Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 мая 2015

гарантийный ремонт замена вариатора

Здравствуйте,всем! Проблема в том,что ТО-4 не был пройден в диллерском центре,а сейчас вариатор загудел,требуется замена коробки,могут ли отказать в гарантийной замене? Ниссан-жук 2012 1,6 бензин. Заранее благодарю за ответ-совет.)))

отредактировано 15 августа 2017 в 11:008252 просмотра

Лучший ответ

Мне поменяли CVT не смотря на то, что ТО у официалов не проходил. Единственное у официалов менял жидкость в вариаторе. Проблема была даже после 3 лет с покупки машины - всё равно отправили запрос после диагностики и пришел положительный ответ от производителя.

26 июля 2015 в 9:09 juke-nissan
Ответы10

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

НаNissan Jukeизменен 11 мая 2015 в 20:35

У меня недавно была проблема с коробкой. Она умирала долго и мучительно. А автосалон не хотел его менять, хотя машина ужасно дергалась и трогалась с большими проблемами и толчками. Налицо была неисправность, плавали обороты, все гудело. Они 2 месяца меня динамили, были одни отговорки: у вас не загорелся датчик коробки, поездите еще так, доломается-приезжайте! Я ждала пока всё же загорится этот датчик, но он молчал. В конечном итоге, я решила обратиться в суд! ТК знала, что правда на моей стороне, машина-то гарантийная! И все ТО прохожу вовремя! Когда стала собирать документы в суд, дилер зашевелился! И они мне все сделали через 10 дней! Вот как бывает! Потом знакомые из сервиса ниссана рассказали, что дилер делает все, чтобы вариатор не менять. В заказ-наряде цена замены вариатора 260тыс! могу лишь посоветовать вам договориться с вашим менеджером поменять вам по чужой гарантии вариатор. Только Навряд ли он согласится. Но насколько я знаю, так делают, когда авто не на гарантии. Скорее всего дилер вам попытается отказать в замене коробки, вообще лучше обратиться к юристам, они вам точно скажут на что вы можете рассчитывать. Тк дилер отказывает не всегда правомерно

был 3 месяца назад
НаNissan Juke12 мая 2015 в 06:24

Пуговка,привет! И спасибо,скорее всего буду в суд подавать,давление масла в норме,а звук идет как механический,и на ТО они смотрят вариатор только на утечку,думаю должно получится через суд. И ещё раз спасибо.

был день назад
НаOpel Corsa12 мая 2015 в 21:50

ТО у диллера не пройдено , какие могут быть притензии к ним ? Теперь только за свой счет и суд проиграете к гадалке не ходи. А вообще , чтобы купить машину с вариатором , надо быть отчаянным ))

был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 14 мая 2015 в 13:53

Возможно загудел у вас не вариатор - а подшипники ступицы!

Машину вывешиваете на подъемнике - включаете скорость и даёте разогнаться колёсам.

Работник СТО пускай прослушает от куда идёт шум!

Ремонт это крайняя мера - попробуйте с присадо в КПП - на подобии Хадо

((В заказ-наряде цена замены вариатора 260тыс!))) - дешевле Жигули купить и ездить с меньшими финансовыми потерями.

НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E22 мая 2015 в 09:49

Тебе б в мозги Хадо залить.

был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 мая 2015 в 06:26

В вариатор ни в коем случае нельзя никакую алхимию.

Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 13 ноября 2016 в 06:39

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
изменен 15 февраля в 19:16

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален автором.
12 марта в 12:10

Да что гадать. Сколько человек, столько и мнений. Спросите автоюриста, тем более что консультация бесплатная. Если есть возможность гарантийной замены, Вам и претензию техцентру составят, не будете нервы тратить. В вовзратАвто.ру хорошие юристы, мне помогли как-то с похожей проблемой. Там прямо с сайта можете вопрос задать. За спрос, как говорится, денег не берут

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™