Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 мая 2015

Появились странные звуки

Всем доброго времени суток. Прошу о помощи. Владею автомобилем Pontiac Grand AM 2000 года выпуска..появился странный звук. похож на рычание собаки или храп пьяного. ))) можно сравнить звук с полосканием горла, тресков нет, просто какой то хруст, шум непонятный. Проявляется он при наборе скорости и повороте руля налево. На маленьких оборотах звука нет. Чем реще давить на газ тем сильнее проявляется проблема. (примерно от 2000 об/мин) Если ехать по прямой и давить газ - звук есть, при этом если чуток вильнуть влево звук усиливается, а вправо - пропадает полностью. По симптомам мне сказали что ступица, но я сделал отчаянный эксперемент. Поставил на ДРАЙВ, зажал тормоз и одновременно стал давить газ. Около 2000 об.мин появился тот же звук. Прошу не предлагать утилизировать авто и т д, :))) мне просто интересно то что даёт этот шум. Заранее благодарен за ответ.

Метки вопроса: Pontiac Grand AM
2310 просмотров
Комментарии 5
был неделю назад
На Nissan Terrano 4 июня 2015 в 20:52

Защита движка открутилась и резонирует) Ну или что то в этом роде.

0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 4 июня 2015 в 20:57

Если ехать по прямой и давить газ - звук есть, при этом если чуток вильнуть влево звук усиливается, а вправо - пропадает полностью.

вряд ли

это про вариант с открутившейся защитой

мож рейка, гур?

0
10 июля 2015 в 02:14

Согласен с ответом про защиту движка. Стоит проверить, хорошо ли прикручена...скорее всего она и дает эти звуки

0
на сайте
На Peugeot 307 20 июля 2015 в 16:03

А зачем нужно было обязательно ставить на "Драйв"? Если Шумы из ДВС то на "Паркинг" тоже никуда не пропадут, а если только на "Драйв" то может проблема в АКПП. но по описанию я бы сказал что это левый ступичный подшипник:объясню когда едешь прямо нагрузка на обе ступицы одинаковая когда поворачиваешь на лево то нагрузка намного больше на правую ступицу и как следствие на подшипник и наоборот, а под нагрузкой шумы пропадают. Лично я сначала посмотрел как ДВС работает когда АКПП в положении "P"

0
был 3 месяца назад
На Pontiac Grand AM, Pontiac Grand AM 19 августа в 15:22

Всем спасибо! Проблема решилась заменой всех подмоторной подушки, старая была разорвана на 2 части.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™