Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 декабря 2013

Сгорели мозги или нет?

сегодня утром начал заводить машину. накачал насос, начал заводить . машина чуть чуть схватила и все, пока стартером крутил пошел густом дым из печки (возле лобавухи из тех каналов) потом я выключил зажигание быстро открутил крышку где стоят мозги оттуда повалил очень густой и едкий дым. Посмотрел провода ни один не оплавился все предохранители целые, когда вкл зажигание все как обычно работает только машина не заводится и даже не схавтывает. Что это может быть? Мозги? или что то ещё?

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
4343 просмотра
Комментарии 16
1 декабря 2013 в 14:11

выскажите хоть нибудь

0
был неделю назад
На Volvo S60 1 декабря 2013 в 14:38

Высказываю - электрика бы тебе, на диагностику ... А так, пальцем в небо, если - погорел блок.

+2
был час назад
На Hyundai Tucson 1 декабря 2013 в 20:53

Задача № 1 для тебя - выяснить не ЧТО сгорело, а ИЗ-ЗА ЧЕГО. Иначе новый блок пойдёт вслед за первым.

+4
1 декабря 2013 в 22:25

короче сегодня вечером я попросил электрика посмотреть что у меня стало. сделали диагностику. мозги работают(я был очень рад) давай так смотреть по проводам которые моглт обгореть. ничего не смогли увидеть. ни одного оплавленного проводочка все целые. начал я пробовать заводить.не заводиться. мы стали искать в чем причина. померяли компрессию , давление в топливной рампе, проверили вв провода, свечи. сука все идеально но машина не заводиться, как начинаешь стартер крутить она чуть схватит а потом просто стартер крутит и не заводится, чуть подхватывает если короткими и быстрыми нажатиями нажимать на педаль газа. погрешил я ещё на сигналку и на иммобилизатор но сука он через комп посмотрел и сказал что все отключено как и должно быть. компьютер нам выдает ошибку то что, чтото с датчиком положения коленвала. мы его поменяли но все так и осталось. и теперь что он что незнаем что делать.

0
kostello
был неделю назад
На Volvo S60 2 декабря 2013 в 00:30

Поставь заведомо исправный датчик. Смотри его провода. И мозги тоже проверь, на другой машине, если можно конешно.

0
bysj
2 декабря 2013 в 23:48

датчик ставили не прокатило мозги другие ставили такая же хрень только если провода. я ему машину сегодня отдал он сказал провода будет прозванивать. я что подумал то, дым сильный пошел, дак мне кажется это мотор печки сгорел но опять машина бы заводилась. короче мы без малейшего понятия что это может быть. только провода остаются, но под капотом то они целые и возле мозгов целые и мне кажется врятли они обгорели где под печкой. может у кого то бывало похожее? нам надо рассматривать все варианты. потому что хрен знает что с машиной.

0
kostello
был неделю назад
На Volvo S60 3 декабря 2013 в 00:11

Датчик и мозги ставили с другой машины и не пошло? А когда вернули назад, то та машина, которой вернули, завелась без проблем? Запах какой шёл? Электрика маслом пахнуть не будет.

0
bysj
3 декабря 2013 в 09:16

да машина потом у друга нормально завелась. запах такой как будто сгорело дохера проводов. едкий очень

0
kostello
был неделю назад
На Volvo S60 3 декабря 2013 в 22:49

Ищите провод.

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 3 декабря 2013 в 06:39
Там есть ещё три реле и предохранители. Их смотреть.
Ну и провода. Может, на массу что то замкнуло- я тоже саморез в проводе находил
0
vitalii1980
3 декабря 2013 в 09:16

релюшки с предохранителями проверили все норм ток провода ещё не смотрели

0
8 декабря 2013 в 11:49

всем большое спасибо причину мы нашли. в штекере который к мозгам подключается там все сгорело. на глаз не видно было только когда все разобрали тогда и увидели.

0
kostello
был неделю назад
На Volvo S60 8 декабря 2013 в 21:45

Всё правильно. Много дыма дают обычно ёмкости и провода.

0
bysj
11 декабря 2013 в 22:34

правильно то правильно , почему никто не пытался прич ину то писать?

0
kostello
был неделю назад
На Volvo S60 11 декабря 2013 в 22:51

Я например тебе написал, и не только я, что искать( один из вариантов), а вот причину смотри сам. Тут даже если пальцем в ... ну например в небо ))) и то не попадёшь.А то что мало народу написало - так диагностика в слепую ... это как доктору поставить диагноз по телевизору, да ещё электрику да тем более на вазике.

0
11 мая 2015 в 17:19
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™