Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 мая 2014

Замена шпилек крышки головки блока цилиндров Ваз 21043

На двух шпильках (см картинку) срезана резьба. Меняются ли они и как их поменять?

Нужно ли снимать крышку или это можно сделать без съема. Они выкручиваются или запрессованы?

Заранее спасибо за советы!

2539 просмотров
Комментарии 13
На Kia Sorento 13 мая 2014 в 12:28

Погуглил - вроде выкручиваются.

0
salvadoremorge
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 мая 2014 в 22:20

Да, выкручиваются. Я сам менял на Жигулях.

0
lexeich
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 мая 2014 в 00:27

А зачем менял - метал такого качества что резьба срывается?

0
x-men
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 мая 2014 в 04:24

Машина досталась старая, что с ней было раньше не известно. Резьба на шпильке на углу стала выглядеть хило. В Москве на ВАЗ-центре увидел на витрине и по дешёвке купил несколько новых.

0
был 5 дней назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 мая 2014 в 00:24

Небольшим газовым ключом всё выкрутится!

0
был день назад
На Ford Expedition изменен 15 мая 2014 в 12:58

Выкручиваются. 

Нужен вывертыш шпилек. Ну или действительно газовым ключом. Но закручивать лучше вывертышем.

Обычно вот такие наботы продаются. Можно и обломманые болты и шпильки выкручивать, можно просто шпильки менять.

А еще можно нарезать резьбу. Штатная м8 нарезать на м6. Но лучше поменять конечно.

0
изменен 16 мая 2014 в 08:33

Спасибо всем за советы, завтра буду пробовать!

И еще один вопрос: на хорошо прогретом двигателе, если чуть сильней чем обычно нажать на "газ", то появляются металлические щелчки-звон в движке. На холодном двигателе такого нет. Я так понимаю это детонация  - раннее зажигание? Чего с этим делать то?

0
rayr
был день назад
На Ford Expedition изменен 16 мая 2014 в 11:37

Сложно сказать не услышав. Но вероятнее всего клапана. Видимо зазор выставлен на холодном движке.

+1
rayr
был неделю назад
На Nissan Terrano 17 мая 2014 в 07:50

Не не, не клапана. Просто детонация. Бывает от плохого качества топлива, как правило...

+1
zabora
был день назад
На Ford Expedition 17 мая 2014 в 12:34

Ты слышал как оно там у него там щелкает что-то?

Кстати а чего при детонации щелкать может? У меня не было таково не разу. Только торпеда гремела в салоне)))

0
тучеед
был неделю назад
На Nissan Terrano 17 мая 2014 в 14:42

))Лёх, читай внимательно)

0
zabora
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 мая 2014 в 09:25

На Жигулях при "очень" резком разгоне металлические щелчки - это нормально.

Точно помню что про нормальность такого кратковременной детонации при резком нажатии на газ было написано в заводском руководству к Жигулям. 

Если кто серьёзно интересуется, -  перечислите мне $100 (за пересылку), я могу для интересующихся найти в подвале и выслать это руководство - почитать.) 

Мне уже Жигулёвские книги не нужны. Есть ещё и другие, включая цветной иллюстрированный Каталог-Альбом по ремонту.

0
lexeich
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 19 мая 2014 в 18:43

Точно помню что про нормальность такого кратковременной детонации при резком нажатии на газ было написано в заводском руководству к Жигулям.

было такое...........

дословно не помню, но примерно написано так: " резкое нажатие на педаль акселератора при движении на прямой передаче со скоростью 50 км/ч ( или 40) должно вызывать кратковременную детонацию при правильно установленном УОЗ"

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™