Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
16 мая 2014

Зажигание, Детонация (ВАЗ 21043)

Такой вопрос: на хорошо прогретом двигателе, если чуть сильней чем обычно нажать на "газ", то появляются металлические щелчки-звон в движке. Если на педаль жать нормально - то никаких посторонних звуков нет. На холодном двигателе такого нет. Я так понимаю это детонация  - раннее зажигание? Чего с этим делать то?

Метки обсуждения: ВАЗ 2104
1486 просмотров
Комментарии 4
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 16 мая 2014 в 08:40

поставить попозднее

+1
16 мая 2014 в 09:18

Так ведь вот в чем проблема - выставлял зажигание стробоскопом...

0
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей изменен 16 мая 2014 в 15:51

может, пружинки в трамблере в центробежном регуляторе ослабли... а может вакуумный регулятор так работает...  при резком газе дает сильное опережение...

короче, надо трамблер внимательно посмотреть

есть ещё предположение... при резком нажатии на педаль ускорительный насос карбюратора впрыскивает в диффузор повышенную порцию бензина, которая и вызывает детонацию в цилиндрах на низких оборотах... на холодном двигателе эта порция бензина просто не успевает испариться и сгорает медленно и не полностью, без детонации

0
егоры4
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 16 мая 2014 в 15:57

лично я считаю зажигание слишком ранним, если после выключения зажигания присутствует калильное зажигание. Я так без стробоскопа зажигание выставлял - сделаю заведомо раннее, а потом в течение нескольких поездок делаю по чуть-чуть попозже, пока калильное не пропадет. Небольшая детонация в среднем диапазоне оборотов при интенсивном разгоне считается допустимой

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™