Читал, что есть специальные карандаши для удаления царапин на авто. Но если царапина глубокая ( покарябан лак, краска и что там под краской, грунтовка по-моему), то карандаш по сути наверно не поможет?
Читал, что есть специальные карандаши для удаления царапин на авто. Но если царапина глубокая ( покарябан лак, краска и что там под краской, грунтовка по-моему), то карандаш по сути наверно не поможет?
Если царапина глубокая, то карандаш ее сделает незаметной, но проблема останется. если поврежден лак и грунтовка, то лучше обратиться в сервис. Ил на кройняк самому сделать все по правилам: пошкурить, погрунтовать. Потому что ржавчина может пойти со временем.
Карандаш это только название. По сути это маленький флакон краски, которой закрашивается царапина и сверху наносится лак.
По сути это защищает металл от ржи и маскирует дефект. Видно все равно будет...
Все же перекрашивать весь элемент дело недешевое, хлопотное и потом еще при продаже определят...
Эффективнее карандаша купить просто краску в автомагазине, в таких маленьких флаконах типа лак для ногтей.
Как вот этот
Ну так и есть, но если длинную царапину закрасишь видно будет. Для сколов подходит лучше. В магазине такой флакон рублей за 300 смешивают.
Наряду с фирменными флакончиками с кисточками, также бывают фирменные баллончики с распылителем. Там тоже коды по номерам.
http://www.paintscratch.com/touch_up_paint/Toyota/...
Тут на подобную тему ранее нарыли довольно большой пласт:
lexeich 5 июня в 04:55 Кстати, купил как-то на дилершипе дешёвый карандаш для подкраски мелких дефектов. В нём с обеих концов подвижные стержни. Если прижать одним концом, - то будет красить цветом «родной» краски. Когда через несколько минут высохнет, и прижать другим концом, - то красит бесцветным лаком.
http://avtomarket.ru/forum/remont/61794/
царапины бывают разные. я убираю шкуркой тысячной и полирую зеленым 3м зеленым кругом. располировываю синим 3м черным кругом. если остаются следы то убираю их краской с зубочисткой и покрываю лаком. новичку советую обратиться к профессионалам, т.к можно легко испортить лк покрытие и попасть уже на покраску)
Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]
Я как-то покупал не карандаш а такую фигню в тюбике для удаление царапин, а потом полировал сверху. Меньше стало заметно, но до конца не ушло. В карандаши не верю только если прям маленькая царапина...