Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 июля 2014

Развал схождение

У меня Тойота Корона Премио 4 WD. В а/сервисе сделала развал схождение, в другом сервисе поменяла болт эксцентрик с правой стороны.Съездила в другой город туда-обратно примерно 700 км. и обнаружила, что на переднем левом колесе с внутренней стороны "съело" резину до проволоки и с сзади тоже начало резину "есть",а резина у меня новая японка.Поехала в другой а/ сервис, там на компьютере определили, что у меня не правильно вообще все сделано, сплошная краснота, и переднее левое колесо стояло конусом, поэтому оно и пострадало сильно.Я с этой бумагой в тот а/сервис, они признали свой косяк и согласились поменять резину. Но потом вдруг выдают, что это из за болта эксцентрика, что я переставила колеса с заду на перед и им предъявляю.У меня вопрос: надо ли после замены этого болта делать опять развал схождение, как они утверждают, и может ли он влиять на это? Болт поменяли с правой стороны, а резина испортилась с левой стороны. Рисунок не позволяет менять колеса с одной стороны на другую.

Метки обсуждения: Toyota Corona 4 дв. седан 1996 –2001
1394 просмотра
Комментарии 4
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 июля 2014 в 05:49

1)Да без разницы конусом у вас они или в разные стороны или завалены в одну сторону - только в поворотах будете чувствовать разницу с идеально выставленными колёсами!

2) Из за чего идёт износ!

Когда рулевые тяги не правильно накрутят - тогда и происходит износ протектора - а колесо где наклон больше там износ заметнее так как пятно контакта с дорогой меньше!

0
x-men
30 июля 2014 в 14:12

Да я вообще то спрашивала болт играет роль или нет

0
natash4ka
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 1 августа 2014 в 19:27

Болт не играет роли. У Меня на Москвиче колёса были в разные стороны (с дороги вылетал и в колодец попадал)и специалисты говорили что их не выровнять - в общем с резиной проблем не было!

0
был час назад
30 июля 2014 в 20:28

Ты сама ответила на свой вопрос собственно, болт справа поменяли , а сожрало слева ! Скажи в суд Пойдешь ,  по сути эта бумага подтверждает то , что не правильно сделали , как говорится практически заключение независимого эксперта. Я думаю , если пригрозить судом , не один сервис не будет доводить до этого. Им проще будет тебе все сделать и вычесть с сотрудника , который накосячил.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™