Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 января 2014

Клинит руль на Соренто

Подскажите пожалуйста в чём может быть причина-поворачиваю руль на четверть оборота легко,потом возникает проблема-становится тяжеловато,прикладываю небольшое усилие-пошло опять легко,ещё четверть-опять та же история.В обе стороны.Началось как ударили морозы.Что это может быть? И что можно сделать?

2321 просмотр
Комментарии 12
был 12 минут назад
На Volvo V50 18 января 2014 в 16:05

У меня на фокусе так было. Начал с гидрача разбираться, в итоге оказалась рейка. Сделал в специализированном сервисе, через полгода мне ее передали по гарантии (сервиса) на за снятие, установку и жижу пришлось платить. В итоге еще через полгода машину продал.

Так, что если в вашей машине гидрач, а не электроусилитель ( по году электро не должен быть) то вероятно дело в рейке.

+1
был час назад
18 января 2014 в 17:56
Постоянно или по мере прогрева исчезает?
У меня было похожее на А6с5, после прогрева исчезало. Ударили сильнее морозы - насос ГУР не пережил. Поменял насос - все стало нормально.
0
kgj
На Kia Sorento 19 января 2014 в 10:10

Постоянно тупит,в независимости от прогрева.

0
сухов паша
был час назад
19 января 2014 в 13:27

Пусть рейку смотрят на СТО. Скорее всего она.

+1
kgj
На Kia Sorento 21 января 2014 в 18:49

Рейка в норме.Подшипник привода правого колела развалился и мешает.В сервисе привод подёргали-руль пришёл в норму,но привод на замену-10000р,вместе с работой.Попробуем поменять подшипник-300р+1,5 пива...

0
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 19 января 2014 в 17:20

Вообще сперва загляни в бачок гидроусилителя - я испытывал много жидкостей и лишь одна в мороз не замерзала. Название не помню надо смотреть в гараже!

Некачественная покрывалось плёнкой льда!!!

Ещё руль может подклинивать когда опорные подшипники под устали - меняй сразу два!

0
x-men
На Kia Sorento 21 января 2014 в 18:51

Какие жидкости? Там Декстрон третий,больше нельзя ничего.Ну PSF на крайняк.Или я что-то не понял? Но жидкость в норме,не замёрзла...

+1
сухов паша
был 12 минут назад
На Volvo V50 21 января 2014 в 20:27
Х-мен спец только поикитаю ))))
+1
сухов паша
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 25 января 2014 в 08:28

Я про жидкость для насоса гидроусилителя. ((Дектрон 3 - это по моему для кпп автомат масло?))

Залей Кондиционер металла FENOM для изношенного ГУР 300мл (Шприцом медицинским из бочка откачай всю жидкость и залей присадки - у тебя уйдёт пол бутылочки этого достаточно!!!)

-1
x-men
был час назад
26 января 2014 в 20:52

Я заливал подобную жидкость, туфта все это. Когда узел выходит из строя - только его замена.

+2
kgj
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 27 января 2014 в 09:00

Подобную или именно такую??? Туфтой Феном я не когда не назову - гидрач не воет и в морозы -35 не замерзает!

А вот всякие жидкости для гидроуселителя как эта я некогда не посоветую - потому что при -20 уже покрываются льдом! От неё точно всё будет клинить в мороз!

0
x-men
был час назад
27 января 2014 в 10:17
Я уже названия не помню. Американская какая - то. Хотел малой кровью обойтись, потом поговорку про скупого вспомнил...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™