Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 апреля 2014

подскажите по электросистеме!!!

при включённом зажигании (двигатель заглушен) не горят контрольные лампы датчиков, кроме давления моторного масла! предохранители исправны! что может быть? кто что знает

1311 просмотров
Комментарии 11
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 7 апреля 2014 в 20:41

Это не может быть последствием аварии с раскрытием подушек безопасности? Когда вместо замены подушек (это достаточно дорого), вставили "пустышки", и загасили лампочки в приборке (сразу несколько, чтобы не ковыряться).

0
романов
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 7 апреля 2014 в 20:44

зачем гасить лампочки генератора, тормозов, ESP ( не знаю что там есть конкретно)?  Потушили бы лампу айрбэга и все.................

+3
7 апреля 2014 в 22:31

это не следствие аварии, подушки на месте! возможно ли это из за неисправности генератора? потому что аккумуляторы садятся в течении дня (аккумуляторы проверены)

0
tanzov71
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 апреля 2014 в 12:16

Когда паста в пластинах аккумулятора осыпается - аккумулятор на вид рабочий - держит заряд и может показать нужное напряжение - но когда поставишь его на машину - он разрядится!

От неисправного аккумулятора - возрастает нагрузка на генератор - тот не может зарядить так как на аккумуляторе большое сопротивление и аккумулятор берёт всю мощность генератора на себя!

Выход покупать импортные качественные аккумуляторы а не отечественное ТЮМЕНЬ БАТАРЕЮ.

0
был 3 часа назад
7 апреля 2014 в 23:24

Где то утечка тока скорее всего. Если бы генератор не работал - акума на день вряд ли хватило. Может как раз в цепи приборки.

Изоляцией в салоне не воняет?

+2
kgj
7 апреля 2014 в 23:50

изоляцией не воняет, приборку проверим всё равно!

0
tanzov71
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 8 апреля 2014 в 12:18

Если предохранители целы - значит лампочки перегорели.

+1
был 9 часов назад
На Ford Mondeo 8 апреля 2014 в 13:15

У меня много чего не горит и не работает когда аккумулятор севший,даже стеклоподъемники и щетки не включатся,а завести можно,заряжаешь  аку и все ок сразу)

0
bmwm3
был неделю назад
На Volvo S60 10 апреля 2014 в 11:38

Это система отрубает сама то считает не нужным и всё отдаёт "жизнено важным" на её усмотрение.

0
bysj
был 9 часов назад
На Ford Mondeo 10 апреля 2014 в 22:35

я это знаю)

0
11 апреля 2014 в 17:24

Друзья, здравия всем . причину нашел. разобрав генератор обнаружил стертую до ноля одну из щеток (их две) заменив ,все контрольные лампочки загорелись. Пошла зарядка аккумулятора.  кто ищет тот всегда найдет! Спасибо всем за комментарии.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™