На Volvo V50 8 июля 2013 в 15:22

Экзист меня привлекает тем, что я могу выбранной детали подобрать устраивающий меня аналог. Например скоро покупать тормозные диски. Оригинал стоит 4400, ATE 3000, при том ATE и выпускает оригинал. Если деталь нужна оригинальная, то чаще у официалов оказывается дешевле.

Если в экзисте заказываешь у продавцов - одна цена(самая высокая), сам через инет - "интернет" цена, у меня Vip цена. Обычно плановые вещи беру в экзисте, тем паче при проезде с работы сделать крюк в 600метров не проблема.

Так что каждый выбирает сам. Мне удобнее вечерком посидеть в интете, оплатить с карты и через несколько дней заехать забрать.

0
fedodorov
был 20 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 8 июля 2013 в 16:05
Вип-цена последнее время вообще не отличается от инетной. Зажрались, испортились, набрали неквалифицированного дешевого персонала. Экзист меня больше не привлекает
+1
emerald
был 9 часов назад
На Opel Vectra 8 июля 2013 в 16:07

набрали неквалифицированного дешевого персонала.

баранов со шкалящим самомнением, которые кроме подбора по вин - нихера не умеют

+1
суровый
был 20 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 8 июля 2013 в 16:08
Я тактичнее сказала тоже самое. Где зчасти покупать?
+1
emerald
был 9 часов назад
На Opel Vectra 8 июля 2013 в 16:42

я помониторил

у меня есть клубный сервис с запчастями - недалеко...и оптовики - у них в наличии основное

ну или заранее (за день) на заказ

можно в екзисте - когда все просто

0
fedodorov
был 9 часов назад
На Opel Vectra 8 июля 2013 в 16:07

Экзист меня привлекает тем, что я могу выбранной детали подобрать устраивающий меня аналог

это не только в екзисте

+1
На Citroen C4 изменен 8 июля 2013 в 18:24
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/region/rostov-on-don/я последний раз у них брал только в своем городе

разница в 800 р, заставила задуматься, оем поставка,  made in fr ) хотя сейчас посмотрел цена за последние три дня выросла(( и стала 2150......мда
+1
bigfoot
на сайте
На Volvo V50 8 июля 2013 в 18:44

сравнил, действительно дешевле на 50р в среднем, на некоторые потенциально необходимые детали на большую сумму. Надеюсь пригодится.

0
На Ford Focus 8 июля 2013 в 19:39
Советуют просто поездить по магазинам и поспрашивать цену одной детали.Говорят разница процентов 25.

0
веселый молочник
был неделю назад
На Volvo S60 9 июля 2013 в 19:44
Профильные сайты с данным вопросом помониторить надо.
0
веселый молочник
на сайте
На Volvo V50 10 июля 2013 в 12:58
Я катался по магазинам, когда мне надо было прямо сейчас несколько деталей. Но это когда нужно. А так катаясь по магазинам потратишь больше времени и в итоге денег.
Но тут надо понимать чисто потребительский подход или профессиональный. Знакомый занимается автомобилями и ему понадобился еще один ключ от Астры. В итоге он взял в Англии от Воксхола, что обошлось ему в два раза дешевле, чем опелевский. Другой случай - нашел  нужную деталь на разборке, цену ему назвали 8тр., он попросился вовнутрь посмотреть та ли это деталь, в итоге ему за 500 рублей раскручивать машин вытащил ее.....
Скоро буду менять ремень ГРМ, диски и колодки передние и задние вот и сравню экзист с автодоком и с клубным сервисом, а так же с оф дилером.
0
На Audi A6 23 июля 2013 в 11:01

просто надо найти в вашем городе нормальный магазин с нормальными ценами на автозапчасти.

у нас в Гомеле есть такой магазин. На мелочь до 10$ цена не айс и на том же эксисте можно купить дешевле, но это ехать туда, обычно с пересадками. На более крупные запчасти, например на комплект сцепления разница уже составляет примерно 20$, при том, что сейчас на эксисте цены ниже стали процентов на 20.

Поэтому надо найти и в вашем городе нормальный магазин.

вот сайт магазина http://welltorg.com/ где можно сравнить с эксистом.бай, но на более мене крупных запчастях, НО даже фильтр OC47 стоит практически одинаково(разница 400 бел.руб), но зато фильтр в магазине в наличии, а на эксисте надо ждать, а OC 51 уже дешевле на 15.100 бел руб, а это немного меньше 2$ и опять же в наличии

0
zhezkazganetc
На Ford Focus 23 июля 2013 в 13:12

Спасибо конечно,но я живу в селе Зимовники Ростовской области у нас точно нет отделения.=)).Понимаю что Зимовников очень много.

0
веселый молочник
На Audi A6 23 июля 2013 в 13:22

тогда вам надо открывать магазин и быть монополистом

0
zhezkazganetc
На Ford Focus 23 июля 2013 в 13:58

Не стоит,смотри аккуратней со флудом.

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 24 июля 2013 в 08:35

exist- вообще не рассматриваю так как присмотрелся к их ценам - те хе амортизаторы задние для моего авто стоили 1500 рубл. У нас специализированный магазин Кояба - так в нём таки еже амортизаторы 1000 рубл! В общем делайте вывод!!!
0
x-men
На Audi A6 24 июля 2013 в 12:35

кто давно работает в этой теме(продажа запчастей) должен был уже догадаться как работает эксист

я думаю, что Я понял как он работает, поэтому у него я не покупаю ничего

0
zhezkazganetc
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 июля 2013 в 19:29

Я та понял по принципу МММ, Я прально понял?)

0
вега
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 25 июля 2013 в 14:24

Тоже заинтересовало))) Ну так как???

+1
был час назад
На Ford Mondeo 24 июля 2013 в 20:03

Моя рулевая рейка а Экзисте стоит 69000 с копейками оригинал,а у официалов 48000 рублей,вот как это понимать?

0
bmwm3
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 24 июля 2013 в 21:32

Да не может такого быть что бы рулевая рейка 69 тыс.руб стоила. В Джили движок дешевле стоит.

Я вообще то, так то в шоке - на Приру короткоходная - 9 тыс.рубл (электро), на Джили 11 тыс.рубл (гидро).

Я думал рубля три общий ценник.!

0
x-men
был 9 часов назад
На Opel Vectra 25 июля 2013 в 15:01
Да не может такого быть что бы рулевая рейка 69 тыс.руб стоила

на ленцер X - 109 тыщ
0
x-men
был час назад
На Ford Mondeo 26 июля 2013 в 10:45

вот смотри

0
bmwm3
На Audi A6 25 июля 2013 в 14:20

иногда оригинальные вещи нужно покупать у официалов, потому что дешевле бывает, не всегда, но бывает

потому что официалы живут за счет сервисного обслуживания

0
bmwm3
на сайте
На Volvo V50 25 июля 2013 в 14:45

Оригинальные запчасти, нередко дешевле у официалов.

0
bmwm3
на сайте
На Volvo V50 25 июля 2013 в 18:48

срейкой надо а специализированный сервис

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™