Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
15 сентября 2014

Ремонт АКПП на Tahoe

День добрый! Случилось страшное у другана! Погоняли мы по старой плотине на его Тахо и... АКПП на напомнила о своём существовании. Если б это была механика, я бы смело сказал, что сцепление буксует. Хотя такое же ощущение складывается и в отношении АКПП. Рассказываю в деталях: Если нажать на тормоз, и остановившись, постоять пару секунд, а затем снова тронуться, то всё вроде бы нормально. Ну есть конечно огрехи, в виде задумчивости, но я их списывал на счёт двигателя. Но если надавить на тормоз и простоять минуту, то когда даёшь газу обороты поднимаются а машина не трогается. И только спустя какое то время, 5-10 секунд, она начинает двигаться. Медленно и неторопливо. И это при оборотах 2-3 тысячи. Да собственно, кажется от оборотов ей легче не становится, сколько не давай. Потом опять можно приостановиться и поехать сразу, и будет всё хорошо... Местные коновалы, как и в прошлых раз вынесли вердикт "оно умерло", "старый америкос", чтожвыхотите((( И как в прошлый раз посланы лесом))) Вот перекупы насоветовали ШевиПлюс в Люберцах на Новорязанское шоссе. Грят по америкосам они главные в Москау, а ближешь негде... Отзывы вроде гуд, но личный совет дорого стоит. Может кто сталкивался, ась?

1971 просмотр
Комментарии 5
был 33 минуты назад
На Volvo S60 15 сентября 2014 в 22:41

на клубном форуме поспрашивайте.Там по всем темам ветки есть.

0
alekk6
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 16 сентября 2014 в 07:51

Эти классические автоматы на всех американских одинаковы, и ремонтируются в принципе одинаково..

Нужен специалист, и он начнёт проверять с соленоида, т.е. с электроники.

Хорошо если найдут проблему в электронике, и её исправление вернёт всё в норму, Это  дёшево обойдётся 

Если нет, то проблема в механике, и поэтому специалист предложит снимать, разбирать, и делать капремонт. Внутри по одиночке детали не меняют, - глупо.

Да ещё, раз пошла такая гулянка, то  снятый гидротрансформатор тоже отдельно проверяют..  

(Так, на всякий случай: - Алхимия и замена жидкостей не помогает, и нормальный человек алхимией не станет заниматься.)

0
lexeich
На Renault Scenic 16 сентября 2014 в 15:56

Да это понятно всё, а вот у нас их не берётся делать никто(( Хотя я тоже считаю, что проще и надёжнее америкосовских АКПП нет, основоположники жанра так сказать.

0
magelan
был 2 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 сентября 2014 в 09:45

в Москве есть клубные сервисы, если интересно могу в личку написать адрес тахо клуба

0
23 октября 2014 в 18:04

Все автоматы американские одинаковы и ремонтируются по одному принцыпу. Если тебе нужен 

специалист,могу посоветовать обратиться на «ШевиПлюс» на  Красной Сосне  есть такой. Он 

начнёт проверять все с электроники. Хорошо будет если проблема найдется в ней, и её 

ремонт вернёт всё в норму. Это стоит не дорого.

Если же не в электронике проблема, то в механике,тогда снимать, разбирать, и делать капремонт.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™