Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 ноября 2014

щелчки в ММТ (робот)

Привет всем! У меня Тойота Королла 2008 года.Поменял недавно сцепление,после этого начал слышать щелчок при переключении с 3 на 4 передачу все остальные включаются тихо и обратно с 4 на 3 тоже всё о.к.Причём щелчок слышу не всегда, через раз и не имеет значение ускорение с нагрузкой или нет! Поменял масло,т.к поставили какое-то немецкое для ATF,(только потом прочитал что лучше бы для ручки поставили),вообщем не стал рисковать и взял в фирменном гараже Тойота,фирменное масло для ММТ,поменял,но щелчок не пропал! Помогите разобраться,кто знает,слышал или встречал что-то подобное! Буду рад любой информации!! Заранее спасибо всем за участее!!:-)

Метки обсуждения: Toyota Corolla 4 дв. седан 2007 –2010
3387 просмотров
Комментарии 12
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 27 ноября 2014 в 11:08
Надо бы съездить на диагностику в специализированный коробочный сервис.
Или к официалам на диагностику.
0
романов
На Toyota Corolla 27 ноября 2014 в 12:13

подключали к компу тойота, всё о.к!

но спасибо за совет!

0
лёва13
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 27 ноября 2014 в 16:26
Компом щелчки в коробке слушали?
Комп просто делает наглядным код ошибки самодиагностики, а это далеко не все неисправности.
0
романов
На Toyota Corolla 27 ноября 2014 в 17:42

о.к понял.Только не надеюсь на это, я живу в Израиле,а здесь такие мастера,что чем меньше их услугами пользуешсь тем машина целее,поэтому и обратился за помощью на форум!

0
лёва13
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 27 ноября 2014 в 17:47

, я живу в Израиле,а здесь такие мастера,что чем меньше их услугами пользуешсь тем машина целее,

в России с этим обстоит не лучше

0
лёва13
был 2 часа назад
27 ноября 2014 в 17:51

ДАа катайся пока не умрёт , потом новый робот купишь.

0
s1stem
На Toyota Corolla 27 ноября 2014 в 20:49

отличная идея! Я бы даже сказал гениальная ,ты часом не с этой же страны что и я? Советы похожи!!

0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 27 ноября 2014 в 22:25
0
романов
На Toyota Corolla 27 ноября 2014 в 22:57

спасибо романов!!

Ссылка отличная,но мне кажется что у меня наоборот меньше слышно щелчок или вообще его нет когда масло ещё холодное,сегодня +7 было, поехал на роботу и первые 7-10 минун щелчка не слышал,а как прогрелась коробка,снова началось!

0
лёва13
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 28 ноября 2014 в 06:09

значит что-то неисправно, но проявляет себя пока только такими щелчками.

Стратегия такая: или быстрее обратиться в коробочный сервис (и тогда, возможно, обойдетесь "малой кровью", в смысле затрат), или ездить до "победного конца". Этот конец может наступить в любой момент (или завтра, или через 200 тыс.км), но он опасен тем, что неисправную коробку может заклинить (вместе с колесами) скажем, на обгоне, и вы можете не только сам разбиться, но и зацепить других. Я бы не смог так долго ездить. Исправная коробка в вашем теплом климате щелкать не должна.

0
романов
На Toyota Corolla 30 ноября 2014 в 10:35

спасибо за совет! скорей всего так и прийдётся делать; только тепеь надо найти хороший центр!

0
лёва13
был 4 дня назад
изменен 7 мая 2015 в 13:16
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™