Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 мая 2014

Замена шпилек крышки головки блока цилиндров Ваз 21043

На двух шпильках (см картинку) срезана резьба. Меняются ли они и как их поменять?

Нужно ли снимать крышку или это можно сделать без съема. Они выкручиваются или запрессованы?

Заранее спасибо за советы!

2607 просмотров
Комментарии13
На Kia Sorento 13 мая 2014 в 12:28

Погуглил - вроде выкручиваются.

0
salvadoremorge
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 мая 2014 в 22:20

Да, выкручиваются. Я сам менял на Жигулях.

0
lexeich
был месяц назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 мая 2014 в 00:27

А зачем менял - метал такого качества что резьба срывается?

0
x-men
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 мая 2014 в 04:24

Машина досталась старая, что с ней было раньше не известно. Резьба на шпильке на углу стала выглядеть хило. В Москве на ВАЗ-центре увидел на витрине и по дешёвке купил несколько новых.

0
был месяц назад
На Geely МК, Москвич 2141 14 мая 2014 в 00:24

Небольшим газовым ключом всё выкрутится!

0
был 2 часа назад
На Ford Expedition изменен 15 мая 2014 в 12:58

Выкручиваются. 

Нужен вывертыш шпилек. Ну или действительно газовым ключом. Но закручивать лучше вывертышем.

Обычно вот такие наботы продаются. Можно и обломманые болты и шпильки выкручивать, можно просто шпильки менять.

А еще можно нарезать резьбу. Штатная м8 нарезать на м6. Но лучше поменять конечно.

0
изменен 16 мая 2014 в 08:33

Спасибо всем за советы, завтра буду пробовать!

И еще один вопрос: на хорошо прогретом двигателе, если чуть сильней чем обычно нажать на "газ", то появляются металлические щелчки-звон в движке. На холодном двигателе такого нет. Я так понимаю это детонация  - раннее зажигание? Чего с этим делать то?

0
rayr
был 2 часа назад
На Ford Expedition изменен 16 мая 2014 в 11:37

Сложно сказать не услышав. Но вероятнее всего клапана. Видимо зазор выставлен на холодном движке.

+1
rayr
был месяц назад
На Nissan Terrano 17 мая 2014 в 07:50

Не не, не клапана. Просто детонация. Бывает от плохого качества топлива, как правило...

+1
zabora
был 2 часа назад
На Ford Expedition 17 мая 2014 в 12:34

Ты слышал как оно там у него там щелкает что-то?

Кстати а чего при детонации щелкать может? У меня не было таково не разу. Только торпеда гремела в салоне)))

0
тучеед
был месяц назад
На Nissan Terrano 17 мая 2014 в 14:42

))Лёх, читай внимательно)

0
zabora
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 мая 2014 в 09:25

На Жигулях при "очень" резком разгоне металлические щелчки - это нормально.

Точно помню что про нормальность такого кратковременной детонации при резком нажатии на газ было написано в заводском руководству к Жигулям. 

Если кто серьёзно интересуется, -  перечислите мне $100 (за пересылку), я могу для интересующихся найти в подвале и выслать это руководство - почитать.) 

Мне уже Жигулёвские книги не нужны. Есть ещё и другие, включая цветной иллюстрированный Каталог-Альбом по ремонту.

0
lexeich
был 4 месяца назад
На BMW 5-серия 19 мая 2014 в 18:43

Точно помню что про нормальность такого кратковременной детонации при резком нажатии на газ было написано в заводском руководству к Жигулям.

было такое...........

дословно не помню, но примерно написано так: " резкое нажатие на педаль акселератора при движении на прямой передаче со скоростью 50 км/ч ( или 40) должно вызывать кратковременную детонацию при правильно установленном УОЗ"

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™