Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 января 2014

Кайрон не заводится, что делать?

Кайрон не заводится, что делать?

Купил осенью Кайрон 2008 года. Дизель. Заводился плоховато. Заменил аккумулятор - не помогло. Заводил при минус 10 с 7-8- раза. После заводки в течение дня заводился хорошо. Сделал диагностику в дилерском центре. Мне сказали что причиной плохой заводки является дополнительно установленный топливный фильтр. К форсункам вопросов нет. После того как убрал фильтр ничего не изменилось. Со временем становилось все тяжелее заводить. Но помогал дополнительно установленный электроподогреватель. Включал на полчаса в розетку и заводилась со 2-3 раза. Поехал на новый год в деревню. Проехал 250 км, остановился на 10 минут чая попить. Еле завел!!! Простояла в деревне день при -15 и даже с электроподогревом не завелся. С толкача завелась сразу. Доехал до дома. Заглушил, выгрузился за 5 минут и не смог завести на горячую. Аккумулятор крутит как зверь. Завели с толкача сразу. Поставил в гараж. Стартер крутит как бешеный. Пробег 70 тысяч. Неужели поршневая? Посоветуйте.

5309 просмотров
Комментарии 3
был 13 часов назад
На Kia Sorento 5 января 2014 в 16:46

поехать к другим спецам нужно, если официалы кроме фильтра ничего не нашли

0
almanzor
На Ssang Yong Kyron 5 января 2014 в 17:29

И ежу понятно, что машину смотрели не только у официалов. Никто ничего дельного точно сказать не может. Разбираться с такими заморочками - нужны мозги.

0
был 6 часов назад
5 января 2014 в 19:11

На панели приборов какие-либо сигнальные лампы горят?

Есть на нем типа влагосборника, в топливной системе. Если там есть вода, то он не заведется. Надо сливать солярку с водой оттуда, а возможно и бак придется сливать. Этот влагосборник размещается (если стоять лицом к машине) справа снизу. Подлезть туда очень тяжело, только с открытого капота.

У моего отца просто Кайрон дизель, и я позапрошлым летом дважды эту процедуру делал. В первый раз смог запустить, во второй только эвакуатор (машина с автоматом). Но у него какая то лампочка горела на панели приборов.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™