Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 июля 2014

Помогите решить проблему с дальним светом иповоротниками

Такая проблема у меня в ВАЗ 2106 1. Когда вечером еду с ближним светом, переключаю на дальний - загорается дальний, выключаю его на ближний он не выключается.... постучу по рычагу переключателя, тухнет дальний. но так не всегда, только иногда... 2. При включении поворотника, загорается индикатор - масса, тахометр начинает прыгать и звук такой от индикатора поворотника как треск, выключаю поворотник продолжает гореть индикатор массы пока не заглушишь автомобиль. но это тоже не постоянно, редко но  бывает. и недавно заметил что как то поворотники стали медленно моргать...  подскажите что это может быть, и с чего начинать??? заранее спасибо!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан 1976 –2006
1423 просмотра
Комментарии 12
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 8 июля 2014 в 22:37
Что есть индикатор массы???Я бы проверил для начала массовые подключения(окисление,ослабления),потом подрулевой вертолет...Но мне всетаки кажецца гдето плохая масса на кузов или двигатель....Еще свечи,зазор надо с 1,1 на 0,9 поменять.И Супротек обязательно))
0
sergey-93
8 июля 2014 в 22:45

индикатор массы - красненький аккумулятор на панели приборов

0
atletik
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage изменен 8 июля 2014 в 23:05
Красненький курмулятор указывает на то што машина работает от аккумуляторм а не от генератора...То бишь зарядка не идет.Это подсказка,выводы делай сам.К массе он отношения не имеетпо описанным тобой симптомам вероятно дело в вертолете,когда ты вклячаешь дальний свет не всегда срабатывает,хреровый контакт, поворотник там чето замыкает,отсюда треск,потом выбивает генератор и электрика начинает работать от АКБ,отсюда красный индикатор,а т.к.напруги не хватает,то и медленно моргают поворотники.По крайней мере логично
+1
sergey-93
8 июля 2014 в 23:09

ну красный индикатор горит не постоянно. а вот медленно моргают поворотники постоянно...последние 2 дня...  за совет спасибо, будем разбираться!!! 

0
atletik
был 5 дней назад
На Toyota Corolla, Восход 3 14 июля 2014 в 18:35

Ещё закономерность: чем слабее лампочки в поворотниках, тем чаще срабатывает реле поворотов.  Всё указывает на слабый контакт (окислился, подгорел или от тяжелой жизни износился элементарно. Проблема с дальним светом указывает на то, что корень зла - общий, искать надо либо проблему с общей массой (у рычага управления работой "дворниками" тоже должны быть схожие проблемы), либо общую беду: возможно, кто-то пролил жидкость (реальнее всего - полироль или прочая хрень во время "марафета"), возможно запыление/налипание, может, кто-то смазал контакты тем, чем не надо было смазывать... и т.д. и т.п.

0
был 6 часов назад
8 июля 2014 в 23:05

Я бы начал со смены машины ... 

0
s1stem
8 июля 2014 в 23:09

так и согласен!

0
atletik
был 6 часов назад
8 июля 2014 в 23:23

Ну серьёзно , надо Жигули менять на машину. 

0
s1stem
был час назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 8 июля 2014 в 23:10
Тебе то проще,поменял шестерку на шестерку и всего делов,в смысле Ваз на Бмв))
0
sergey-93
8 июля 2014 в 23:12

))) это точно!

0
sergey-93
был 6 часов назад
8 июля 2014 в 23:22

Собственно 6 и хочу поменять на 6ку рестайл , посвежей )) 

0
был час назад
9 июля 2014 в 09:36
У меня в свое время на 2108 тоже светомузыка из-за переключателя была. Вылечилось все сменой переключателя, как и что там коротило я до сих пор не могу понять.
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™