Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 июня 2015

Автозапуск. Проблема.

Доброго времени суток.

После прохождения очередного ТО пропал автозапуск. Грешу на нарушение автослесарем проводки сигнальной системы. Для тех, кто не очень в теме, скажу, что

1. обычно после поворота ключа автомобиль не глох: выходишь с машины, закрываешь дверь - машина глохнет;

сейчас после поворота ключа двигатель глохнет сразу.

2. для автозапуска нажимал кнопку II в течение около 2 секунд, происходило два "пика" и два моргания (по-моему... я уже и засомневался) и двигатель запускался; сейчас три "пика" и три моргания .. - и тишина.

3. запуск установленного гидроника работает.

P.S.: Сигналка Scher-Khan MAGIKAR A.

P.S.2: Завтра поеду к дилеру.

1336 просмотров
Комментарии 13
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 7 июня 2015 в 16:59

скорее всего, что ты случайно отключил так называемую процедуру резервирования для последующего автозапуска (предусмотрена на авто с мкп)

+2
gudi_vudi
был 3 часа назад
На Nissan X-Trail 7 июня 2015 в 17:49

Как я мог отключить? Сомневаюсь я ) Я так понимаю, что это комбинация каких-то нажатий на брелке, что в принципе очень маловероятно сделать случайно.

Скажи пожалуйста, резервирование для последующего автозапуска - это для автоматического автозапуска по заданным параметрам (время, температура) ?

Если что, у меня был "ручной" вариант автозапуска. Выставить программу для автоматического запуска в зимнее время мозгов не хватило, даже на увеличение работы двигателя в холодное время года с 5 минут до 15 минут .. пытался один раз. Но время умею выставлять, по книжке - забывается однака ..

P.S.: Сегодня позвонила девушка с салона и напомнила о завтрашнем визите к ним. Надеюсь, завтра всё исправят.

0
pit skv
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 7 июня 2015 в 18:15

подобное происходит с завидной регулярностью (ошибочные манипуляции) и именно с теми, кто толком не разобрался с функционалом

Резервирование делается для предотвращения запуска двигателя при включенной передаче на авто с мкп

Если резервирование отключено, то запуска и не происходит, хоть вручную, хоть по параметрам, хоть по таймеру

+3
gudi_vudi
был 3 часа назад
На Nissan X-Trail 8 июня 2015 в 02:48

Спасибо за разъяснение.

зы: никаких манипуляций с кнопками не делал, зуб даю )

0
pit skv
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 8 июня 2015 в 07:39

Ну, может кто-то (или сам) сел, например, на пульт)) - нажал пятой точкой случайно заветную комбинацию))

Попробуй таки найти в инструкции как именно проверить (и включить) резервирование

+2
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Skoda Fabia 8 июня 2015 в 09:13

Поставила тебе аж 3 плюса за знания и помощь товарищам)

0
zanoza1
был 2 часа назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 8 июня 2015 в 09:29

я тожа стараюсь изовсехсил

0
sergey-93
был 2 часа назад
На Skoda Fabia 8 июня 2015 в 12:15

+1 в карму)

0
pit skv
был 2 часа назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 8 июня 2015 в 09:07

У меня на шерхане бывает включаю случайно то режим актив, то беззвучную постановку на охрану, то еще какую фигатень, сам того не зная

+1
был 3 часа назад
На Nissan X-Trail 8 июня 2015 в 17:40

А ларчик просто открывался.

Был оторван проводок от генератора. Как я сам не заметил?? думал ведь про проводок под капотом, поскольку слесарь как-то долговато возился с кожухом двигателя, да и после забыл обратно его прикрутить основательно, только наживил два болта.. блин, всё время за ними что-нибудь да не так уже который год.........

Сейчас всё работает.

то gudi_vudi

нажал пятой точкой случайно заветную комбинацию

угу.. это что за *опа должна быть? ))

зы: почему убрали минусы??? )

0
pit skv
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 9 июня 2015 в 07:41

"угу.. это что за *опа должна быть? ))"

У Сергея вон спроси))

"зы: почему убрали минусы??? )"

Тебе они зачем?

0
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Hyundai Getz, Kia Sportage 9 июня 2015 в 11:30

я не опой нажимаю,просто бывает или в темноте брелок или наощупь, или в джинсах лежит в кармане, пока полез доставать уже ченить нажал...это такая беда на тех пультах что с экраном, на обычном в две кнопки такого не бывает

0
sergey-93
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 9 июня 2015 в 11:32

Да я-то как раз нюансы эти знаю, поэтому вообще не удивляюсь тому, что люди постоянно случайно что-то отключают-включают на этих пультиках

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™