Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
24 октября 2013

Мелкая поломка.

Приветствую всех знающих и пытающихся помочь автомаркетовцев.

Поломка мелочная но неприятная. Суть вопроса. В моём авто стеклоподьёмники работают по принципу: короткое нажатие на клавишу - стекло опускается на чуть-чуть, более длинное - само потом идёт в крайнее положение. Так вот эта функция перестала работать и приходится держать клавишу, чтобы стекло поднялось или опустилось. Раньше такой сбой выскакивал раз в год, но сам проходил после нескольких раз. Сейчас не проходит.

В чём причина?

Метки обсуждения: Kia Ceed 5 дв. хэтчбек 2007 –2009
1528 просмотров
Комментарии 13
На Ford Focus изменен 24 октября 2013 в 22:27

Кнопка глючит или блок.

+1
веселый молочник
На Kia Ceed 24 октября 2013 в 22:28

Думаю что не она, на короткий нажим срабатывает нормально, значит контакт есть. А вот как дальше работает эта электроника для меня неведомо :((

+1
был час назад
На Volvo V50 24 октября 2013 в 22:29

в фф2 после сброса клеммы с акумма доводчики надо было обучать путем полного закрытия и удерания кнопки секунды две и аналогично по открытию....для всех окошек.

Попробуй, может и у тебя так.

+3
fedodorov
На Kia Ceed 24 октября 2013 в 22:30

ОК, завтра попробую.

+1
вет-толь
был час назад
На Volvo V50 изменен 24 октября 2013 в 22:51

об этом было в инструкции, глянь, может у тебя по другому, но в инструкции описано.

кстати в фокусе клавиша имеет в каждом направлении два положения. Чуть нажал едет пока нажимаешь, продавил две позиции поехало до конца. В вольве так же.

+1
fedodorov
На Ford Focus 25 октября 2013 в 08:32

От комплектации зависит,далеко не везде клавиша имеет положение вверх ехать до конца.

+2
веселый молочник
был час назад
На Volvo V50 25 октября 2013 в 10:10

в чпокусах2 во всех есть.....это же ЧПОКУС. Вот в японцах и в меньшей степени корейцах экономят и ставят "доводчик" только на водительскую дверь

+2
был 6 дней назад
На Mercedes ML 25 октября 2013 в 08:44

Силиконом промазать или просто ВД-кой побрызгать резинки рамки окошка.

+1
На Kia Ceed 25 октября 2013 в 17:23

Всем спасибо, Фёдоров был прав, нужно было всего лишь заново "обучить" клавишу, про это в мануале ни чего не нашёл.

+1
вет-толь
был 7 часов назад
На Opel Vectra 25 октября 2013 в 17:29

красота

добрым молодцам урок

буду знать

но силиконом таки перед зимой резинки побрызгать не помешает

следуя совету olsen

0
вет-толь
был час назад
На Volvo V50 25 октября 2013 в 18:50

Незачет корейской инструкции ))))

0
fedodorov
На Kia Ceed 25 октября 2013 в 23:55

Скорее этот момент не описан специально, потому что после каждой описанной поломки или любого косячка стоит фраза жирным шрифтом ОБРАТИТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ :((

0
На Kia Ceed 25 октября 2013 в 17:52

Век живи, век учись и всё равно дураком помрёшь. Лишний раз убеждаюсь в народной мудрости :))

Мой агрегат живёт в комфортных условиях, хорошо проветриваемый гараж с поддержанием определённой температуры. Резинки смазываю наоборот весной, чтобы на солнце не пересыхали. В наших краях другие нюансы обслуживания авто :))

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™