Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 августа 2015

обрыв ремня грм

всем здравствуйте!у меня такой вопрос,

ехал по трассе 90км\ч ,внезапно упали обороты, я остановился.пару раз стартером крутанул-свистит,крутит,но даже не пытается схватить.приехал механик,который менял мне ремень(после чего я проехал 3000км)сказал что с аналоговыми деталями такое бывает(бред какой-то),что он может все снять и показать мне, что все выставлено правильно по рискам...и что его вины нет.машину на веревке притащил домой теперь думаю что делать.говорят тащить на станцию, скидывать бошку, смотреть загнуло ли клапана.

может у кого что было похожее,подскажите что и как лучше сделать???

и вообще это нормально-что новый ремень рвется после 3000км пробега?????????

и еще вопрос:этот же (очумелые ручки) вместе с ремнем поменял мне передние ступичные подшипники,и шкив коленвала, после этого загореся "абс"и "!" и "абс "-больше не работает...этот товарищ сказал-что мне продали не те подшипники,что аналоги лучше не ставить...(полный бред).

вот так я попросил подготовить мне машину к отпуску для поездки всей семьей с детьми,через неделю ехать,а теперь не на чем...подготовил "механик"-...

может что подскажете.

всем заранее спасибо...

2552 просмотра
Комментарии 11
был 2 часа назад

на ремне ГРМ и роликах экономить нельзя.

0
на сайте
На Volvo V50 изменен 10 августа 2015 в 11:21

Ага, в ступице встроен датчик АБС и если вы купили самый дешевый вариант, а не оригинал или у наиболее именитых фирм (может быть дешевле оригинала, а может и не дешевле).

Просим в студию наименование производителей запчастей купленых вами.

0
был 5 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 августа 2015 в 11:23

У отца был случай этим летом. Поменял ремень, причем стоял неоригинал (прошел прилично). поставил оригинал, Япония. Этот оригинал порвался буквально через 3 тыс. просто офигеть. В сервисе мастер только головой покачал: порвался на ровном месте, ролики оба в идеальном состоянии. Теперь поставил опять неоригинал...

Я к тому, что хрен угадаешь.

0
был неделю назад
На Renault Logan 13 августа 2015 в 01:09

мне кажется вам попался такой мастер очумелые ручки

0
17 августа 2015 в 00:14

Бошку скидывать не обязательно, есть фонарик с камерой специальной, через свечное посмотрят. Ну и клапана почти у всех современных авто с защитой.

0
17 августа 2015 в 23:15
Комментарий удален модератором.
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 24 августа 2015 в 11:08

На помпе значит подшипник заклинило!

0
26 января в 04:46

ну так сами говорите- аналоговыми, а что за аналог, чье производство?

0
был 2 часа назад
На Renault Logan 1 февраля в 01:21

Да, да чей ремень?

0
был 3 недели назад
9 февраля в 16:18
Комментарий удален модератором.
29 февраля в 15:43

а может перетянули

0
Добавить комментарий