Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 января 2015

Мелкий ремонт кузова делать или нет?

Здравствуйте уважаемые автовладельцы.

Проблема такова. Через месяц заканчивается КАСКО. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРАХУЮСЬ по КАСКО дальше.(не это вопрос)

На авто (Джетта 11 года) накопилось несколько царапин по периметру. По одной царапинке-вмятинке (бросилась большая собака на авто) на заднем правом крыле (металлическая часть) я уже заявил в СТРАХКОМП (использую 3% без справок из ГИБДД) и решил буду ремонтировать.

Также я хочу отремонтировать (за свой счет- 10-12 тыс руб.) передний бампер 3 видимых больших царапины от 3 до 1 см и задний бампер также 3 видимых царапины - ЭТИ ЦАРАПИНЫ ЗАФИКСИРОВАНЫ НА ФОТО СТРАХКОМП и меня предупредили, что если настанет страховой случай, у меня есть повреждения и страховая не будет в какой то степени ремонтировать-красить эти элементы. В прошлом году за появившуюся царапину на переднем бампере я получил 5 тыс. руб, но ни чего делать не стал.

Исходя из ситуации в стране и обесценивания рубля считаю что немного вложить в ВНЕШНИЙ ВИД АВТО разумным решением. Притом что я сэкономлю. Как? Из разговора с менеджером по кузовному ремонту. 1. Т.к. я заявляю еще и по каско то КУЗОВЩИК понимает что за размешивание краски и снятие и установку заднего бампера заплатит СТРАХКОМП а мне за это платить не придется.

Итак вопрос стоит тратится или нет. Ведь при продаже дальше специалист увидит перекрашенный передний и задний бампер и правое заднее крыло и его фантазия нарисует ТАКОЕ ДТП что мама не горюй.

А с другой стороны обновленное авто и застрахованное по КАСКО полностью.

(Добавлю как я не уговаривал менеджера подкрасит царапины точечно он не одобрил и сказал что так не делаем.)

Метки обсуждения: Volkswagen Jetta 4 дв. седан 2011 – …
1485 просмотров
Комментарии 4
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 января 2015 в 18:18

если собрался еще поездить, крась, но сфоткай хорошо все повреждения до ремонта, а потом еще во время ремонта и когда будеш продавать, то покажеш фотки, а покупашка уже пусть думает.

+1
юра 099
был 23 часа назад
На Volkswagen Jetta 30 января 2015 в 20:16

я уже все сфотографировал и думаю пару лет ездить на этом авто точно

+1
panovsn-73
17 апреля 2015 в 21:29

Тогда смело крась, имея фотографии на руках всегда сможешь отстоять своя цену, но пока не продашь, самому будет приятнее ездить.

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 30 января 2015 в 20:18

У меня знакомый полировщик - пробовал заделывать царапины - у него получилось идеально - но вопрос сколько это всё продержится!

На бампере обрабатывают пластик специальным средством что бы краска держалась намертво! Потом хорошим Немецким лаком и всё радовать будет долго!

Вся особенность в мелочах и качестве материалов!

+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™