Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 ноября 2014

Устал ремонтировать Камазы

Устал я Камазы свои чинить. Точнее отстегивать на их ремонт. Ну что за на – то одно, то другое, то тнвд, то теперь пневмостистема…. Я так понял, что вoздyшныe бaллoны тpeтьeгo и чeтвepтoгo кoнтypoв нe зaпoлняютcя... грешат на то, что либо зacopeнныe тpyбoпpoвoды, либо пoвpeждeнныe кopпyca двoйнoгo зaщитнoгo клaпaнa… ну или cлoмaнный клaпaн). Надеюсь на клапан, он хоть и не дешевый, но это похоже меньшое из зол…. Хотя, хз что лучше..

Метки обсуждения: Камаз
1830 просмотров
Комментарии 29
был 19 минут назад
На Ford Mondeo 11 ноября 2014 в 19:38

купи Мерседесы

0
был 7 часов назад
На Ford Expedition 11 ноября 2014 в 19:45

))) Купи МАЗ и еще больше устанешь)))

Камазы не для слабоков))).

+2
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 12 ноября 2014 в 18:26

Ремонтируй, чо )) КАМАЗ любит рукастых

0
был день назад
На Nissan Terrano 12 ноября 2014 в 22:41

Ну там же проще простого. Если в кран заходит, а из него на рессиверА не идёт, значит он...Чё ж тут сложного? Ещё такой момент, у тебя на раме в, районе среднего моста, стоят реактивные краны, они такие квадратные как металлические коробочки...Вот если ручник не отпускает, то причина скорей всего в них, помучился в своё время с ними)

+4
был 5 месяцев назад
13 ноября 2014 в 18:24

Ребят, да нах оно мне сдалось постоянно под ними лежать – тем более у меня же их три! Мое дело бабло отстегивать, и желательно поменьше. Итак, вон, саляра растет как на дрожжах… Тут еще эти нескончаемые ремонты. Надо было Европейцев БэУшных брать… иль китайцев новых…

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 13 ноября 2014 в 18:30

Ээ, ну с китайцами ты загнул! Этож одноразовая машина!)))) А с запчастями там вообще кавардак – загляни вон в конфу к «китайцам» – они запчасти «по фото» заказывают, т.к. чуть ли не на каждой машине они отличаются друг-от друга – и это на одной и той же модели))) Ну а беушные европецы, да - это неплохо. Но тоже надо знать что берешь.. да и гарантии нет.

0
atatar
На Nissan Bluebird 18 ноября 2014 в 22:14

А с чего вдруг к Китайцам отношение, как к одноразовым машинам? Неужели ли их эксплуатировал сам? Посмотрите отзывы о автокранах XCMG! Кто хоть раз сидел и работал на автокране QY25K5S, тот на отечественную технику больше не пересядет! В базовой комплектации идет автономный предпусковой подогреватель! А уж если написано, что грузоподъемность 25 тонн, то он при мне поднимал 30 тонн без проблем. А любой отечественный, который подписан, как 25 тонник НИКОГДА в жизни не поднимет 25 тонн!!!! Довольно успешно нами реализованная техника работает в Сургуте и районах Крайнего Севера!!! Вовремя меняй ГСМ положенной вязкости и отлично пашет при минус 40 градусов мороза! Ни на одной машине ещё не делали гарантийный ремонт, т.к. не возникало таких случаев!!! Любая техника конечно ломается, но за XCMG я практически не слышал, что бы под техникой кто то лежал с гаечным ключом! Так что не все китайцы одноразовые!

0
vovansa
был день назад
На Nissan Terrano 13 ноября 2014 в 21:14

У тебя, похоже, не водители, а водятелы ( Так то камаз работяга, детские болячки уходят, и он работает года 3-4 нормально. Но при условии понимания, что это камаз, и при нормальном отношении. Меня вот Мазы больше дрючили, по моим тактильным ощущениям Камазик выносливей.

0
vovansa
был 7 часов назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 13 ноября 2014 в 22:01

Не, только Европейцы, нах эти Камазы, постоянно ломаются, работать не когда. хотя сажая Европа тоже скучать не дает. Магнумы с DXI тоже по чуть напрягают, но с ними то хоть понятно, каждые 350-400т.км. готовь 200рублей, и катайся еще три года.

0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 13 ноября 2014 в 19:30

Куда машины ходят? Дальняк, город?

0
13 ноября 2014 в 23:25

когда камазы приносили по 350-400 чистыми готов был сам их ремонтировать и менять на новые узлы и агрегаты целиком не разбираясь в мелких поломках, а вот когда стали притаскивать денюжку которой хватало на з/п и горючку... тут уже пришлось распрощаться...

прикидываю по соотношению поломок камаз-маз... камазы стояли на ремонте больше мазов, хотя это я лично объясняю большими перегрузами... мазы бегали чистыми для весовых...

были и иномарки... в условиях копеечных ставок от них пришлось отказаться практически через год...

0
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 14 ноября 2014 в 17:43

У нас руководство пару лет назад Форды взяли – вот это неплохие машины. Во-первых, когда их брали ценник был процентов на 20% ниже других европейцев (сейчас разрыв примерно такой-же).. Во-вторых, гарантия 2 года! Причем на все! Помню когда сравнивали, у всех европейцев гарантия была либо год, либо если больше, то не на все узлы - и фактически на самые дорогостоящие и ломучие узлы гарантия то после года и не покрывала. Ну и по мелочи всякие приятности: кабина неплохо скопманованы, подогрев стекла был в базе и т.п.

0
atatar
был день назад
На Nissan Terrano 15 ноября 2014 в 12:56

Форд? ))))) ню ню...

0
zabora
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 2 декабря 2014 в 18:06

А че ню-ню??) по соотношению цена-качество - очень неплохой выбор. К ходовке вопросов вообще нет - тут видел вскрытую ступицу трехлетки, так там родная розовая смазка даже не почернела. Двигатели – тфу-тфу. Они у фордов они всегда были неплохие. Только меняй все вовремя и нет проблем. Кабина у Лунтика скажу сразу – недальнобойная, узкие полки.. но в целом, вполне приличная, шумоизоляция вполне (не в пример 07-11 г.в., где и по обогреву кабины и по электрике были вопросы), за все это время ничего не ушаталось: все переключается как надо, ничего не скрипит, не болтается… И потом: Лунтик на тех же агрегатах что и многие европейцы: электроника Бош, КПП ZF, мосты Мериторовские ит.п.. Так что болячки если и встречаются – они типовые для многих европейцев)) Так что, нормальный евроазиат в своем ценовом весе.

0
atatar
был день назад
На Nissan Terrano 4 декабря 2014 в 02:49

Какое то у тебя сравнение убогое) За 3 года не сломался, значит вещь....Чё в них хорошего? Кабина убогая, коробас идиотский...Мосты мериторовские, ещё бы рабовские сказал.....) Цена на 20% ниже того же Рено Премиум Восток 3 не прибавит плюсов, и лошадей к дохлому двигу.

Я МАНа последнего катал, ездил только на север, на настоящий север, а не в Тюмень, мне в голову не приходило ступицы вскрывать, чё то там смотреть, пробег почти 600 000 ))) Вольву катал последние 3 года, старуха, 2000 года, из под бочки, они по 40 тонн таскают, бывает и побольше(если не в курсе) пробег 1 600 000 продали. Сервисную историю смотрел, рессоры, датчики, электрика, ничего серьёзного вообще...А ты говоришь Форд.....

0
zabora
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 8 декабря 2014 в 17:34

Само собой с МАНами и Вольвами сравнивать смысла нет - они в разных категориях. Но обрати внимание, и ценник на них соовсем другой - чуть ли не на треть ниже. А это очень серьезно, учитывая, что фактически они на тех же европейских компонентах (коробка, ходовка, двигатель вообще по сути Ивековский) Т.е. Карго - это что-то среднее между существенно более дорогими европейцами, и менее, скажем так, «интересными» и надежными камазами да китайцами))

0
atatar
был день назад
На Nissan Terrano 9 декабря 2014 в 01:47

2 300 000 это не мало, плюс ещё прикрутят каски-фигаски и выйдет 2,5. за эти деньги лучше взять б.у. Европейца или Америкоса, пробег будет смешной, в эту цену попадают 3-4 летние, вполне хорошие машины. А это чудо-юдо от Форда, я не представляю кто их берёт...вот честно, ума не приложу. Машина собранная из чего попало....Движёк фиг знает от чего, дохлый, мост американский, коробас от самосвала...Любит наш народ всякое говно...зато дёшево....

0
zabora
был 7 часов назад
На Ford Expedition изменен 9 декабря 2014 в 02:02

Я 0ли првильно посчитал?

Если нет то че вы спорите. Актрос 27 милионов. Живой. Ток перетряхивают элетрику всю.

0
тучеед
был день назад
На Nissan Terrano 9 декабря 2014 в 02:04

Эээээ......ты что то путаешь.

0
zabora
был 7 часов назад
На Ford Expedition 9 декабря 2014 в 02:07

Бебебе. Расслабся мазута)

0
zabora
был 7 часов назад
На Ford Expedition 9 декабря 2014 в 02:15

А вы о чем ваще спорили то? )))

Дальнобои епть. Че за нах? Вам че рации мало?

Задрочили вы уже сратся. Что в рации, что на форуме.

А мне еще ебашить на недели на сраном Ивеко до Тюмени.

Че Ивеко говно? Какое дали на том и пру. Ябы ваще на со Скамейки не слезал. Она мне нравится. Или с амеров. Сука дом на колесах, нахер прицеп. Ну да морда большая, не везде поаернешь. В Германии вообще жопа. А мне вот нравится.

Какая нахер разница на чем ты едишь? Ты главное едишь! Если стоишь то стоишь не на месте.

Вы че блин?

0
zabora
был 7 часов назад
На Ford Expedition 9 декабря 2014 в 02:03

Камаз. Дофига 000000000000000000 Но таскает койнера и не парится.)))

0
zabora
был 7 часов назад
На Ford Expedition 9 декабря 2014 в 02:06

Я сам на мазе ездил на одиночке 120 тысяч всего пробег как мне достался. Перетряхнул всего. И всегда в дороге.

На Мазе с девкой сцука белорусьприцеп. То там подпустит то рессора лопнит.

На Табкретке зато отдыхал. Балванок накопилось помню, море.)

0
zabora
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo 19 декабря 2014 в 17:47

В смысле «каски-фигаски»? А на другие машины страховка не нужна?? У вас не уезжали машины с «охраняемых стоянок»!?? Удачки)) Это во-первых. Ну а во-вторых, если вы еще не сталкивались с бэу, то ответственно заявляю, что в России все бэушки ушатаны в ноль. Нормальных нет и быть не может, ибо их брали для того, чтобы выкатывать по-максимому – это аксиома нашего бизнеса. В бэу надо вкладываться постоянно, причем немеренно. А новая машина на гарантии – это неоспоримый плюс. А у Форда она кстати 2 г на все узлы

0
atatar
был день назад
На Nissan Terrano 21 декабря 2014 в 23:17

Успокаивай себя сколько хочешь )

0
был 5 месяцев назад
18 ноября 2014 в 11:47

Ну кто ж знал! Меня ценой заманили... и простотой обслуживания.

0
vovansa
был 5 месяцев назад
На Ford Cargo изменен 24 ноября 2014 в 17:07

А что с ценой? Форды немногим дороже твоих Камазов, кстати – но это Европеец со всеми вытекающими ништяками.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 14 марта в 21:14

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
изменен 15 марта в 11:30

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™