Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 ноября 2014

Пежо 408

Суть трабла: при запуске выводится на "взлетный режим" вентилятор охлаждения двигателя и стрелка указателя температуры уходит на максимум. Центральный дисплей пишет "заглушите двигатель", а в окошке на приборке появляется красный символ температуры охлаждающей жидкости. Было пару раз. Заметил, что случается при снижении температуры с минуса ближе к нолю. Ниче не делал пока. Но сегодня утром опять этот трабл. Плюс комп прописал его на приборную панель в виде "джеки чана", а на центральный дисплей в виде сообщения "почините машину". Хорошо хоть не " избавься от меня" ))) После повторного запуска "чек" и сообщение остались, но с температурой все в порядке. Плюнул и поехал по делам. Вышел от человека, завел и все в порядке. Даже "чек" пропал.

Мое мнение: все указывает на датчик температуры ож. Дурит при температурной вилке или просто помирает.

Ваше мнение? Хотелось бы именно от владельцев 408 или от тех, у кого такой же двигатель стоИт.

Метки обсуждения: Peugeot 408 4 дв. седан 2012 – …
2786 просмотров
Комментарии 9
был 11 минут назад
На Volvo V50 18 ноября 2014 в 21:30

Гарантия кончилось?

Ехать в сервис и считывать коды ошибок. После чего решать, что менять. В нынешних машинах не по одному датчику температуры зачастую.

0
был 5 часов назад
На Opel Vectra 19 ноября 2014 в 09:25

да что гадать

компутер подключать

0
суровый
был 3 часа назад
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 19 ноября 2014 в 11:18

думаю не криминал,скорей всего датчик,без диагностики не обойтись,у меня к примеру шрус захрустел на 55 т км,сейчас меняют на неорегинал надеюсь подойдет

0
был 7 часов назад
На Volkswagen Touareg 19 ноября 2014 в 11:43

Самое ценное мнение выскажет диагност со спецпрограммой после проведения диагностики

0
gudi_vudi
был 3 часа назад
19 ноября 2014 в 18:02

Самое ценное мнение выскажет диагност - ты про х-мена чтоль?

0
был 43 минуты назад
На Peugeot 408, Volvo S70 19 ноября 2014 в 18:38

Спасибо всем, кто поучаствовал ))

Когда конкретно достанет этот трабл, поеду на диагностику.

Самодиагностика авто ничего не выдает.

0
jazzzz
был 7 часов назад
На Volkswagen Touareg 20 ноября 2014 в 07:40

Ну и правильно! Это по-русски! Жди жареного петуха, а пока - подумаешь хренпоймичто с авто происходит, но едет же! Вот кулак дружбы покажет - вот это будет трабл, вот тогда можно и на диагностику!

0
jazzzz
был 3 часа назад
20 ноября 2014 в 21:39

давай давай , ставь сам себя на бабки. Одна поломка влечёт за собой череду других , если вовремя не устранить .

0
был 43 минуты назад
На Peugeot 408, Volvo S70 20 ноября 2014 в 23:06

Поеду на диагностику в субботу. Проблемы нет, чек не горит. Посмотрим, что покажет сканер... Скорее всего не найдут ничего и скажут "приезжайте, когда проблема появится, там все и найдем"

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™