Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 мая 2015

Температура

Привет всем,сегодня стал владельцем Gelly MK

И сразу вопрос,при нагрузке на генератор (например,включен свет,туманки),датчик температуры поднимается вверх,почти в красную зону...Кто-то что-то знает по этому поводу?Заранее благодарен)
5068 просмотров
Ответы8 Добавить ответ
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 4 мая 2015 в 18:16

Теперь вам придется узнать много чего . Готовьтесь.

+4
был 4 часа назад
На Ford Mondeo 5 мая 2015 в 08:21

Иксмен знает)

+1
был 6 часов назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 6 мая 2015 в 07:35

1) Нужно снять с капота теплую обшивку и верхний пластиковый кожух который закрывает радиатор с верху!

2) Радиатор расположен очень близко к раскаленному коллектору выхлопной трубы.

3)Когда термостат закрыт - происходит циркуляция по малому контуру -(помпа совершает круговое движение - антифриза!!! Термостат перекрывает малый круг - что бы антифриз шёл не в круговую а через радиатор охлаждения!

Но в малом контуре у нас подцеплен радиатор печки - что бы антифриз проходил через него! Но когда мы перекрываем краник печки у нас происходит перегрев двигателя - так как часть антифриза не может остужаться за счет радиатора - потому что кран печки перекрыт! Это сделано специально что бы двигатель раньше вышел из строя.

Но если мы радиатор печки перекрываем - мы перекрываем часть циркуляции по малому контуру - а этого нельзя делать!

Но если кран не перекрыть то летом можно сжарится.

Я эту фишку сам хочу сделать - проверить свою теорию.

Там где вставляется термостат есть отверстие вроде с низу - чем оно больше тем лучше проходит циркуляция через радиатор. Но патрубки печки я хочу соединить для лучшей циркуляции через радиатор!

0
был 13 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 мая 2015 в 09:24
Это сделано специально что бы двигатель раньше вышел из строя.

Хе-хе )) Расскажите пожалуйста это в других темах тем бедолагам которые замкнули себе мозги покупать китайскую машину сделанную по якобы японской лицензии и по военным технологиям и стандартам.))

+1
На Acura ILX 7 мая 2015 в 19:00

У меня подобное было, съездил в сервис - починили, но ничего толком не объяснили

+1
был 19 часов назад
9 мая 2015 в 01:48

уровень охлаждающей жидкости в норме? радиатор продуть.

0
27 мая 2015 в 20:03

Проблема может быть как в насосе водяном(помпа) так и в самом радиаторе. Ничего страшного нету. У меня машина зимой когда стою нагревалась а когда ехал резко охлаждалась. Заменил помпу http://chery-parts.com.ua/Pompa_vodyanaya_geely_ck... и все стало работать нормально, температура в норме как летом, так и зимой.

0
21 марта 2016 в 21:17

Всем привет!ребят поменял помпу, антифриз новый.но до меня хозяин похоже лил воду когда сливал рыжее было. Сейчас с новым антифризом опят рыжее и снова греется машина.Даже на холостых.что делать уже не знаю.печка нормально работает.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™