Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 сентября 2014

не знаю , что за штекер?

Всем привет ! у меня блюберд U14 , QG18DE , под капотом в районе помпы над помпой какой то не понятный штекер  серого цвета с одним контактом на проводе идущий из общей проводки , примотанный простой изолентой к проводке.Я смотрел ,что на многих машинах он также примотан. Объясните или подскажите, что за штекер и для чего он?? спасибо)

Метки вопроса: Nissan Bluebird
2206 просмотров
Комментарии 4
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 сентября 2014 в 06:43

Если на многих машинах, и не с длинным отдельно болтающимся проводом, - то точно что для какого-то дополнительного оборудования.

К примеру, в полной комплектации могут подсоединять провод от круз-контрола, датчика дополнительного масляного радиатора, или ещё что-нибудь. (Так, просто пытаюсь угадать).

У меня была старая Ниссан Максима (на той же платформе что и Блюбёрд). И помню у неё точно от общего пучка проводки под капотом был пустой обычный штекер. У меня даже где-то на фотках подкапотного пространства он должен быть виден.

И в то время у меня были мануалы по ремонту, с электросхемами. Но с двигателем и со всем  электро-оборудованием никогда не было никаких проблем за все 350 тыс. км. И я практически мало что делал кроме регламентных замен и обслуживания. На других Максимах под капотом всё выглядело аналогично. Поэтому я не заинтересовался что то именно за штекер. 

+1
11 сентября 2014 в 17:48
Комментарий удален модератором.
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 сентября 2014 в 10:24

Рассказывали что есть такая функция в автомобилях - вот двигатель нагрелся и сработал вентилятор охлаждения двигателя - двигатель можно смело глушить и вентилятор продолжит работу - а что толку если антифриз или тосол не циркулирует - перегрев двигателя всеровно идёт!

Тогда придумали новую фишку - срабатывает и мотор на помпе - который заставляет циркулировать охлаждающую жидкость!

0
на сайте
На Hyundai Tucson 15 сентября 2014 в 14:27

Х-мэна не слушай, он мир-дверь-мяч. Электропомпы для других целей ставят. А по поводу штекера - проводка часто рассчитывается на максимальную комплектацию и ставится унифицированно на все комплектации, поэтому на более бедных комплектациях (или, например, для другого рынка) некоторые штекеры остаются незадействованы.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™