Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 мая 2015

Какие стойки лучше?

Посоветуйте пожалуйста какие стойки служат дольше?На моей машине стоят обычные СААЗовские,задние потекли меньше чем за год,меняли прошлым летом,а сейчас они уже потекли.За это время проехала около 10 тысяч,бездорожья у нас в городе практически нет.Машина ВАЗ 2114.

Метки обсуждения: ВАЗ 2114
1807 просмотров
Комментарии 25
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:55

странно, что за 10 тыс. стойки померли?

на какую сумму расчитываеш?

СААЗ, я так понял, Ты не хочиш?

смотри какие у вас есть в продаже, желтые жесткие, смотри красные, а фирма, по деньгам.

+1
юра 099
На ВАЗ 2114 4 мая 2015 в 21:59

Прошло то чуть больше пол года,мне кажется это быстро.брат советует ульяновские шток Авто брать.По цене можно чуть дороже,чем обычные процентов на 50%,если действительно они надежнее.

+1
юра 099
На ВАЗ 2114 4 мая 2015 в 22:00

В Казани думаю, если захотеть любые можно найти, хотя вот например Шток-авто не везде есть.

+1
зажигалочка
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:08

я не знаю какие лучше, у меня пока заводские впорядке, на одной более 20 тыс, на другой более 40, пока нормально все. но я бы себе если вдруг надо менять, взял бы ,,кони,, красные, дорого, но на вечно.

+1
юра 099
На ВАЗ 2114 4 мая 2015 в 22:48

А Белмаг как?не слышал?

+1
зажигалочка
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:55

не слышал у меня на 08, и 99 стойки все отходили при мне, только на 99 задняя потекла, но я так и продал, знакомый на 12 ставил ,,кони,, ох как она хорошо поехала, ощущения такие, что едеш не вазе, на маленькой скоросте по гравейке не тарахтит не чего, мягенько, а на трассе четко и комфортно, но он и пружины менял, они тоже какие то интерессные, вначале витки ближе друг к другу а в середине растояние побольше. Если надумаеш такие взять не пожалееш, деньги будут потрачены не зря.

+1
юра 099
На ВАЗ 2114 4 мая 2015 в 22:58

Окей,спасибо!

+1
зажигалочка
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 23:10

на здоровье и удачу, ниже Егорыч хорошо расписал, так, что думай, но желательно самой прокатится и самой испытать на себе как они, те стойки какие выбереш.

0
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей изменен 4 мая 2015 в 23:01

Я бы на зад газовые поставил

Рейтинг Амортизаторов

1. KONI

Стоят достаточно дорого, но по уровню кач-ва превосходят остальных.

В европе на них дают пожизненную гарантию. Достигается это за счет использования качественных материалов и ручной сборки.

2. Bilshtein

Только при условии немецкого происхождения. Если Bilshtein румынский, то это труба, кач-во весьма и весьма. Хотя и при этом его второе место можно аспорить, ибо в этой качественной группе присутствуют несколько равных производителей. Уровень цены соответствует происхождению, если Германия то дороже Kayaba, Sachs, Boge, а если румыния то достаточно низкий.

3. Kayaba

Японская имеет отличное кач-во, не знаю, что будет после открытия завода в Китае, но пока очень неплохо. Что касается Испанской Kayaba, то дело дрянь, тоже самое, что и с румынским Bilshtein. Цена приемлимая, на испанскую продукция достаточно низкая.

4. Sachs & Boge

Самые известные и востребованые марки. Связано это со стереотипами.

Относительно кач-ва, то оно неплохое, хотя заводы разбросаны, в частности есть в Венгрии, Португалии, Испании, Польше...

Ценовой уровень как у Kayaba.

5. QH(LIP)

Английская фирма, завод находиться в Испании. Качество на уровне Sachs, при этом существует кооперация между Sachs Gabriel и QH, это значит, что в коробке Sachs может лежать амортизатор QH и наоборот.

Цена ~ на 10-15% ниже Sachs, обуславливается это меньшими вливаниями в маркетинг и рекламу.

6. Gabriel

Американская фирма, заводы есть по всему миру. Качество достаточно высокое, хотя многие неоднозначны в оценках, считаю, что оно вальируеться в зависимости от происхождения. После введения в прошлом году новых техно-их изменений эта проблема была решена.

Цена - на уровне Kayaba, Sachs...

7 Monroe

Американская марка, завоевавшая известность благодаря большим имидживым и рекламным влияниям, качество среднее.

8.Alko

Завод находиться в Испании, по кач-ву уступает предыдущим.

Цена достаточно низкая, дешевле QH.

(С)

+3
егоры4
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 23:14

спасибо за инфу, да, теперь озадачил с выбором человека)))

+1
егоры4
На ВАЗ 2114 4 мая 2015 в 23:36

Оу!!!спасибо за развернутую информацию!

+2
был час назад
На Nissan Qashqai 5 мая 2015 в 06:27

В машине все взаимосвязано.

Нештатные стойки могут стать причиной ускоренного разрушения "чашек" кузова.

Вот и выбирай, что тебе важнее.

0
романов
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:47

с чего это чашку разрушит стойка?

0
юра 099
был 53 минуты назад
На Volvo V50 5 мая 2015 в 16:04

если слишком жесткая, будет сильнее удар передавать на чашку и разбивать оную.

0
fedodorov
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 16:11

А когда подвеску пробивает так, что развал уходит? по вашему получается, что чашку должно разорвать))) Не нагоняйте жути. Я на разных машинах в такие ямы влетал, что и диски выбрасывал и колесо заваливалось во внутрь и нечего не разбило и даже краска на стаканах не треснула.

+1
юра 099
был 53 минуты назад
На Volvo V50 5 мая 2015 в 16:18

Если у тебя не было, то значит не бывает?

0
fedodorov
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 16:28

Я про то, что если стаканы не гнилые, все затянуто, такого не может быть.

+2
юра 099
был час назад
На Nissan Qashqai 5 мая 2015 в 16:36
Это смотря где и как ездить.
0
романов
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 16:42

по дороге, с нормальной скоростью без извращений.

+1
юра 099
был час назад
На Nissan Qashqai 5 мая 2015 в 17:12
Ты в России видел много дорог без извращений?
0
романов
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 5 мая 2015 в 17:44

без извращений, это не газувать по гравейки и с разумной скоростью ехать по плохому асфальту.

много дорог я видел в России.

+3
юра 099
был 5 дней назад
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 изменен 15 мая 2015 в 13:38

Чашки лопаются на Калинах (на первых по крайней мере было), на Самарах им нихрена не будет, хоть там супер жесткие аморты поставь......

0
юра 099
На ВАЗ 2114 5 мая 2015 в 19:23

Спасибо)

+2
зажигалочка
был 2 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 19:47

:83:

+1
был 8 часов назад
На Skoda Octavia 5 мая 2015 в 17:51